понедельник, 7 апреля 2014 г.

Скраповедение. Shabby Chic. #3 Объем: цветы и шебби-ленты.

               А еще этот пост я могла бы назвать "Нелюбителям розового- смотреть аккуратно" )))))))) или "Посвящается обожателям розового" ))))))))).
              Привет, дорогие девочки! С новой неделей вас! С Апрелем, наконец-то!
Я продолжаю учиться волшебничать с "Memuaris" в любимом и загадочном стиле Shabby Chic с нереально талантливой Катей Погодиной. Третий этап стал для меня настоящим пинком- я попробовала приблизиться к монохрому (ранее было бррр )) страшно!), впервые сделала мега- объемную композицию, использовала три вида шебби лент- рекомендованный объем которых- убил наповал )))). Храбрости набралась благодаря тому, что прошлая открытка попала в список FAVоритов, вот что не верится до сих пор ))! Ну, с Богом:

Розовая ми- ми- мишность, воздушность, кружева, немного блеска, легкость- все это посылы моей маленькой племяшке Арише, которой в субботу исполнился аж один годик. 

Попка в этот раз- с изображением немецкого пупсика )))- копией которого и является наша именинница:

Внутри пришила кармашек для денежного подарка:

И все- все детальки: 
Серединки цветочков, как и в прошлый раз- притрусила пудрой для эмбоссинга, ну такая она нежная, чуточку мерцающая, не кричащая:

 Вид сверху )))) парящие (?!) ленты и слои:

 Вырубки, марля, сизаль, рафия, тычинки, булавочки- сердечки. Белила, акрилила всё, что есть )), тонировала дистрессами, мяла:

Попытки правдиво показать высоту объем:

Рафия в виде пружинки, благодаря Глосси и секрету Кати, три вида лент- белая, розовая и оооочень розовая:

С весной в мою семью приходит непрекращающаяся череда дней рождений, праздников, дат, важных дней, что особо ощущается в апреле. Это все, конечно, очень весело и прекрасно, но скорее б уже новый год, что ли )))))))))! Сегодня- Благовещенье, день, когда в моей семье начались испытания, 13го апреля- день рождения сынульки, в этом году ему восемь, а 17го- нашей семье исполнится 15 лет ))), 8го, 15го, 5го у нас дни рождения )))))))- насыщенный Апрель!

Задание урока:
Сделать открытку:

- используя один или несколько способов состаривания;
- создать многослойную композицию, не менее ЧЕТЫРЕХ слоев (основа открытки не считается);
- применить в открытке кружево, шитье или цветочную тесьму;
- создать объемную композицию из не менее пяти цветков и двух шебби-лент

Отчет:
- состаривание путем художественного "шкрябания" края, примятостей, тонировки дистрессами, покрытием акриловой грунтовки;
- слоев в открытке около 15ти )))), Катюш, СПАСИБООООО!!!!!!
- в слоях имеем кружево (внизу, под цветочной композицей);
- объемных цветочков в композиции пять штучек, под ними, по примеру урока- для пышности и сложности композиции- одетые на стебельки плоские- семь штучек. Шебби- ленты трех цветов.

P.S. Ой! ОЙ! ОООЙЙЙ! Катюша, пожалуйста, ну вдруг ты у меня еще не была- критикуй! )) Это, конечно, волнительно, но оооочень действенно!

Участвую:

Скетч от Нового ЧБ- Сибирского Скрапклуба:

60 комментариев:

  1. Ой, какая она пышная!! Очень красивопышная я бы сказала!!! Здоровоо!! Ленты "парят"! Будь уверена)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюнь, я тебя в ТОПе вчера вновь приметила, но была с телефоном и не могла отправить поздравлялки, посему- принимай, ты так крут! ))))

      Спасибо большое, я даже одной подруге звонила, просила её проверить- можно ли это дело счесть за "все хорошо" ))))), монохром смутил очень, волнуюсь не слилось ли все в единую "серую" массу ))))))

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну, Ань, шебби-шебби, шик-шик-шик! Пустилась во все тяжкие! Представляю, сколько труда вложено...Смотрится прекрасно! Племяшке (ну, пока ее маме) надо сохранить эту красоту и потом брать в руки время от времени и вспоминать свой годик...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариша, ага )))))))))))- "понесли ботинки Петю"- я обожаю Шебби, млею от него и мечтаю его познать, поэтому, практикуюсь )) Спасибо огромное, очень надеюсь, что моя сестра сохранит открытку- мы же все мамы- к этим милым вещицам с любовью относимся ))

      Удалить
  4. Ооооооо, Анююют, это абалдеть просто!!! Столько слоев!!!! Таааак воздушно!!! Ты мега мастер шебби =) Развивайся и двигайся в этом направлении, хочу такой стильный многослойный альбомчик чтоб ты попробовала сделать, уверенна это будет что-то!!!! =))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Алёнушка, родненькая! Спасибоооооооооо ))))))))))! Буду- буду пытаться развиваться, обещаю )), но альбомчик........ оооо...... будет целью после окончания проекта! ))

      Удалить
  5. да, Аня, твои работы все шикарнее!! Не удивлюсь, если и эта работа займет свое заслуженное место в ТОПе! Скажи, трудно ведь такой объем делать?? У меня вот он так непросто идет...и монохром так хочется и колется.. А еще очень нравится,как ты украшаешь заднюю сторону и внутри. Вот уж действительно, многодетально, творчески-продумано. Красиво!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. забыла добавить: фото все больше восхищают!!!

      Удалить
    2. Эльмирочка, спасибо преогромное! Я в этот раз паниковала- были минут 10 на фото, не успевала, уезжали на празднование, поэтому, если одобрямс- вдвойне приятно!

      Объем- у меня за счет крупной центральной розы получился+ впервые, практически, я попыталась не бояться комка сизаля, который в основу клала часто, но приминала очень сильно. В работах других девочек обожаю эти ниточки- пучочки- может и тебе рискнуть?
      А попка смущала личиком- вроде фейсовый элемент, но так захотелось и подумала........, мол, ладно, пойду за мыслями ))

      Удалить
  6. Какая многослойность! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, спасибо большое, очень приятно, что нравится! ))

      Удалить
  7. Нежная, многослойная и многодетальная! Очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  8. Анют, ну конечно - МЕГА-СУПЕР-КРУТО!!!!!!!!!! :)))))))))) Молодчинушка! Такую зефирку-няшку-нежняшку сотворила :)))) Хорошо что я не люблю сладкое, а то уже бежала бы за пирожными!!! :))) Да, Катя умница, у неё очень хорошо получается именно - научить КАК делать... Всё таки преподавание свой талант, доступный немногим.. Я заходила, смотрела её уроки, очень толково. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уряяяяяяяяяяяяяя! ))))) Анют, ну от тебя- то- Шебби-феи- такие слова- это ж верх наслаждения, скраповая эйфория! Спасибо большое! )) Да- да, эти уроки и их доходчивость и наглядность и изложение- все очень приятное какое- то, тут мои флюиды поймали волну. Передать это не могу- интуитивно как- то очень хорошо мне в этом СП и все тут!

      Удалить
  9. Ответы
    1. Спасибо, большое и огромное сразу )))), так хорошооооооо! ))

      Удалить
  10. Вау! Такой аппетитный розовый, напоминает какой-нибудь вкусненький десерт)) А объем и композиция- нечто невообразимое, особенно на фотке. где открытка открыта! А какие ты используешь цветы? Цветы вишни узнала, а дальше..?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хи )))))), таки десертик, да? Вот так же ж и хотелось для годоваськи нашей, Раиль! Спасибо ))!

      Кхе- кхе ))))), цветы, которые триста лет тому назад набрала и буду пытаться описать: вишня, да, только в основу их, прям на стебелек- нанизывала по два плоских цветочка, в уроке Катя описала очень понятно как это сделать. Придало объема, переливов цвета и пышности- чудесный прием. Далее- чуть крупнее- это такие красивущие лилии что ли... вытянутые, двухярусые, пятилеписточные. И в центре- это моя бедууууля )))))). Заказала на американском сайте красивенные розы- сошла от них с ума, взяла "на пробу" почти на 1000 грн ))))). Прилетели они. Открываю........, а там крупнячки такие, см по 4-5, бутонообразные из ткани, действительно, красивые очень, но не скраповые ))))), не плоские у основания, а на ножке пластиковой. Видимо, хорошо бы их в топиарий, на ободки балерин, как декор к аксессуарам для платьев девочек- принцесс...... В общем, я о них погрустила и только вот тут впервые поняла, что бочком, в объемную композицию- это как раз то ,что нужно! Фуф ))))

      Удалить
    2. Аааа, так вот оно что! Зато эксклюзив))) Очень красиво!

      Удалить
    3. Спасибо, Раилечка! ))

      Удалить
  11. розовость???гдеее???)))
    слоеная пироженка кремово-персиковая!мммм
    ну очень мне нравится как ты все эти дырокольные(опять же мною не любимые...вот я вредина!!!) бумажки чередуешь,как будто так и надо))
    а нелюбитель шебби и розового эт я,но не в этом случае)))
    снова буду напоминать,что веришь ты или нет,но талант у тебя самый настоящий - творить красоту! и верь не верь,а столбик слева пополняется! и тебя любят... очень! просто за то, что ты красивая и волшебная!)))во всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так как же ж "ХДЕ?" )))))? Везде! ))))) Но я все белила же, может поэтому тебе не сильно режет глаз? )) Светуль, я дыроколы края, даже Мартин- Ванечке отдала )))), у меня их всего лишь три, но не использовала практически, а тут- Катя с уроками ))))))) и я не имея машинки- поняла кайф дыроколов. Больше Иван ими не владеет ))))).
      Спасибо за твою веру- она меня окрыляет! А если есть любовь- она взаимна же, такой какой- то период у меня- "влюбленно- скраповый" ))

      Удалить
  12. Оооооо...я просто в восторге!!!!!!!!!! Шебби шик...и просто ШИК...ШИКАРНО!!!!! Анечка, здорово до безумия...Эта многослойность, мой любимый розовый и столько нежности!!!!!!!! Здорово!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну всё! Еще одна шебби- фея похвалила, можно чуточку вздохнуть, а то ж бояласяяяяяяяя )))))! Анюта, милая, спасииииибо огромное, пищу! ))

      Удалить
  13. Аня, очень красивая открытка! Работа - супер! Но вы не почитали наше задание ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, мамочки ))), сейчас, секундочку )))).

      Алиса, перечитала: "Нужно сделать открытку-ассоциацию с апрелем. И написать о вашем апреле :) "

      А мои ассоциации описаны чуточку выше: "С весной в мою семью приходит непрекращающаяся череда дней рождений, праздников, дат, важных дней, что особо ощущается в апреле. Это все, конечно, очень весело и прекрасно, но скорее б уже новый год, что ли )))))))))! Сегодня- Благовещенье, день, когда в моей семье начались испытания, 13го апреля- день рождения сынульки, в этом году ему восемь, а 17го- нашей семье исполнится 15 лет ))), 8го, 15го, 5го у нас дни рождения )))))))- насыщенный Апрель!"

      А за оценку- спасибо огромное! ))

      Удалить
    2. :) значит я за красотой всей и рассказами о скраповедении пропустила. Прости ;) Но в любом случае, открыточка-то замечательная!

      Удалить
    3. Не, это все специально Вселенная подделала, чтоб мои Гуру любимые ко мне п два разика приходили, а я светилась от счастья ))))))! Алиса, правда, я же новичочек, мне такие слова от профессионалов- как воздух! Огромнейшее спасибо ))

      Удалить
  14. Анечка она прелестна, вообщем как всегда!!!!!!! поздравляю с фавориточкой, заслуженно!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я так рад, так рад ))))))))), спасибо дорогулька, мне летать охота!

      Удалить
  15. Потрясающая, прелестная, в общем слов нет одни эмоции!!! Восторг!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Ирочка, надо же..... как мы таки зависим от слов комментаторов- я точно, признаюсь в этом )))), большое спасибо ))))

      Удалить
  16. Ну,если закрыть глаза на то,что все такое розовое...то очень-преочень крууто!!!!!))))))Такой тортик сладкий))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага- ага ))))))), я знала, что сегодня ты придешь ко мне позже, потому что обилие розовых цветочков- это не твое, а такая лестная оценка от Ирины Рыбак- приятна вдвойне )))))))! Иришка, спасибо!

      Удалить
  17. Охохох! Разглядываю, разглядываю! Какое-то безумное количество слоев! Так круто! Я вот не могу себя разогнать на такую многослойность! Анют, как всегда волшебно! Воздушная, легкая, зефирная открыточка! Люблю такие вкусные!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты не можешь? Нееее, не поверю ))))))), это просто у тебя ученики все съедают, а у меня- все выросли и кусочек души потребовал новых выполнений сложных задач )))))), мало мне наших гимназийных выбрыков )))))! Юлечка, милая моя, большое спасибо, я так тебя всегда жду, ценно для меня, что читаешь! ))

      Удалить
  18. Аня, невероятно красиво получилось! Так легко и воздушно, и даже обилие розового не сильно кричит. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, спасибо ))))))), не сильно, да? )))))) Ой, а мне самой розовая розовость так была страшна, что послевкусие уже три дня )))))

      Удалить
  19. Ну вот))) еще один сомневающийся шедевр требует критики)))) дааааааааа?????????)))))))шучу я))
    Аня.... что тут сказать: все идеально! красиво! гармонично! шеббисто и ШИКово! хотя мы это и не проходили еще!)))) а еще я воитель чтобы открытки подписывали от руки, внутри! Это так трогательно и мило! Аня, это круто. Правда. это я уже к открытке вернулась. Она мне снится будет. :))) Восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мамочкииииииииии! ))) ШО ж мне так страшно- то? ))))
      Катюш, ну я в шоке, честно, потому что совсем же не умела ничего: лентами не складывалось, с композицией - вообще ужас, не рисовала с детства, не шила, поделок не придумывала. Поэтому, такое: "ААААААААААААААА!!!" ))

      И я, я тоже люблю "от руки"- ощущение близости, тепла! Спасибо, что оценила! Второе, что нашла время- думаю- катастрофически его мало у тебя! И третье- за обучение! Без него я б не смогла вообще ничего! ))

      Удалить
  20. Анюта, все, ты меня окончательно сразила! Наповал! Это настоящий Шебби-взрыв! В хорошем смысле:) Я как-то пропустила открыточку по второму этапу, хотя и она чудесная. Но это настоящий...блин, даже и не знаю как назвать! В общем, ШЕДЕВР!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Урааааааааа! )) Моя дорогая, ну мне не верится, конечно, что получилось сделать шаг к обожаемому стилю, но такие приятные слова не могут не осчастливить )))))! Спасибо большооооооое, огромное, настоящее такое! ))

      Удалить
  21. Анечка!!! Чудесная открыточка!!! Такая нежность и воздушность!!! Монохром потрясающий!!! Ванильное тебе спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, твои работы, как и других своих личных и всеми признанных гуру я считаю учебником по скрапу )))), а такая оценка - лучший подарок в моем апреле )))))! Спасибо большое ))

      Удалить
  22. Ну что, с очередным ТОП-ом тебя. Или скажешь, опять повезло?;)))
    Умничка! Молодец! Твои работы вдохновляют!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. неа)))она скажет,что не верит)) что єта работа ей не нрааавится, что звезды как-то встали так по особенному значит, что это все поддержка наша...да что угодно скажет))))) лишь бы не признать, что хороша!)))
      а я ей не устану повторять, что списочек слева то пополняется и не важно верит она или нет)
      Поздравляю!!! твори нам на радость!))))

      Удалить
    2. А мне кажется, что она просто балдеет от наших восторгов и хвалебных отзывов:))) Поэтому каждый раз отнекивается от комплиментов, что бы больше уговаривали :)))

      Удалить
    3. О, Господи!!! ))))))))) Я в шоке- ноги ломит, хвост отваливается, сутки готовлю к Ваниному восьмилетию, комп не включаю, ничего не знаю, но есть же ж на свете добрые люди )))))- только что позвонила Катюша Римская и я сюда, к вам, к себе!

      Я в шоке, девочки! Светик ))))), да нравится мне, нравится, но честно- сомнения были и по пышности и по монохрому, Иннуська, вы меня как обухом по башке....... )))))), но сегодня я в таком восторге, что готова всех расцеловать и в честь этого обещать начать верить в себя )))) честно! Люблю вас всех! Спасибоооооооооооооооо)))

      П.С. Рыдаю ))))))))))))))))!!!

      Удалить
  23. Аня, да что же это такое!!! А я каждый раз с такой надеждой прокручиваю свою ленту, думаю, ну когда уже новая красота твоя появится... а ее не видно, не знаю почему не увидела твою открыточку!! Такая красота, воздушная, нежная, милая, девчачья!!)))) Прям самое то для малышки!! Каждый раз забываю написать про твои попки!!! Они очаровательные!! Я очень люблю когда попки оформляют!! Вот тоже начинаю потихоньку, но так как у тебя и у Юли Мануковской у меня пока не получается(( Разве можно так красиво попки оформлять!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь, а блоггер же у всех как хочет, так и живет, вот и твой- со своим характером ))! Но мне очень приятно, безумно, что заходишь, что такую оценку даешь, спасибо преогромнейшее )), потому как у меня была масса страхов по этой работе, да и в принципе- я пока еще трусиха ))! Попку я тоже не умею вроде, но т.к. моя основная грсть- тяжесть- это цветочные композиции, то когда на них стопорюсь- иду на попку и там просто отрываюсь )). Оооочень не законченной мне кажется работа без задничка ))

      Удалить
  24. Так нежно, изысканно, по-девичьи, очен-очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой ))), спасибо- спасибооооооо! Приятно невероятно! ))

      Удалить
  25. Восхитительная , многослойная открытка! Спасибо от блога Сибирский Скрапклуб.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо Вам и Сибирскому СК )) за вдохновение и оценку, очень приятно! ))

      Удалить
  26. Потрясающая зефирность! Спасибо, что творите вместе с Сибирским скрап-клубом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, о, Боже...... совсем недавно я бы не поверила, что смогу рассчитывать на похвалу от Вас, я в шоке! Спасибо большое за такие важные слова! ))

      Удалить