понедельник, 25 ноября 2013 г.

Мои мечты о Шебби Шике и подарок ))

      Привет всем заглянувшим! Снова понедельник и я опять заряжаюсь от блого- ленты на неделю вперед! Любуюсь возможностями скрапа, удивляюсь и мечтаю ))). В надежде на взаимность со стороны Шебби Шика- кроплю над навыками создания этой красоты. Выходные выдались у меня почти рабочими, но так хотелось сделать открытку для второго этапа турнира по мягкости в КСК и задумалось мне именно Шебби. А открыв задание- оказалось, что мякиш должен быть новогодним, а новогодний Шебби- это же оказывается возможно, стоит только посмотреть на работы ДК в скрап-студии "Бабочка",которые, как по мне....... нереальны!
       Судите )), делала по заданию, скетч № 40 от Киевского СкрапКлуба:

Мякиш из светлого флисса, утеплен синтепоном, односторонний


 Начала фотографировать- Ванечка приволок оленей и с грустным, обиженным лицом говорит: "Ну всё понятно......., ничего Дед Мороз не принесет в этом году нам, ниии- чееее- гоооо- шеее- нькииииии!!!" и замолчал! Час пытали все втроем, ходили кругами. В итоге- муж вроде даже матерящийся под нос не выдержал и куда- то ушел, Лиза со словами: "Мамуль, я в душ" испарилась часа на два. И остались мы куковать с сыном вдвоем, что бывает крайне редко )))). И мальчик сдался! Цитирую: "Мамуль, ну что это за открытка? Где Дед Мороз? Ты ж пойми, вот он сейчас собирает для всего мира подарки, готовится, не спит, а ты даже спасибо ему не сказала!" )))
Снежинки
Часики имеются, многослойность вроде бы  родилась таки
 Попка с поздравительным тегом внутри
 И вот так выглядит, если тег извлечь

Отсняла, Ваню зацеловала, заобъясняла, что никак моя открытка на подарках не отразится, поверил ))). Лизу попросила помочь мне накрыть на стол ужин, а тут папа наш на пороге, с мешком чего- то, довооооооольный )))). Давай пакеты/ коробки раскрывать и заваливать нас любимыми яствами: Лизочке- суши/ ролы - она их обожает, а я запаха соевого соуса не переношу после нескольких командировок в Китай! Ванюше- стандарт ресторанного детского меню, который вечно не разрешается, но по праздникам можно - сырные шарики, куриные котлетки и картоха фри. Мне три вида креветок и кусок лосося, чтоб мало ж не показалось )))). Накрыли стол, уселись, улыбаемся, ляпота.... обожаю эти семейные моменты! И тут...... из штроких штанин в руках мужа возникает ещё один пакет, огромный. Вручается под вопли детей мне. Открываю.... почему- то волнуюсь.... вижу сумку, толстенькую такую, достаю- тяжеленькая, открываю ....... и та-дааааам )))))))

 Вот такой друг Ник у меня теперь имеется ))))) УРААААААА! Только, что делать с ним - пока ума не приложу )))). Возможно, теперь мои фото приобретут тот лоск, который я хочу в них видеть, хотя......., кроме фотоаппарата ещё кое- что должно быть, буду искать )).
Баннеры моих целей и вдохновения:

Спасибо, что заходите в гости, ведете диалоги и конструктивно критикуете- это важно для меня! )))




49 комментариев:

  1. Дед Мороз очень обрадуется свадебно-новогодней открытке на свой праздник! Ведь она обещает ему невесту, а не только внучек )))) Очень классно получилось, Аня! Мне нравится, что так много видов кружев разных нашито, деееееевочковое такое всё ))))

    С приобретением! Никон лучше всех, только спусковой механизм быстро снашивается, предупреждаю ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуль, спасибо )))! Правда, лучший, да? А ещё что- нибудь, а? Ну хоть какой- то совет, ну с чего хоть начать? Нарыла миллион инфы+ том прочитала, который к нему шел, но .... пока ничего )))

      Удалить
    2. Ой, да какой совет - щелкай!!! )))) Я снимаю на полуавтомате обычно. Ручной настройкой пользуюсь, когда хочется поэкспериментировать или для конкурса что-нибудь снимаю. Делаю мильон кадров, потом выбираю лучшее, но к тому моменту уже забываю, какие настройки делала и так ничему и не учусь. Вечно делаю методом проб и ошибок )))

      Удалить
    3. Начни и впрямь с конкурсных фоток ;) Лифтинги или темы - это как-то организовывает полет фантазии )))

      Удалить
    4. ))))))) Какие конкурсы? О, Боги ))))), да я своего скрапа стесняюсь так, что передать не могу, а тем более фоток того, что делаю. А выставить это дело на посмешище? ))) Не, пока не могу )))), хотя, как пробы- это отличный совет, буду тренироваться!

      Удалить
    5. Слово "стесняюсь" из твоих уст звучит офигенно не в тему )))))) Откуда ты его знаешь?!
      И фотографии и работы у тебя очень даже на хорошем уровне, не прибедняйся! Куда ж нам-то отползать с нашими поделками тогда. Хорош стесняться, греби в конкурс! Сейчас много новогодних, их вообще сложно испортить. А если еще и фотошопом владеешь... )))

      Удалить
    6. Короче так, Коломбиночка )))))))), ежели чего- всех пошлю к тебе ))))), потому что пол дня думаю над твоими словами и понимаю, что фотолифт- это пока единственная возможность обучения, ну кроме фотокурсов, о которых мечтаю, но пока не могу вырваться из- за работы, детей, мужа, командировок ))))

      Удалить
    7. надо каждый раз ругать тебя за самобичевание))...оно не к месту!
      работы по которым я учусь(и по количеству отзывов не только я)))
      фото... и не видно, что не на зеркалку сняты смотрю их-пересматриваю...

      как говорится...5 минут позора возле доски(в нашем случае конкурсы), а в итоге ценный опыт и куча вопросов и рост в этом деле)
      так что смело в бой и с песней))
      и ко мне можешь отправлять всех,кто будет недоволен твоими работами!

      Удалить
    8. Светуль, большое спасибо, буду себя ругать, ругать, ругать и верить в светлое будущее ))). Шутишь? Не учись по моим работам- они зеленее зеленки, ты ШО???!!! (говоря нашим украинским )))

      У меня и сейчас отличный фотик, просто старый- Сони, один из первых зеркалок, может поэтому и не очень видно, что фото- какашулька? Но дело не так в качестве самих фото, как в той же композиции, которую я хочу видеть и в работах своих. И макро какая- то не такая )))))

      Всё, раз у меня такая поддержка, всем торжественно обещаю- НАЧНУ с фотолифтинга прям скоро! Спасибо вам, дорогие! ))

      Удалить
    9. вот-вот. Так держать)
      а учиться буду...потому что есть чему ;)

      Удалить
  2. Анют, прелесть!!! И вот критиковать я тебя совсем не буду))))) Открытка очаровательнейшая! И поздравляю с новым фото-другом!!! :**

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. УРАААААА! ))) Знаю, что ты даешь мне массу авансов, Катюнь, но мне они от тебя так нужны )))

      Удалить
  3. Оооочень крутой подарок!!! :) Поздравляю!!!! :) И открыточка замечательная!!! :)
    По съёмке... Аня, попытайтесь для начала обыденные вещи поснимать, дома сложно будет на первых порах (или со штатива), на улице проще. Тестовые кадры, с открытой диафрагмой, с максимально закрытой, свет желательно рассеянный, утренний или вечерний, потихоньку возможности камеры и объектива будут понятны... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо большое, даже руки зачесались- так охота уже попробовать что- то поснимать. Но пока, те двадцать два кадра, которые я осилила в ночное время дома- вообще не порадовали ))). Завтра возьмусь всерьез!

      Удалить
  4. Анют,классная открыточка,в юбочке такая!! Мне "попка" очень понравилась(просто я к шебби сдержанно отношусь)!!
    Зачем вам дед Мороз,когда у вас папа такой!!!!
    У нас тоже Никон-я,конечно,не спец,сама настройки не ставлю,но на колесике,мне кажется,их хватает,просто надо их перепробовать и сравнить все фото.В квартире я чаще фоткаю на "детском" режиме,улица-на том,где горы нарисованы,странички свои-на "макро",ну и т.д.-думаю,разберешься)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо, если тебе, сдержанной в Шебби- понравилось, значит что- то да вышло ))))! Да уж, папа у нас тот ещё Дед Мороз ))). Это он так карму отрабатывал ))). Спасибо, что советуешь, я так и решила, что буду практиковаться на тех режимах, которые заложены, а когда с ними подружусь- начну уж сама в настройках лазить. Ирочка, подскажи, "детский" режим- это тот, где изображен бегущий малыш?

      Удалить
    2. Наверное нет..."бегущий человек"-это режим спорта,фоткать движущиеся объекты, а "детский"-там малыш в кепке(мож. у вас такого нет...)

      Удалить
    3. Ага, понял )))), буду искать, опыты проводить, ежели чего, Ирусь, буду спрашивать.

      Удалить
  5. Оооо! Анют! Муж твой настоящий дед мороз! Поздравляю!!! Мне муж на этот ДР подарил Canon, так я пляшу при виде его до сих пор)))) так что понимаю твою радость! Ждем новых потрясных фото!
    Открытка чудесная, по-зимнему уютная! И попка у нее тоже классная)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо, Юлечка )))), спасибулиииии!!! И за попку- особенно, потому как мне в неё рюшей охота, особенно, когда на фото смотрю. Ох, я тоже пляшу возле Ника, как ребенок )))

      Удалить
  6. Аня, да, у вас уже Новый год начался!!! Поздравляю с подарками!
    Открытка обалденная, такой винтажный шебби)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))Ага, у нас начался период подарков, я обожаю НГ, но в этом году почему- то вообще не заразилась подготовкой, причем, даже список подарков не могу составить ))

      Удалить
  7. Ох, как же кушать захотелось после прочтения, Аня...что же ты делаешь! И суши, и фри, и креветки ммм. Ваша папа круче любого деда Мороза. Такоооой подарок!
    Хоть я и равнодушна к шебби (в последнее время), твоя открытка хороша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну я не специально- это редко )) мы с Лиз вечно худеющие Леди ))), Олесик, спасибо за оценку, ооооочень приятно!

      Удалить
  8. Аннушка, какую ты уютную открыточку сделала!!! Прям хочется в руках подержать, рассмотреть, полюбоваться!!!! И поздравляю с новым другом: он обязательно поможет преподносить все твои чудесные рукодельности в самом лучшем виде!:-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, милая, искренне - спасибо большое! И хотя мне мечтается о высотах, умениях и совсем другом результате- я так счастлива поддержке!!! ))

      Удалить
    2. Если мечтается - значит обязательно исполнится! :-)))))

      Удалить
  9. Шикарный шебби!!!Спасибо большое от Киевского скрапклуба!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, громадное Вам спасибо за вдохновение, мучения с нами всеми и множество творчества.

      Удалить
  10. Только красоты и нежности- балдею!!! Поздравляю с подарком, мне такой (т.е фотик- зеркалку)в прошлом году Дед Мороз -муж подарил)) Ох уж это первое чувство- ааа, что с ним делать? Научишься , и твои работы будут выглядеть еще лучше!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Раиля )))- твои чувства в точку! Вчера пришла с работы и в ночи уже пыталась что- то клацать )), надеюсь, что новый фотик даст другую жизнь моим работам ))

      Удалить
  11. Прекрасная работа, многослойная, нежная, спасибо что с скрап-студией "Бабочка"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как неожиданно и приятно! Большое спасибо, Люба, Вам и команде за такие интересные задания!

      Удалить
  12. Аня, очень красиво получилось - настоящий шебби ))
    Спасибо от скрап-студии "Бабочка"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, очень долгожданная оценка )). Спасибо большое Вам и всей ДК!

      Удалить
  13. какой пост крутой!))
    мои поздравления со всем-всем-всем!!!!! Урааа!!!
    открытка именно из того шебби, которое и не приторно и мило-мило)) это говорит не любитель данного стиля)
    был у меня Никон д3100 отличнейший, любимейший...но не судьба...прожил у нас только полтора года
    муж хоть и старлася меня на кэнон перевести, но я непоколебима) следующий будет тоже никон(хотя мне и олимпус тоже импонирует) псевдозеркало) компактно и ни капельки не хуже зеркала))))таков мой вывод...потому что мои руки кривоваты)) вот муж, да, фоткал на ура! все регулировал выдержка-диафрагма...все дела а я)))нет, я женщина)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Светик, спасибо большое за поздравления! Дак ты, оказывается, тоже Никонист ))))), ну теперь всех вас доставать буду с вопросами )))).
      Огромное спасибо за отзыв о моем Шебби- хотела слышать ваши мнения )))

      Удалить
    2. пока не Никон (любимчика украли вместе с 2 ноутами...ну это такое), но сейчас аредовала Олимпус зеркалка 2006 года))) клевая цветопередача...жаль проблемы с макро, а так учусь ценить,что имею) но Никон будет следующим)даже мужа уговорила...обьяснив логично и на пальцах))
      а вопросы))ну это если мои фото нравятся) потому что мне не очень...
      но своими небольшими познаниями всегда поделюсь!
      верно говорит Коломбина - при любой возожности щелкай) а потом будет ясно, что нравится и прочее+редактирование фото...тут целая наука,но не пугайся...сложно,но можно! я в тебя верю)
      на то оно и "зеркало" чтоб не бездумно фоткать)

      Удалить
    3. Вот прочитаю коммент и аж руки дрожат- так хочу домой и фотик схватить. Прихожу домой дохлая, после 19- ти, ночь, уроки )) и руки даже не тянутся к нему ))). Жду новогодних дней- оторвусь по полной!

      Светуль, делись всем, я буду очень рада и благодарна ))

      Удалить
  14. Анюта, куколка моя!!!!!!!!))))) Ты прости меня!!!!)))))) Я без совестно забросила тебя с твоей красотой, которую ты творишь))))))) Сама знаешь, что у меня в голове... какой кавардак)))) Я предлагаю тебе полностью окунуться в шебби... это конечно на мой взгляд!!! У тебя очень здоровски получается вот эта многослойность.... какие-то мелкие детальки, которые приносят работе столько всего))) Хочется рассматривать, искать и находить!!!! А подарок вообще шикарный)))) Я тоже мечтаю о такой штучки-дрючки)))) Теперь твои работы будут ещё краши)))) И обязательно участвуй в фотолифтингах.... это отличный толчок для начинающих.... я бы тоже поучаствовала... очень хочу, но фотика хорошего нет)))) Точнее были... но с мужем сплыли)))))) Так вот, к чему я... И не к коем случае не думай, что что-то не получится.... всё получится и будет круто!!!!!!! С таким аппаратом нужно только фантазия, которой у тебя хоть отбавляй, а опыт придёт со временем... Сама знаешь...))) Не мне тебе говорить!!!! Целую моя хорошая!!!! Семье привет)))))))))!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, наконееееееец-то!!!! Что значит прости? Да после твоей победы у Нади Лифы- ты вообще могла уйти в отпуск до февраля )))))))! Ещё раз- поздравляю, ты была лучшей, правда!!! И я так рада, что ты пишешь, значит кавардак уменьшается, а это то, что нам и надо ))

      Слушай, ну я ж начну верить в себя, точно )))). Огромное спасибо, что уделила время, мне было важно твое мнение, потому что считаю тебя Мастером Шебби и обожаю этот стиль, а теперь с такими авансами- начну пробовать больше!

      Удалить
  15. После вчерашнего нашего разговора.... я успокоилась))))) Ты мне очень помогла вставить мозги на место!!))) Я представляю, если ты была бы рядом... всё быстрей произошло!!!)) Обычно, я сама справляюсь совсем, но тут что-то сильно меня сломало.... СПАСИБО тебе за всё!!!!!! Ты очень помогла))) ПРАВДА!!!!!)))) Уже нет той боли, которая сжирала меня))) Я спокойна)))) Так вот... мне кажется, что нужно развивать шебби)))) Попробуй сделать блокнотик или ты только открыточки будешь делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я блокнотики не умею (ШЕПОТОМ признаюсь))))), каптал, переплет, обложки с шитьем/ строчкой- это пока мечты ))), но я вижу в Шебби альтер, например, баночки/ шкатулочки/ и пр., предметы интерьера, открытули- вроде да, но не все их ценят. Но пробовать буду точно, руки чешутся!

      По поводу остального- да я рядом почти ))), на самом деле- ты просто огромную работу с собой провела и это такая сила воли, что всем бы хватило! Прорвемсиииииии ))))

      Удалить
    2. Давай альтер...... я его обожаю в шебби и винтаже... Смотрится шикарно!!!!!!! (Походу я проснулась... СПАСИБО, моя куколка) Я в открытках ДУБ...))))) Тебе нужно срочно всё попробовать, срочно!!!!!!)))) Про фотолифт не забывай!!!!))) Это тоже нужно развивать))))

      Удалить
  16. красота! спасибо от Киевского скрап-клуба :)

    ОтветитьУдалить
  17. класс!!!!!!!!!!! пост - позитив сплошной!!!!!!!!!!
    открыточка чудесная, Ань!!!!! даже без Деда Мороза )))
    а фотоаппарат - это же мечта!!!!!!! да вот так - из мешка с подарками во время вкусняшек... поздравляю!!!!!!!!!!!!
    у меня тоже Никон, я так о нем мечтала, а теперь пользуюсь на автомате (дуська)))) изучать времени нет, проще потом фото обработать фильтрами )))) но в любом случае - фото работ немыльницей у тебя будут глубже - детальки фотай на макросъёмке и поначалу пользуйся гайдом-подсказывальником )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля! ))) Как я тебе рада, большущее спасибо, что зашла )))! да уж, побаловал дед/ муж ))))! Сегодня мой первый опытный день, я наконец приперлась домой из командировки и не чуя ног- схватилась за Ника ))). Сняла пока только детей- это реально красивоооооо ))))), надеюсь, что спесь не угаснет )))

      Удалить