среда, 23 октября 2013 г.

Как я стала Феей)) СП Mini-fairytale 1 этап. Ну и, знакомимся? )))

         Привет всем, как Феям, так и Волшебницам! )))
Я не могла пройти мимо Надиного СП Mini-fairytale и не прошла)). Потому что Надя мне нравится. А ещё, проект поддерживаютЕлена Севрина Анита НосоваЕкатерина Shabby-Rose и Женя- блоги девочек- не отпускают меня часто!

         Суть проекта словами Нади: "на первом этапе с 21 октября по 2 ноября мы делаем мини-блокнот в любом стиле по Вашему желанию: в коптском переплете, на завязках, как угодно (мастер-классы по переплетам вы в обилии найдете  в интернете) - главное, чтобы Вам нравилось. " Также, Надя предлагает стать Феей на пару дней ))), а это мое самое любимое занятие ))).
          К счастью, утром (по дороге на работу) я чувствовала себя окрыленной и не успела стать ведьмой ))). Крылили меня почему- то желтые листья на улице, вовремя вышедшие в школу дети, подмигивающий утром муж ...., а тут бац- пост Нади и с ним понимание: "Ооо, дак я сегодня Фея". Рабочий день прошел быстро (надо становиться Феей чаще))) ), вечер был чудесен- я сделала английский с семилетним сыном
 (обычно это делает четырнадцатилетняя дочь), подарила дочери

свой блеск для губ (только- только купленный), усадила все семейство за любимый кухонный стол для ужина (обычно в будни ужин сына- в его комнате перед компом, ужин мужа- в нашей с ним комнате перед телеком, а мы с дочерью не ужинаем ))), а потом я
 САМА собирала посуду и, более того, САМА её помыла (когда я не Фея- это делает муж))) )
. С наступлением полной темноты- Фея заступила на ночную вахту. И наФейничала блокнотик для своей Лизочки. Блокнот я делала первый раз в жизни, времени на поиск и просмотр МК не было, поэтому, сделала по принципу фоторамки из МК Ольги Мендель, только внутрь я приклеивала на марлю стопочку из согнутых напополам листиков 5*4,5 см. Таким образом, у меня вышел пухлый малыш для самых главных мечтаний моей девочки, размером 2,5* 4,5 см.
Одетый в вязаный белый свитерок, утепленный синтепоном и украшенный заснеженной веточкой и первым инеем. У блокнотика (по задумке) уже была такая же красивая и хорошая хозяйка, со своими мечтами и радостями, но было это очень много лет назад, поэтому, одежда и листики пухляша приобрели налет времени.
Мне бы хотелось сделать обложку многодетальнее что ли, но- блестящие глаза дочери успокоили все мои волнения. Самым большим удивлением явился Ванечка, который послушав с открытым ртом всю это историю - надулся и после часового упрашивания объяснил мне на ухо: "А почему это Фея только один блокнотик передала? У нас в семье так не принято!" ))))))).
В действительности, все покупки, подарки, сюрпризы в нашей семье всегда делаются для двоих детей, даже не в свои дни рождения они получают абсолютно полноценные и одинаково емкие подарки, поэтому, шутят, что у них по два дня рождения в год. Отмазывалась Объясняла  я долго и запутанно, но вывод один- следующий этап СП будет для меня мальчиковым 
Mini-fairytale...... Кошмар ))))!

П.С. И дабы не быть обезличенной СкрапЛедиПионером- я решила показать вам нас)))). Заходите, давайте знакомиться, мы гостеприимны и открыты новым знакомствам!

  

33 комментария:

  1. Какой тепленький, уютный блокнотик))) зимний))) этакий свитерок с брошью!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, таки да, тянет в зимнее настроение. Приятно познакомиться, Эмилия )))

      Удалить
  2. Вы все очень-очень красивые! Меня особенно сын очаровал))
    Ну и малыш-блокнот классный)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесь ))) Мы с тобой уже знакомы- так приятно, что заходишь ))), спасибо большое, да, Ваня- милый мальчишка у нас))

      Удалить
    2. Не то что захожу, а поселилась уже)))

      Удалить
    3. УРАААА!!! Кофе пьешь? Чай? Или, в честь знакомства все же....... что- нибудь с бульбашками? )))))

      Удалить
    4. Ужас какая я отсталая... пришлось в гугл идти, вспоминать про бульбаша (помню, что тётя моя своего зятя называет, а он из Белоруссии). А первое, что выводит гугл - водка Бульбаш)) потом уже картофель.

      Удалить
    5. ))))))) Это я на Шампанское намекала )))) пузырики в нем обозвала бульбашками ))))))))

      Удалить
  3. Так интересно и приятно было с тобой познакомиться, какая ты красотка и деточки славные! всегда интересно читать про жизнь. Я очень рада, что получился малыш, да еще и так порадовал ребенка - это же то, что важнее некуда!!! про детей ты хорошо написала, я тоже люблю Даше подарки дарить просто так не меньше чем на День Рождения. Даже маленькую штучку какую-нибудь приношу домой после работы, а ребенок уже светится))) Очень классно получилось! так гармонично все украсила! красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, а мне как приятно познакомиться, спасибо большое! И за вдохновение огромное спасибо! Мне ещё работать и работать над умениями, но с такими волшебными заданиями- это дается легче. А Даша у тебя, кстати, внешне на Фейку похожа, чудная )))

      Удалить
  4. Аннушка, привет! Приятно познакомиться!!! Заглянула к тебе в гости, чтобы посмотреть: кто же стал моим почётным 222 ПЧ? И, конечно, не напрасно! В этом блогодомике действительно живёт очаровательная фея со своей семьёй! Вижу, что феечка может делать чудеса своими золотыми умелыми ручками! Блокнот - как из доброй сказки! :-))))
    Интересное совпадение - мой номер ПЧ в твоём блоге - 12! ;-) Тоже заканчивается на 2!:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любаша, привет! Как здорово, что ты пришла ко мне в гости, я очень тебя ждала )))! Наше числовое совпадение просто обязано стать для меня мистически- счастливым, возможно, твои творческие флюиды зарядят меня новыми умениями ))))))). Спасибо тебе!

      Удалить
  5. Ух какая же красота у тебя получилась! Таааак пишешь о жизни своей интересной! Никогда бы не сказала, что у тебя уже такая взрослая дочь ;))) Фея настоящая! =)
    Я тоже ломаю голову над этим блокнотиком =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух никогда бы не подумала, что со скрапом в мою жизнь войдут виртуальные (а так реально ощущаемые) новые люди, существование которых будут действительно важно..... или я старею? )))) Спасибо, Алёночка за отзыв! Честно, хотелось создать чуточку интересней, но опыт не позволил, буду дальше стараться наверстать. А Лизочка у меня- да ))))) взросляк. Она на голову выше меня, правда я Фейного роста 158 см ))), слава Богу- она в мужа.

      Удалить
  6. Нежненький получился блокнотик. Вроде зимний, но веет от него теплотой. Аня, желаю вашей семье всего самого хорошего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, большое спасибо, ты прочувствовала ))))) я хотела сделать именно зимнюю тёплую сказку! За пожелания семье- отдельное спасибо ))), очень приятно познакомиться!

      Удалить
  7. Какой малипусик!!!!! Представляю радость дочки! У нас тоже подарки поровну в любой день)). Так что я буду ждатьт мальчукового этапа)). Фея, приходи почаще, такая ты хорошая, думаю, все родные со мной согласятся)!!!! Буду тоже фею изображать, заразила).

    А еще вы все такие красивые!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, срочно вступай в Фейный отряд- это мистика )))), даже мои мега современные дети, действительно- удивились, послушали сказку, к вечеру- всей семьей обсуждали жизнь эльфов и фей. Дочь снова взяла в руки зачитанную до дыр "Хроники Нарнии". Не это ли наш ответ противникам рукоделия? )))))) Спасибо за комплимент, ждем тебя в гости )))

      Удалить
  8. Привет, Анна! нашего полку прибыло... Рада знакомству!
    Чудесный блокнотик! очаровал, уютненький...!!!
    Прекрасные детишки! Много радости вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, я очень рада тебе, привет )))). Спасибо большое за пожелания и оценку блокнотика, для меня очень важно мнение вас всех!

      Удалить
  9. Аня, как интересно было тебя читать и так приятно смотреть на твою семью. Такие вы все красивые и счастливые. Просто изумительно красивые. А блокнотик у тебя получился супер как хорошо, девочковый, такой нежный и столько красоты у тебя на обложке поместилось. Да, сынуле тоже хочется такое чудо в подарок получить, я его хорошо понимаю))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо большущее )))))). Благодаря такой поддержке я убеждаюсь в правильности своего пути и попыток творчества. Никогда не делала ничего мальчишечьего, но не могу отказаться- дала обещание )))))

      Удалить
  10. Красивые родители и неудивительно красивые дети!! Очень прям!)) Блокнотик такой ледяной вышел!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))) Спасибо, Ксюшенька! Прияяяяятно очень! Блокнотик Снежной Королевы в её доброй ипостаси ))))

      Удалить
  11. Анюта!!! Какая вы красивая, большая семья!!!!!))))Это так здорово!!!!))) Так прекрасно!!!!)))) Здорово, что у детей два дня рождения в году... это так необычно)))
    Блокнотик чудный получился, как будто из зимней сказки сбежал под названием "Морозко"))))) А Ванечке нужно обязательно миляшика сделать))) Я вот как раз мальчуковый делаю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо, я рада тебе очень- очень )))))! Да уж...... придется подсматривать за твоим мальчишечьим чудом, потому как после уже сделанных тобой нежняков- у меня культурный шок ))))) скраповый!

      Удалить
    2. Анюта, скоро покажу... вдруг понравиться))) А если понравится, то смогу прислать))) Будет подарочек от меня))))

      Удалить
    3. УРААААААААА! )))))))))))))) ДА! Хочу! УЖЕ ВСЕ ХОЧУ!!!!! )))))) Давай на Новый Год устроим обмен подарочками, а? ))))

      Удалить
    4. ДАВАЙ!!!!!!!!!)))))) УРА!!!!!!))) ЗДОРОВО!!!!!!!))))))

      Удалить
  12. Аня, какая у вас семья красивая! Все четверо! :-))) Всего вам самого хорошего!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо, приятнооооооо до одури )))))

      Удалить
  13. ах, какая красавица! Аня, у тебя таааак хорошо ,что я пожалуй останусь) на подольше)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо большое, пожалуйста оставайтесь, будем дружить ))

      Удалить