воскресенье, 29 июня 2014 г.

Сокровищница для Леди из Джентельменской коробки ))

          Любимочки! Приветууууули! Удивляю себя- пишу пост в воскресенье летом- странно однако ))). Блогспот заражает своим отпускным настроением, но зимнее лето возвращает в реальность и я спешу поделиться новостями (тьфу! тьфу! тьфу!): Не болеюююююю! Всё! В пятницу был последний день растяжения и теперь я пытаюсь вернуться в обычную жизнь полностью. Спасибо, дорогие мои за вашу помощь и поддержку, я больше так не буду )))).
           А тем временем в Anna` Scrap очередное безумное задание ))), девочки, можно все что только хотите, можно выплеснуть настроение на бумагу, холсты, на любую саму смелую поверхность ))) и пачкать, кляксить, лепить, рвать и делать ХАОС! ))))) Ооооооо, как мне нравится это слово! Хотелось чего- то сумасшедшего, но родилась нежнятина ..... да.... я все таки ненормальная ))).
           Мой вечный вдохновитель- дочка Лизочка- как всегда с придыханием, особой нежностью, очень добрыми глазами и милым невнятным бормотанием произнесла: "Мамочка.......кхе- кхе.... мне бы какую- нибудь шкатулочку для подружечки.... нууууууу........ знаешь..... как бы ...... срочно...... НА ВЧЕРА! Она обожет твои работы, мамуль......." ))))). Без комментариев, вы же все поймете )))). Я нашла готовую коробку, в которой как- то везла из Китая часы для мужа- черную, плотненькую, из пористого картона, не огромную, но для мелочей- самое оно, около 15* 15 см. Презентую )))):


Оказалось, что коробочки не такие уж и фотогеничные )), но я попыталась в ста ракурсах показать все, что только натворила:

Композиция сверху, на крышке- слои, кружева, чипборд покрашенный золотым акрилом, много пайеток, страз, жемчуга и красок. Моим диким желанием было имитировать узор верхней бумаги (блестящие, разноцветные соты) на ребрышках шкатулочки, но не наклеивать эту самую бумагу.  

В итоге, благодаря маске, пасте и краскам (оочень много акварели и акрила) получились ребрышки:



Донышко оклеила несколькими слоями фотобумаги и покрасила перламутровой белой краской. Уголки приклеены и триста раз разукрашены состарены, абсолютно все пространство покрывала очень тонким перламутром сухой кистью, как бы по верхушечкам, выпуклостям- это придало сияния:

На крышку с помощью брадсов посажена фальшивая ручка:

Детальки со всех сторон:




Откроем? Атласная мягкая подложка для того, чтоб сокровища не царапались ))):

Ну вот так, например:

И в конце- самые любимые позы)):



По скетчу от Скрапкопилки:


И, если вам еще не надоели фото- поделюсь кусочком нашей субботы:
Сынулька:

Доченька:


И я )))):


Участвую:
т.к. не нашла баннера- взяла работу Тани Дудкиной. Вообще- то там такие работы...... просто невероятные!

В My-Scrap.ru задание "Пайетки", а у меня здесь их мноооого:





Девчонки, дорогие! Лета вам самого радужного и много- много душевного равновесия! Обнимаю!




           

57 комментариев:

  1. Супер позитивный пост! Теплого лета! Коробочка ВАУ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Наталочка! )))) ПРИЯЯЯЯЯЯЯЯТНО безумно! ))

      Удалить
  2. О, боже, красота какая!!!! Талантливый человек талантлив во всем! Это я к тому.. Аня, ты прекрасная!!!))) Впрочем, как и твои детки))). Ах, зачем я твой блог перед сном открыла?!)))) На меня плеснуло позитивом, как из ведра, и как уснуть теперь?!)))) Я извиняюсь за свои сравнительные обороты, ну, просто полный восторг!! Я тоже очень люблю твои работы!! Тонкий намек..)))) Шутка!))) И то, как ты пишешь!)) Радостинка ты наша!!))) Упустила момент с растяжением.. вагон здоровья твоей семье и тележку с возом!))) Точно не усну! Шкатулка роскошнейшая!! Хоть и в начале ты там про хаос написала)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ААА! Эмилька, дорогая, надо же- такие слова красивые для меня, большое тебе спасибо! Огромное! )))) Я всегда нереально радуюсь, если меня вот так чувствуют- пытаюсь сохранять позитивное мышление )))))! Намекаешь? ))) Спасибо, милая, за пожелания здоровья- это мне тут в последнее время нужно было, так что вагонами принимаю! )))) И взаимно отправляю, обнимаю и любуюсь!

      Удалить
  3. Класснючая! И коробочка, и ты, и детки...)))
    Обожаю золотой акрил, он так переливается!)
    Люблю читать твои посты, ты как солнышко...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюнь, спасииииибо большое, свечусь вся, принимайте лучи ))))). Да, вот тут золото с перламутром как- то сыграло красиво- меня удивило даже это свечение- не ожидала ))

      Удалить
  4. Еще в Anna Scrap увидела, дождалась поста у тебя. Вместилище для сокровища получилось на "ура"! И Камасутра с "любимыми позами" удалась, и ваша общая фотосессия - тоже! И вообще я за тебя рада!
    (но аудиторы не спят...ждут отчет...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас всем отвечу и как засяду- жди, моя белошвейка умеющая (слюни до сих капают!!! )))))). Пасиб, любимочка, громаднейшее! ))

      Удалить
  5. Анечка, коробочка сразила наповал, какая нежная и сияющая красотааааа! А уж фотки ваши сплошной восторг! Выглядишь сногсшибательно! Детки такие красивые! Спасибо, что поделилась такой красотой и позитивом!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка! Уухх, счастье- то, счастье! ))) Большое спасибо! Выгляжу? Честно? Всё! Буду выбивать комплексы лилипута из себя ))))))))))

      Удалить
  6. Шикарная коробочка!!!Обалденная!!
    Красавчики наши))Твое фото с собакой влюбило прям-ты такая милая и родная))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моя любимочка, приветики! Прыгаю от радости, потому что две недели руки отказываются выдумывать, выкладывать и вообще- мозги не думают, как с цепи сорвались ))))), поэтому, очень приятно, что ты принимаешь шкатулочку!
      Собака нереальная- махонький лабрадор брата- я его прям взасос готова была целовать, видимо, фото отфлюидило ))))))) мои эмоции. Спасибо, роднюлька!

      Удалить
  7. Анюта, к тебе как заходишь в блог, так как будто открываешь новую шкатулку с сокровищами. С каждым новым прочитанным словом и с каждой просмотренной фотографией чувствуешь, будто лицо освещает блеск, красота и теплота любви (ну, знаешь, как в диснеевских мультиках, когда открывают шкатулку с сокровищами?...)
    Шкатулка шикарная! Сразу взгляд упал на рисунок сот сверкающих и блестящих, подумала, как на моей любимой бумажке. Так и есть:))). Волшебный блеск!
    Ну, а семейство ваше высший класс! Детки твои красивые. Лизонька принцесса. А мама просто королева!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иннусь, спасибо моя искренняя девочка! ))) Это, честно, последняя работа за месяц которая удалась- после неё наступил тупик- буду ныть и краснеть- ступор полный ))).
      Твоя бумажка- ага ))))))- я у тебя её когда увидела- чуть со стула не упала- только отложила в ящик, а тут ты с ней же )))). Спасибо большое за комплименты- я не очень часто фотографируюсь и люблю если получаются какие- то памятные НОРМАЛЬНЫЕ ))))) фоты ))

      Удалить
  8. В Анне-скрап давно увидела, ждала твоего поста, чтобы выразить все)))) Аня, это просто ах!! У тебя своя, какая-то особая палитра радужных мыльных пузырей!! Красотища!! Тебе впору уже курс свой создавать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксю, не ну что прям вот ждала? Пойду рыдать- никак не могу поверить в то, что вы уменя есть, спасибо за это!!!
      Правда! В точку! Я не могла понять что мне палитра напоминает....... вот это ты волну поймала )))))! Спасибо большущее!

      Курс? Да? ))))) Блин, а я все никак не могу даже заснять открытку для рубрику "Как я это делаю"- дико смущаюсь от того, что ничегошеньки НОВОГО не расскажу же, да и плюс сама ни на едином обучении живом или МК небыла и видео никогда не смотрела- чет люблю по по- шаговым фото рассматривать ))))- надо бы развиваться ))))

      Удалить
  9. Ааа, какая нежность! У Лизиной подружки отменный вкус)
    Вы с дочей как сестрёнки. И точно, последней фото с собакеном такое родное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. АААааааа! Ты мне в начале скажи- хоть что- то стопками сложила? ВЫЛЕТАТЬ? А? АААААААААА? А то ж приползу, со спиной, да как начну жизни учить! Купальники не забудь! ))))))
      Спасибо, мой любимый человечек! Родное, потому ШО Анюта наконец смогла на корточки садиться и от этого такое чувство ))))))

      Удалить
    2. Мне необходимо, чтоб ты меня жизни поучила)) да пинка хорошего дала:)
      То, что ты пошла на поправку, супер новость. Все тут выдохнули.
      Целованию)

      Удалить
    3. Слушай, ну я с лечением закончила, бойсяяяяяя! Обещаю написать второй раз, а некоторым )))) уже неделю и все никак! Бегаю как ненормальная- работа- дом- работа, но сегодня же все исправлю!
      Спасибо, моя любимочка! Целууууууууууую! )))

      Удалить
  10. Красотища!!!! В такой коробочке должны лежать настоящие сокровища!!!!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ай, спасибки, Натуль! Большое человеческое! ))

      Удалить
  11. Волшебница ты, Аня!) Невероятно красивая коробочка, и вы все такие красивые и яркие! Не болей больше, и семье твоей здоровья и благополучия! ♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ну, любимочка, я только учусь и сейчас, правда, такой ступор- аж страшно! ))) Большое спасибо за пожелания, Юлечка и огромное- за оценку ))

      Удалить
  12. Вах, вах, какая девушка!!! РОСКОШНАЯ!!! А коробочка, просто нет слов! Вот это хаос! Красотища!!! Я ее и так, и эдак разглядывала,коробочка волшебная!!! Анют, пусть твое вдохновение не иссякает!!! ( у меня как всегда, минимум 3 восклицательных знака, по-другому тебя комментировать не могу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ааааааааааааа! ))))) Раилька! Ну, не передам словами свои эмоции- улыбаюсь, смущаюсь и радуюсь! Спасибоооооооо! )))

      Удалить
  13. Вот читала я сообщение и мои мысли возникали такие: "блин..такая красивая работа!!....мм...какие шикарные цветы, так все стильно и смотрится здорово!. детишки..дочь,кажется на Аню похожа...Боже!! Какая дама!! Хочу такую же талию!!! и такое платье!! Я думала,что горизонтальные полоски -это табу..но на такой фигуре -просто блеск!! " В общем, Анюта-ты звезда!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльмирочка, да ты там сейчас тоже вытворяешь! ))))) Спасииииибо, милая, преогромное! Так же приятно читать хорошести- теплюююючести )))))! Ага, Лиза у нас- такая интересная Леди- на фото с папой- копия он, а рядом со мной- ну очень похожа на меня в её возрасте, видимо, двойная, да и мы с Максом похожи )))). Талию мне болячка вырисовала еще больше, куда б деть попу? ))))))))) А полоска всегда была и моим внутренним табу, скорее всего, тут выигрышное лекало, сам фасон, а с твоими умениями.......... оооооооохххх, представила сейчас что- то такое крючком.... все, начинай! ))))) Обнимааааааааю, спасибули! )))

      Удалить
  14. Анют, этот пост просто бомба!!!
    Бомба, состоящая из красивостей и красивых людей!!!
    Коробочка....оооо....какая она нежнянская, класнючая, в общем, офигительная (прошу прощения)
    Детки у тебя, Анют, замечательные, под стать своей красивой маме!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женюль! Ну вот! Я в мурахах! ))) Спасибо! )) Так все приятно, здорово, жИво, обожаю вас! ))

      Удалить
  15. О, горе мне ))))), любимейший китайский )))))))

    ОтветитьУдалить
  16. Аня! Я вся в эмоциях после твоего поста))) Прям мегапозитиффф на ночь глядя)))
    Коробочка - загляденье! обожаю такую комбинацию цветов! Все сияет!
    Нежно и изысканно!
    Дети твои - просто чудо! Дочка - красавица! А сын - будущий мачо;))) Будут за ним девченки табунами бегать)))
    Ну и Вы , мадам, обворожительны!!! Чес слово)))) Очень красивая! Без тени печали и болезни на личике! Так держать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мартиночка! Милая, теперь я в эмоциях ))))))))! Огромнейшее спасибо за такие нужные, хорошие слова, за то, что забегаешь- я млею от твоего имени )))))! Комплименты такие....... )) мечтааааааа! )))))))))
      Сказала всем болезням, которые изменили всю мою жизнь, перевернули все с ног на голову: "Пока, пока, спасибо!!!" ))) и тебе еще раз- Спасииииииибо! )))))

      Удалить
  17. Молодчина, Анют! :) Любовалась опять! :) И на Вас тоже!!!!!!!! :) ♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо тебе большое, дружочек! Счастливишь! )))))

      Удалить
  18. Анечка, очень рада видеть тебя в добром здравии (т-т-т). Шкатулка шебби-волшебная, невозможно глаз оторвать.
    У нас у же жараааа,..:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, хорошая моя! Чьими- то молитвами!!! Вот тут на фото- сижу на корточках- круууууутяк! ))) Спасибо огромное!
      У нас тоже такая жара......... муж мой бассейн установил, едь ко мне! ))

      Удалить
  19. Анюта......аааа...как я ждала этот пост, чтобы написать тебе свой восторг...Дело в том, что я эту коробочку увидела в Anna` Scrap и просто обомлела...Это же невероятная красота и какое-то волшебное сочетание цвета!!!!!!!! Все, теперь это мой фаворит из всех твоих работ)))) Не могу налюбоваться...вот не могу и все)))) Умница!!!!!!
    А теперь скажи мне, ну как можно выглядеть со своей дочкой как с подружкой????)))) Ты просто шикарная!!!!! И детки у тебя замечательные!!! Очень рада, что все у тебя налаживается и ты возвращаешься к нам с полными силами и неиссякаемым безумным вдохновением!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюшааааааа! Оооооооооо, хорошо- то как! )) Знаешь, честно, сама чуток удивилась этой вещице- я ж не умею с красками, но тут что- то верно сошлось, чакры открылись ))), зато теперь отдых и такое из рук вылазит, что боюсь даже показывать, правда, тормознулась! )))
      Огромное тебе спасибо за такую оценку, она меня греть будет, баловать и радовать еще месяц- ты ж позволишь? )))))

      Итак, секрет: чтоб выглядеть с дочкой как две подружки нужно:
      1. Влюбиться в 16ть до смерти!
      2. Из пай девочки превратиться в непослушную "взрослую и умную" и выскочить замуж в 18ть!
      3. В 19ть родить эту любимочку всей семьи )))))
      4. В 25 уже стать мамой двух детей- больная на голову, че не гулялось-то??? ))
      4. В 33 знать наверняка- четыре предыдущих пункта были самыми правильными поступками в жизни )))))))))!

      Ууууу, повыпендривалась ))))! Если серьезно- так лестно, большое, настоящее, искреннее спасибо!

      Удалить
  20. вот так и стоит прививать любовь к прекрасному! девочке подарок запомнится!..я бы даже это сокровище назвала, как кукол в детстве и мягкие игрушки сейчас))))
    а какие знакомые и родные слова "надо ...на вчера"))))на днях делала серьги невесте,а на след. день у нее свадьба...летом в таком режиме и живу "надо на вчераааааа!!!"))))
    но о чем я) о перламутровом счастье...а я не люблююю перламутр)))) странно, все очень странно))))все,что я не люблю превратишь в необыкновятинку! хочется рассматривать...
    цветовую гамму обожаааю,она уже твоя)))фирменная) так же как и чипборд со стразами и твоя слоистость...
    и соты! это не имитация,неа - это подделка!!!))))
    подарки у тебя получаются невероятными...вытворишь-вложишь всю себя, немножечко оставь, а? себе себя ;) с любовью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наконец-то! )))) Приветууууууууули, моя гулена! Серьги невесте- Боже......, хоть покажи красоту!!!
      Светуль, ага, не поверишь, я в принципе тоже не люблю перламутр, блестки, каменюки ))))), а по скрапу и не скажешь, да? ))))))))
      Спасибо, что рассматриваешь, что есть у меня, что пишешь и заряжаешь! Сама б себе себя, ну хоть капельку )))))) такая же ))))))). Обнимаю!!!

      Удалить
  21. Аня! Оу! Зефирно-конфетная нежность!!! Очень нравится! Особенно ручечка) я фанатик ручек) и я очень рада, что ты красивая, счастливая и здоровая!!!! И да, спасибо от ТМ Мемуарис!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюшка! Я счастлива, что вышло все так хорошо! )))) И вам спасибо огромное за понимание, а тебе лично- за многое, сама знаешь )))))!

      Удалить
  22. Какая нежная красота! Очень понравилась! И вообще мне у вас тут понравилось, столько всего красивого и интересного!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настенька! Очень приятно! Очень! ))) Заходите, всегда рада )))))))

      Удалить
  23. Аня, ну ты обманываешь, конечно. Откуда у тебя такая взрослая дочка?:р
    Шкатулка отпад - красивые цветочные композиции мне недоступны, но у тебя мало того что цветы, вся коробка фактурная, а ручка.. ручка! будь я юной девой, это было бы одним из моих самых ценных сокровищ:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюнь, да я сама в шоке ))) Лиза уже года три выше меня..... и иногда кажется мне гораздо мудрее- стареюююююююю )))
      Спасибо, моя дорогая недоступная Леди! )) Вот бывает так- пошла работа вышла, хотя с цветами (мне казалось недавно) я не очень дружу ))), но никогда мне не понять и не постичь тех плоскостей, которые творишь ты. И все таки, надеюсь на МК ))) по секундный ))))

      Удалить
    2. Если приедешь к нам на колыму, покажу посекундно:)
      Хотя я даже не знаю, что там показывать, все вроде просто.

      Удалить
    3. ВсЁ!!! Теперь буду жить только нашей встречей и МК! ))
      "Что там показывать? " )))))) , Настюнь, ты вообще ни на секунду не понимаешь истинности своих талантов!

      Удалить
  24. Аня, а я начну с фоток - красивейшие вы!))) Чудесные!
    Теперь про коробочку: сплошное ми-мимимими и ой какая прелесть! Спасибо тебе от меня и от Мемуариса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Катюш! Вот не хочу высокопарных слов, но с тобой у меня не получается! Это Тебе спасибо! За все! За прошлое наше ))))) (в Скраповедении), за работы твои, просто за тебя! Много из того, что есть в моих работах- это ж единственное в жизни скраповое оучение- так что все лавры делю ))))

      Удалить
  25. Чудесная коробочка! Просто волшебная!
    Спасибо, что творите вместе с блогом "СкрапКопилка"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка! Вам и Скрапкопилке большое спасибо )))

      Удалить
  26. Это просто волшебство!! Спасибо, что по нашему заданию! СкрапКопилка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам спасибо, что такие скетчи придумываете и вдохновляете! ))

      Удалить