понедельник, 21 апреля 2014 г.

Скраповедение. Shabby chic #5: шебби ШИК или ШЕББИ шик?

       Девочки, дорогие, здравствуйте, Христос Воскрес! Заканчиваются праздничные выходные и сегодня я пришла с последней работой для СП "Скраповедение. Shabby chic" в "Мемуарис" с Катюшей Погодиной . Это было непередаваемо, я заканчиваю проект "новой"! )) И благодарю безумно Мемуарис и Катю за колоссальную работу- написать ТАКИЕ уроки, подарить уйму знаний, откомментировать каждую открытку, найти слова для всех нас- у меня это в голове просто не укладывается! Спасибо вам огромное, с обниманиями, поцелуями и слезами при прощании!!! )) И я же снова в ТОПеее, о, Боги........ нереальная реальность! ))
   
  Я вообще не сдулась, вдохновения было хоть отбавляй, пятый урок отозвался в голове ответами на последние вопросы и колдуя над основой открытки- возникали новые идеи, которые потихонечку отражались в работе, ужасно хотелось перепрыгнуть себя и удивить Катю! Единственное, что немного расстроило- цветочная композиция- мне она похожа на мою же- розовую, монохромную, но успокаивает все остальное, сейчас поэтапно продемонстрирую:

Задание этого урока: сделать открытку в стиле shabby chic, учитывая все обязательные характеристики этого стиля (потертость, многослойность, объем, детали и шик). 


 Моя цветочная композиция с основой из марли, кружев, сизаля и рафии- приподнята на постамент из чипборда. Цветочки покрыты акрилом, присыпаны пудрой для эмбоссинга. Центральная голубая роза- украшена микробисером и голубыми мерцающими пайетками между лепестками.

Слои с потертостями, акрилом, дистрессами, вырубкой, салфетками, дырокольными краями. И их младшие братья- межслои ))))) в виде "рассыпанных" пайеток, ниток жемчуга и кружев:

ШИКарный чипборд! Не забуду его пару месяцев- так точно ))))), завитки, выглядывающие из цветов- выложила стразами разных цветов- голубыми, салатовыми и светло- сиреневыми, хотя до этого покрывала акрилами, кракелюрным Глосси и пудрами )):

Кое- где добавила полужемчужинки, хотя пыталась уйти от прежних приёмчиков, но они очень хотели тут быть:

Бусины и бусинки, сахарные ягодки, вырубка, покрытая жидким жемчугом:

А если заниматься подглядыванием )), то внутри:

И попка:

Флажок и полубусины, стразы, пудра:

И мой результат СП в деталях::
  
И в фейсо- фото )):

Главный учитель и вдохновитель "Мемуарис" и Екатерина Погодина:

И с обилием кружев пойду в "Совушку Славию" 



"А напоследок я скажу" (с) )))))- это отголоски пятничного караоке с сестрой- моего любимого, наравне со скрапом, релаксом )):
Что- то нереальное случилось со мной за прошедшую неделю....... в начале я получила подарочек от любимой Олеси Максимовой и упала в обморок- там были не только выигранные мной тканюшечки, но еще и брадсы, магнитик "Магадан" (да я же тебе не говорила ни разу что мы собираем магнитики- банально же )))))))))))))))) и стразыыыыы! Стразы от Примы, которые я даже в живую не видела никогда, а теперь они у меня есть, о, да! )) Дорогой человечек мой, спасибо, ты сделала меня счастливой!

Ну, а потом, потом..... я получила письмо.... на четвертый раз перечитывания, удостоверившись, что меня таки зовут Анна Федоряка- пришло осознание того, что оно адресовано мне. Отправителем была Ника, ну вам же её не нужно представлять? )) Как и ЧБ Anna` Scrap- всем знакомый челлендж, мой почти что тезка )))). Переписку пересказать не могу- я же пол дня была в глубоком шоко- обмороке ))))), но зато могу показать вам свою дебютную фото....... 
Девочки, родные мои, мне так страшно, как перед родами ))))), но так приятно, как после них )))))! Спасибо вам всем большое- услышьте меня, пожалуйста, придя в Блоггер, вы же помните- я не умела ничего, не верила в то, что научусь, не понимала вирту- дружбы, любви, отношений и уж точно не думала, что смогу попробовать себя в роли настоящего дизайнера....... И только лишь ваши слова, замечания, искренние ответы- давали мне желание двигаться дальше. Я вас люблю! И очень искренне благодарю!
И еще, мне кажется, что тут не обошлось без одной моей доброй Феи, я смущена, но постараюсь не подвести тебя, честно! )))))))))))



52 комментария:

  1. Анечка, открытка просто волшебная! От всей души поздравляю с топом и дизайнерством! Девочки сделали отличный выбор! Успехов тебе! Ты просто мега умничка, очень талантливая, позитивная и светлая! Мне очень приятно познакомиться с такой очаровательной мастерицей)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка! Большое спасибо! )) Я очень волнуюсь и даже боюсь, но буду стараться вдохновлять! Ой, как же я благодарю тебя за такие лестные слова! Мне очень важно то, что вы у меня есть!

      Удалить
  2. Аня!! Открытка ну такая пышная, воздушная!!! В Анне Скрап я тебя увидела;))) Ждала пока ты официально нам объявишь))) Поздравляю от души!! И фото такое классное там у тебя;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшенька! )) Вот, объявила! Спасибо большооооое, особенно вам, дорогие, та поддержка, которую я ощутила в начале- это и есть причина по которой скрап продолжился в моей жизни! ))
      Фото ))))) (краснею)))- спасиииииибо!

      Удалить
  3. Ух ты!! Поздравляю!! Поверь, это заслуженно! Ты очень старательно, вдумчиво относишься к заданиям, где участвуешь. Я всегда восхищаюсь продуманностью и многодетальностью твоих работ. Это чувствуется! Ну про открытку уже и так понятно- МЕГА Мастерство!! Круто! даже не скажешь, что ты учишься.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльмирочка, милая, ну уж не знаю ))) заслуженно ли, я много думаю о том, что Катя смогла что- то из меня вытащить, а без такого вдохновения я останусь посредственностью! Но не остановлюсь и точка )))))))!
      Спасибо тебе за поддержку и добрые слова! ))

      Удалить
  4. Анечка, какая красота!!!!!!! Просто шикарно....Я чувствую, что подсела на твои открытки :)...Они меня невероятно вдохновляют и радуют!!!!
    ЧБ...Как здорово!!!!!!!! Ты молодец и заслужила это..точно!!!! Ничего не бойся!!!! С твоим талантом можно быть уверенной в успехе!!!!! Поздравляю и безумно за тебя рада!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, дорогая! Я так расстроилась из- за композиции- она закрыла основную задумку, а твои слова радуют и вдохновляют взаимно! )) Я же обожаю твой шебби!!! Спасибо за каждое слово поддержки! ))

      Удалить
  5. Анютка, она здоровская, настоящий ШЕББИ, и с настоящим ШИКОМ!!! Поздравляю тебя с топом и дизайнерством!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка! Спасибо огромное! У тебя тоже такая красота в этом проекте, что, думаю, во многих из нас он открыл что- то новое! ))))

      Удалить
  6. даа!! Анюта!! Результат на лицо!! Блин, я теперь так жалею, что не присодигилась к СП и не научилась такую красоту творить!! Я тебя от всего скрапового сердца поздравляю с приглашением в ДК!!!! Это круто!! Это мега-круто!!! С удовольствием буду следить за твоим творчеством еще и там!!! Урааа!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка! Умоляю, если есть тяга, даже без конкурса- просто начни по Катиным урокам творить и ты увидишь такооооооооое, что сама себе не поверишь- там все пропитанно каким- то космосом! ))
      Я очень счастлива, что получаю хорошие слова и поддержку от тебя, спасибо большоооооооое! ))

      Удалить
    2. да-да, я тоже так думаю, что сама потом почитаю, поучусь.

      Удалить
  7. Ну,опять классная открыточка!! Такая палитра классная-нежная(не розовая)))!!!Красотища!!!
    Я чувствую такую гордость,что у меня в близких друзьях дизайнер!!!!Круто!!!Поздравляю еще раз!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, не розовая, мне тоже захотелось другого цвета ))! А чувствую гордость за то, что сумела не просто чему- то научиться, ведь этого очень хотела, но и тем, что приобрела вас! Спасибо миллион раз за каждое слово, Иришка моя! ))

      Удалить
  8. Аня, насчет ДК даже не переживай, у тебя всё получится, с твоим вкусом, твоей обязательностью.
    Открытка изумительная, чипборд со стразами сразу "заиграл" иначе.
    И ты права - это восхитительное ощущение, ощущение, что сама меняешься с каждой своей работой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасииииибо )), буду надеяться! Огромное спасибо за положительный комментарий- ты прям прочувствовала то, что я говорила между строк )) и спасибо за то, что остаешься со мной ))!

      Удалить
  9. Аня!!! Поздравляю с ДК!!! Это очень увлекательно и весело и много адреналина))) Вдохновения тебе! Ну что сказать... Ань.... Была первая открытка, а потом раз!......... и ты взлетела.. и все паришь себе))) паришь!))) И пари дальше! Не опускайся! Спасибо тебе за красоту, за выполненые уроки! Недочетов я не вижу. От всего в восторге! И очень рада что познакомилась с тобой))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша! Спасибо большое! Если я потеряю вдохновение, то буду бродить к вам в гости еще чаще )))))! Я не знаю что ты там нам посылала через мониторы, но это работает! Тебе спасибо за труд и открытость! Ураааааааааааааааааа, я такая счастливая! ))))))

      Удалить
  10. Анечка, открыточка просто чудо! А какая цветовая гамма нежнейшая, а роза голубая стала таким шикарным дополнением! :) Ещё раз поздравляю тебя и хочу сказать от себя лично, что очень рада, что ты теперь в нашей дружной ДК Anna'Scrap! :) Желаю тебе море вдохновения и творческих успехов! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюшка, надо же, я покрываюсь мурашками каждый раз, когда читаю похвалы от тех, к кому я стеснялась даже в гости зайти)))! Спасибо большое и за положительную оценку и за поздравления- я все еще в шоке и страхе, но счастье все перекрывает! Горжусь, что поработаю с такой командой! Спасииибо ))

      Удалить
  11. Ну, дорогая, и ШЕББИ, и ШИК!
    Поздравляю и со всеми топами еще раз и с приглашением!
    Тока не задавайся!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, Дорогая! Ну, Маришка, ну блииииииииин! Спасибо же громаднейшее! )))))) За все! И за твою искренность- особенно! Не сдамсииии, теперь уж все, буду пытаться карабкаться! )))

      Удалить
  12. Фантастически красиво! Открыточка бесподобная, сплошное очарование и нежность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ай, Кристина, мне ооооочень приятно! Спасибо большое! ))))

      Удалить
  13. оооо, сколько слоев, сколько шика! Невероятно! восторг-восторг! поздравляю с дизайнерством и, судя по этому СП - вполне заслуженному. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька! Огромное спасибо, что поддержала и одобрила! Я безмерно благодарна за такие лестные слова! Именно этот СП научил меня многому! Спасибо ))))

      Удалить
  14. Уиии! Как круто! Сейчас держись, Ань, приглашения посыпятся с разных челенджей! Ты наидостойнейший претендент в любую дк.
    Три главных составляющих для классного блогера у тебя на высоте: потрясающие работы, шикарные снимки к ним и оригинальнальный незаезженный текст в каждом посте. Даже без картинок читать тебя сплошное удовольствие. Рада, что подружилась с тобой до твоего карьерного роста)))
    Ну и вэтомшебби проекте ты сногсшибательна! Только твой шебби и люблю))
    И очень рада, что почта между нами по-прежнему работает, фух...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Роднулечка моя, ну я ооооочень тебя зацеловываю, прям до смерти ))) за твою веру и поддержку, а, особенно, за подарочек, который оказался в два раза больше обещанного, так я и знала )))))! Спасибо, Олесик мояяяяяя!
      ))
      Воюю с НИКом, который никак не может подружиться с солнышком )), учимся, а за остальное- даже сказать нечего, стесняюсь я! Спасибо тебе огромное! ))

      Удалить
  15. Анют, очень красиво, нежно и воздушно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка! Ох, как здорово, спасибо большое! Я в восторге от твоих работ в этом проекте! ))

      Удалить
  16. Анечка, ты теперь профи шебби-шика! Открытка потрясающая! Интересно, сколько времени у тебя на нее ушло!? Поздравляю с ДК! Ты действительно вдохновляешь!!! Умничка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталочка! )) Спасииииибо, теперь боюсь торможения, но буду практиковаться! )) Я же медленуха ))- три вечера посе работы- не умею я быстро- дети: "Мам! Мамаа! Мамуль! Мамулечкаа!..................." ААААААА! ))), наш новый член семи- йорк- тоже мамой меня назначил, ну и муж же ж ))))))!

      Удалить
  17. Аня, восхитительные все работы! Помню и розовую такую зефирную, и с флажками нарядную:). И эта прелесть! Чипборд с выложенными стразами просто вау!!! Очень идея понравилась! И конечно же поздравляю от души с ДК! Все получится! Вдохновения тебе нескончаемого:)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка! Как же мне приятно, что работы запомнились- это для меня счастье! ))) А за ДК- ой, мамочки (до сих пор не верится)- благодарю вдвойне! ))

      Удалить
  18. Анюта, ты знаешь - я от этой открытки в восторге! И вообще от всех))) но эта мега-крута!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моя Любимая Катаримка! Восторг- взаимен )))))), спасибо, что верила, во многом благодаря тебе я вообще ввязалась в эту секту! Спасибо, моя реальная! ))

      Удалить
  19. Так, накипело. Час будет много букв!)))
    Во-первых, открытка просто умопомрачительная!!! Я и к предпоследней хвалебный отзыв писала, но почему-то опять не отправился(
    Во-вторых,
    Анюта, милая! Ну хватит уже в себе сомневаться! У тебя просто потрясающие работы! ВСЕ, без исключения! У тебя потрясающий вкус. Такое внимание деталям, стилю... А как ты еще все мелочи дополнительно декорируешь - это же просто уму не постижимо!!! И, вот только ты не обижайся, если бы я была рядом, то так и стукнула бы тебя по одному месту, что бы выбить все сомнения и неуверенность))) Я понимаю, скромность должна быть, но не в таком же количестве! Тебе столько комментов пишут, столько восхищения, и не от простых любителей, а от состоявшихся мастеров. Что не творение, так сразу ТОП! А ты еще поверить не можешь, что тебя пригласили в ЧБ ?... Прекращай сейчас же!
    Лапки в зубы и вперед! С позитивом и уверенностью в бой)))
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вообще вхожу в состояние кайфа, когда много букв ))))))- это же говорит о том, что ты не просто пролистала- просмотрела, а что ты- со мной! )))) И я безумно благодарна, Иннусь!
      Да ну не могу я ))))))) не сУУУмневаться )), саму раздражает уже, буду уверенней, торжественно клянусь! ))))
      ВСЁ! В Бой!!!! ))))

      П.С. Иннусь и тебе, конкретно, хочу прообнимать свои спасибо, вы стали моими талисманчиками!

      Удалить
    2. Спасибо, дорогая))) Я очень рада нашему знакомству. Ты тот человек, который аккумулирует ТАКОЙ заряд энергии, радости и позитива, что хочется постоянно что-то делать, творить, дарить! После твоих творений не могу сидеть спокойно. Хочется вытворить что-нибудь такое... и разтакое. Хочется одновременно обнять тебя за такую красоту, и одновременно стукнуть за твои сомнения в себе)))

      Удалить
    3. О, Господиииии! ))))) Как же приятно, что вдохновляю! Я еще много чего написала бы, так прибьешь же )))))))! Спаааааасибооо ))

      Удалить
  20. Аня, поздравляю! Очень красивые открытки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, ох как же взаимно! )))) Большое спасибооооо ))

      Удалить
  21. спасибо за участие от блога "Совушка Славия"

    ОтветитьУдалить
  22. Работы обалденные! Поздравляю с дизайнерством - это очень волнительно - понимаю!;-)
    Спасибо за участие в задании Кафе Скрапо-Мама!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюша, спасибо огромное!!! ))) Мне так приятно- не передать словами!

      Удалить
  23. Анют такое великолепие хоццеццаа подержать в ручках и порассматривать/поглазеть поближе!!! спаисбо, что находиш ь минутку и забегаешь к нам в КСМ!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш, так я же вас люблюююююю, вам спасибо за прекрасные вдохновения и большой креатив! ))

      Удалить
  24. Очень яркая и объемная работа!
    Спасибо, что вдохновились заданием от Совушки Славии.

    ОтветитьУдалить