суббота, 25 января 2014 г.

Любимой свекрови )))! В рамках СП "Женские штучки".

       А я предупреждала, что "Не прощаюсь" )))), привет, девочки ))!
Думала, что не сложится у меня с СП с Ириной Ангольд "Женские штучки", но если очень хочется, как известно, чакры открываются и сутки удваиваются!
        Как вам мое название поста? Поговорим о наболевшем, а? ))))) Вот есть у меня свекровь )))) очень даже любимая! Прекрасная женщина с кучей своих тараканов, не, ну, а у кого их нет?! 15 лет кряду мы спорим с ней, ревем иногда в два голоса, радуемся и не ссоримся. Она практически в любом деле на моей стороне, за что я ей весьма благодарна. Не могу не сказать, что и моя мамуля- всегда на стороне зятька )))), мужа моего- за что я на неё неимоверно сержусь и ревную!
       Возможно, наш секрет в том, что с первого дня семейной жизни- жить мы стали отдельно от наших мам, но зато в одном дворе с моей бабулей и родным дядей, а это значит, что всегда можно рассчитывать на нереальную помощь с детьми, с обедом или обустройством скандальчика, иногда ))). А, может быть, спасает и то, что уже более пяти лет, свекровь моя живет и работает в Италии и я скучаю по ней, а получая её огромные посылки- всегда реву... Ну как- то так и живем.
      Сегодня мы отправляем посылку ей, нашей маме, смешно,правда? Из Украины в Италию )). Но есть обыденные вещи, продукты, которых нет в этой прекрасной стране, а свекрови без них тяжело, посему- пытаемся радовать. Мы созваниваемся очень четко, раз в неделю- это не обсуждается, она наслышана о том, что я пол года, как больная )))))) и чет там режу, клею. Чтоб передать свое тепло, кусочек души- я все же вспомнила о тайм- менеджменте ))) и сделала открытку в цветовой гамме, которая действует на получательницу блоготворно. Она просто фанат сиреневых оттенков и в её гардеробе нет другого цвета )))) по этому поводу в нашей семье много шуток, но добрых, не хамских! Принимайте, пожалуйста:


Задание этапа:  Цветочная композиция + "Украшения": бантик, подвески, бусины, стразы, жемчуг и полужемчуг. Обязательный элемент должен быть представлен в любом виде.

Мой отчет по заданию: Цветочная композиция- представлена, есть бантик из рафии (в основе композиции), в нижней части- золотистая подвеска с имитацией драгоценностей, стразы и полубусинки- жемчужинки (на увеличенной фотографии видна россыпь):

Подвеска
Полужемчуженки и стразы 



"Попку" и внутреннюю часть тоже оформила, заглянем? ))

А вот эти сережки в виде шляпки и сапожка Леди- подарок моей доче Лизочке
 от её итальянской бабушки ))). Вдохновляли они меня в этот раз.

 Говорить о своих украшениях я могу долго. Я их люблю. ОЧЕНЬ! Разные. И тяжело сказать "Любимое украшение", потому что их несколько, но одно из самых значимых- это комплект сережек, кольца и кулона из золота с топазами и бриллиантиками, который мне был подарен мужем в день рождения нашего сына Ванечки:

Баннер проекта:



Конечно, мне очень хочется подружиться с цветами, композициями, во всех их ипостасях и в принципе, познать в скрапе ещё многое! Поэтому... ))) А какие отношения у вас с вашими свекровями? ))
Пусть они будут спокойными! Отношения ))), да и свекрови тоже ))!



38 комментариев:

  1. И открыточка классная, Анют! Я болею этой цветовой гаммой) по оформлению моего блога заметно наверное))) Цветочная композиция невероятная, разглядывать можно бесконечно! Красиво, думаю свекровь оценит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка! Рада тебе- рада ))))), ага, я уже улыбалась вспоминая о твоем блоге, думаю, угожу и свекрови и Юльке нашей )))))))). Неужели получилось таки?

      Удалить
  2. Анюта,какая красота!!! А у моей бабушки на днях 80-летие,а у меня ни одного приличного цветочка нет,да и не умею я открытки делать...Ты такая молодец,что делаешь свекрови приятности!! Потому она и любимая,что живет аж в Италии)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо большое! Ты бабуле сделай свою страничку и в рамку оформи, моей бабуле почти 84 и, я уверенна, что твоя оценит такую "картину" даже больше, чем открытку )))

      Так свекровь там ток 5 лет из наших 17- ти ))))))))), но доля правды в этом есть таки )))

      Удалить
  3. Анют, пиши еще!))) Открытка шикарная, свекровь будет в восторге!
    А комплект твоих украшений - восторг!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блог стерпит, думаешь, Катюнь? ))))))) Не, ну если реально у меня наконец, спустя пол года, вышла композиция, то все! С меня - Асти ))))))! О вот комплект- да ))), спасибо, учитель!

      Удалить
  4. Анют, шикарная открытка! Люблю все оттенки сиреневого, прямо очень нравится твой вариант сочетаний))). Как же это здорово, когда со свекровью замечательные отношения, на это, как мне кажется, не все готовы (как с одной, так и с другой стороны)...У меня тоже замечательная свекровь, и я ее очень люблю особенно за то, что никогда не лезет в нашу семью)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, мне очень приятно, если понравилось! И ты сиреньку любишь? Но мама наша- она маниак ))))), мы так хохочем. У неё ВСЕ в этом цвете и оттенках его. А муж мой вчера- а мои слова о том, что я сделала для его мамы- сказал: "Анют, ну хоть сиреневенькую???" )))))))

      О, вот и у меня- если не расскажу что- то сама, то вообще не лезет, а если и расскажу, то тоже отмораживается ))))))) и только со мной обсуждает в виде диалога.

      Удалить
  5. И мне о-о-очень понравилась открытка!! И сиреневый я тоже люблю!! :-) Моя свекровь гораздо ближе, через остановку живет. Это удобно. У нас отношения, тьфу-тьфу-тьфу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльмира, я рада очень, что угодила! )) Что- то и сама ачинаю смотреть на сиреневый томным взглядом ))! Здорово, когда есть мир и понимание личного пространства друг- друга. Вот я пока не могу обещать, что буду мудрой тещей, а свекровью- тем более )))))), но обещаю работать над собой- 100%!

      Удалить
    2. Хорошо,сто мне еще далеко до этого! :-) зато у нас впереди детские сады и школы....

      Удалить
  6. Анечка! Она такая веселенькая, солнечная, чудесная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой как же приятно, спасибо большое, Галочка!

      Удалить
  7. Ответы
    1. Надюша ))))))- яркова-то, да? Честно, долго думала не замаскировать ли акрилом или грунтовкой? Но свекровь бы не поняла...... сказала бы: "Ты че красоту всю испачкала?" )))))

      Удалить
  8. Вот, Анюта, теперь вернулась точно! Ура! Радуй нас чаще своими постами с красотой и разговорами)) Открытка точно понравится свекрови.
    А я свою свекровь ни разу не видела. И она не интересуется внуками. Муж каждый день созванивается со своей бабушкой (которая фактичски его вырастила). В отпуск мы именно к бабушке в Краснодарский край и летаем постоянно. Она Макса любит как сына родного.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесик, милая, спасибо! Так рада твоим словам- как бальзам )))))))! Огромная благодарность за оценку!

      Знаешь,у меня есть приятельница с похожими "отношениями" со свекрами на твои, браку там, как моему, почти 15 лет. Так вот год назад- состоялось знакомство..... честно тебе скажу- лучше б его небыло.

      Люди делятся на плохих и хороших. Иногда они являются нашими родственниками. И те и другие. С возрастом, видимо, нужно принять ЭТО просто как факт и все.

      Хорошо, что у Макса есть НАСТОЯЩАЯ бабушка, дай ей Бог здоровья!

      Удалить
    2. И как ты умеешь всем нужные слова сказать?)) Я стараюсь учиться у тебя)

      Удалить
    3. Не учись у меня- я эмоциональная истеричка ))))))) и частенько получаю по мордяке от жизни за вечные розовые очки, такт и безмерную эту любовь к людям ))))))!

      Просто в реале так много какашулек......., пусть хоть этот мир станет чуточку добрее, ненуашо? )))))

      Удалить
  9. Аня, какая здоровская открытка!! люблю эту цветовую гамму всей, душой!! такой благородный цвет!!! и композиция, на мой взгляд, очень удачная!! я бы еще сизаля там намотала, но это уже мой "пунктик")))) люблю, когда все мохнатится)))) слушай, ну а подвесочка - просто драгоценная какая-то!!! добавляет еще больше шика!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, как приятно, что ты зашла! С прошедшими ))))))! Что- то я смотрю на цвета и начинаю понимать свекровь ))))))! Огромное спасибо, если начинает получаться действительно, значит, ну не зря все это!

      Обожаю сизаль тоже ))). И его моточки у меня в нежно- розовом цвете имеются во основе всей композиции, но по фото уже вижу- можно было бы и выпустить в свободный полет больше ))

      Удалить
  10. Аннушка!!!! Боже мой! Какое сиренево-нежнейшее очарование!!!! Такое неповторимое свечение от твоей работы исходит, это чудо!!! :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любушка, ты просто сама- светлый очень человек, я чувствую! Поэтому, флюиды мои поймала ))))). На самом деле- свекровь каждую неделю в телефонных разговорах хнычет мне в трубку. Ей одиноко без сыновей, внуков, ведь как бы хорошо ни было- это чужбина. Поэтому, я хотела послать ей тепла, согреть. И теперь- очень надеюсь, что вышло! Спасибо тебе большое ))

      Удалить
  11. Анечка, думается мне - и ничего открытка не ярковата, а вот эта "припорошенность" придала чУдный зимний шарм. И от композиции я в восторге! Мне вообще очень нравится то, что ты делаешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь, ну искреннее, большое спасибо! Невероятно читать такие слова, потому что я- не умеющая шить- рисовать- вообще не верила в эту затею со скрапом. И если есть симпатии сейчас, то и у меня есть вера! ))

      Удалить
  12. Роскошная открытка! Вот не люблю этот самый сиреневый цвет, но у тебя в открытке он чудненько заиграл.Красивый зимний букет )
    А свекровь - тема отдельная и эмоциональная )))) В плане любви у нее строгий порядок - сначала внук, потом невестка. Ась? Кто? А! Сыыыыыын! точно! Сын же у еще есть! Супер ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуль, отзыв твой пульсирует в моей голове от слова "роскошная"! Приятно- это уже не тот эпитет! )) Если тебе, не любящей эти оттенки- нравится, то все! ))) Получииииилось! Большое спасибо! )))

      Да у нас тоже имеется что- то похожее, ток на первом месте- младший сын, его семья, а потом уж мы ))), но я ж хорошая, я вспоминаю о своих тараканах и пытаюсь учиться не обижаться )))

      Удалить
  13. Как здорово!
    Вот никогда бы не подумала, что эту бумажку можно так обыграть))
    Композиция отличная!
    Благодарю за внимание к моему проекту "Женские штучки"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уууууу, так волновалась открывая коммент, что секунд 40 не смотрела в монитор )))))! Ирина, большое дело делаете! Большое спасибо за вдохновение, пинок в работе над страхами и за оценку...... честно говоря.... я в шоке!

      Йооооохоооооуу!!! ))))))))

      Удалить
  14. Красотища!!! Вот бы мне так любить свою свекровь...

    ОтветитьУдалить
  15. добралась сегодня до второго рассказа...ну честно...зачитываюсь (чашка чая со специями присутствует)))
    такие темы подняты любимые) семья-свекровь и скрап-цветовые композиции)))
    начну со скрапа...и мне нравится!!! даже не знаю что и почему! я же совсем иначе делала бы))) а тут глазами хватаю гармонизированное пространство заключенное в рамки открытки...как ты так?а?! ягодки особенно нравятся))) цветочная композиция...продолжай!!! требую продолжения! и сама возьмусь доганять...
    был у меня период сиреневый))) полгардероба! но все равно по жизни я зелено-синяя) или же вся радуга))))

    а со свекровью...повезло
    какие у нас разные семьи...живая иллюстрация "сватов"
    мои родные шумные сельские ребята, громкие мы...ну а шо...село оно везде селоо))), а семья мужа - культурные, воспитанные, сдержанные городские жители (один племянник меня радует своей непосредственностью)
    на семейных праздниках меня этот контраст просто умиляет)))
    не знаю как меня терпит свекровь...вечно ж я выпендрюсь...но терпит 3 года уже скоро и ни слова...ну разве о том,что мясо стоит кушать)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Она тебя не терпит, а любит, видимо, ты ж ненормальная ))), как тебя можно не любить? Спасибо большое, Светуль ))))). Завела ты меня ))), сейчас буду выставляться на второй этап, правда, жду порицаний- композиция в этот раз не стандарт и не объем и ..... боюсь, что не формат, так ШО...... готовь что- то крепче чая )))))))! А на мясо позову вас таки )))

      Удалить
  16. Красивая открытка, цвет мой любимый)))) А сама я с ним все совладать не могу((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, очень приятно! )) У меня тоже первый опыт, так что учимся )))) вместе!

      Удалить
  17. Анечка) очень красивый букетик!!!)) столько деталей)
    и я очень хочу вас пригласить принять участие в нашем задании - http://fabrika212.blogspot.ru/2014/02/2.html
    Думаю вам будет интересно творить вместе с нами)
    С уважением Анна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, очень приятно! мне уже интересно ))), постараюсь успеть - палитра шикарная!

      Удалить