вторник, 3 декабря 2013 г.

Этап пятый. СП "Фотоальбом для души с Аленой Гармаш".

        Здравствуйте, девочки! С Зимушкой всех!
У нас почти последний этап... разворот- точно последний  в рамках Алёниного СП. Меня не радует окончание проекта, хотя, при этом- очень радует тот факт, что проба альбома произошла в моей увлеченной скрапом жизни. Спасибо всем большое за возможность прикоснуться к мечтам )), уверенна, что это важное чувство в любой жизни, не только в творческой.
И мой пятый разворот:
"Семейные истории"



             Одноименный разворот используемой коллекции бумаги, ведь пятого времени года не придумалось )), а альбом приурочен к шестилетию совместной жизни, поэтому, мне показалось логичным завершить его именно так.
         Задумывала странички таким образом, чтоб с их помощью отобразить разные стороны жизни двух любящих сердец. Нам всем очень хочется сказки, конечно, но в реальной жизни бывают разные моменты, правда? Вот, как посыл к равновесию в жизни семейной ,силе, спокойствию и удовлетворению- этот разворот. Стремилась не уйти от американской темы далеко, но убрать приторность и нагромождение, судите получилось ли, как всегда- приму конструктив ))) с удовольствием! Мне кажется, что секретов в этот раз нет вовсе, предупреждаю, чтоб не ругали сильно )))
Страничка первая:
 Тонировала чипборд, негатив от которого использовала ранее по заданию )) учителя:
 Впервые использовала способ крепления шнура на брадсах
 Раскладушка горизонтальная на 4 фото размером около 8*11 см, открывается влево. В каждой подложке в этот раз- маленькие тежики. Предложу подруге пристеплерить их на каждую фото с памятными несколькими словами. Почему- то кажется, что это придаст артовости что ли.... Выскажетесь, дорогие, а? ))
 Переворачиваю ещё раз и демонстрирую последнюю подложечку и основу в клеточку. Она предназначается для истории, конечно, а также, служит (мелким) секретом- кармашком )), в нем хранится тег.
 Тег можно использовать как подложку для фото, его размер позволяет
 И вид странички без тега с открытыми элементами
 Страничка вторая, чуть перемудренная вроде как? Раскладушка вертикальная  на 4 фото, как и на первой страничке.
 Детальки: имитировала семейное гнездо
 Анкер посадила на кучку из бабушкиного ручного кружева, чипбордов, цветка, сизаля- позиционирую, как что- то новое для себя, ранее не делала так
 Открываем вверх, снова везде маленькие тежики

 Еще раз вверх, снова тот же приём- основа для написания собственноручно истории. И эта же клетчатая бумага- карман, а в нём ))))))) семейное гнездышко
Вынимаем

  
 Ещё кусочек гнезда )))
 Страничка сама по себе, без тега
 И вот он- памятный, с черно- белой фото влюбленных
 Степлер, акрил, слои и тут (барабанная дробь) первая моя строчка машинная в данном альбоме. Причем, остальные элементы прошивала, как и всегда вручную, но подложки прострочила все же на машинке. Скажу честно- в этом деле мне пока далеко до идеала )))) , ровности ноль, нитка то висит, то стягивает- веселуууха ))

Задание:
  1. Что-то новое для себя! 
  2. Кармашек =) Для фото, для тежика, просто пустой - главное не обманка ;
  3. Машинная строчка =) 
Отчет и мысли:
Из новых личных достижений ))): Машинная строчка подложек; крепление анкера на многослойной подложке из сизаля, кружева, высечек, скелетированного листика, цветка и брадса; закрепление шнурка на брадсы. Алёнка, спасибо тебе!

          Если вы обратили внимание, то я уже нарастила странички для того, чтоб проделать в них отверстия- последующие места крепления. Сидела вот вечером вчера рядом с этой стопкой .... смотрела на неё, хотела порыдать, но не вышло- дети смешили )))))), но толщина альбома вышла....... более 10 см... Девочки, ну вот серьезно, че он такой кабан? А? ))) И будет ли он функциональным с таким объемом- пока вопрос для меня. И неужели это вообще мной сделано? Пятый этап, уже можно материться в эфире? ))))
         Также, для обложки я взяла 3 мм картон и только когда сделала с ним часть манипуляций задумалась о том, что ни мои руки и даже не самая близкая подружка- швейная машинка- не возьмем такую толщину,  а так же охота попробовать родить красоту......., а ещё- как пробить отверстия под люверсы в этой обложке? Дырокол тоже не возьмет..... )))) Обсудим?

Не устану повторять слова благодарности за поддержку, подсказки и диалоги. Спасибо большое вам, девочки )))


41 комментарий:

  1. Анюта,все твои идеи-гениальные!!! Гнездо-ваще шедевр!!!!
    И "нарощенные" странички...это крууто, я такого не встречала!!! Я вот пару раз свои ненаглядные странички зря дырявила...оказывается,надо было просто "наростить".
    По-моему,объем-это даже приятно))Зато в руках будет чувствоваться,что это АЛЬБОМ, а не миник какой-нибудь...
    Про картон ничего тебе не скажу-я все с гофрокартоном делаю(меня жаба давит покупать еще и картон, я лучше бумажку лишнюю куплю),который от коробок...У меня установщики люверсов,которые бабахают громко(на ручку похожие)-пробивают....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочкааа )))! Огромное спасибо! Не, я не гений )))))- это я свои грехи скрывала )))). Ну зачем наращивать странички, если с умом расположила декор? А я ж нет, лепила с краю и вот - придумала себе проблем на голову, но приятно очень, что, возможно, теперь пригодится! За гнездо- обнимаю, волновалась о нем.

      А вот за гофрокартон- хочу головй обстену биться! Что ж я не подумала о нем? Накупила этих обложечных страничек ))))- толстяков и маюсь теперь!

      Удалить
  2. Ооооооооооооооооооогогооооооооооо!!!!!!! Нет, теперь это самый наилюбимийший!!!!!!!!!!!!!)))))))))) Этот круче всех получился!!!!! Я в шоке))))) Тебе срочно нужно развиваться в этом стиле помимо шебби)))))) У тебя как у профи получается..... очень, очень крууууутооооооо!!!! Слов нет!!!!! Я снимаю шляпу!!!!!!)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))) Я когда стану опытной мастерицей- тебе обязательно сделаю ))))) в обмен на твой автограф )))) Спасибо, Галюнь, ну блин, так приятно!!!

      Удалить
  3. Замечательная, прям и правда семейная страничка вышла!! А я сегодня буду над этим разворотом сидеть))
    А про обложку голова уже 2 разворота болит))) Охота на кольцах, мягкий тканевый, желательно без машинки(есть возможность , что старушка все испортит)). И вот тоже думаю, как дырки проделать, люверсы вставить..Эх))

    Шнурочек на брадсах классно смотрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое ))))) невозможные эмоции от всего проделанного! Тереза Коллинз- как оказалось- стала моим фаворитом ))

      Обложечка.................. ))) м- да ))), а сейчас Алёна выставила свой результат и такой кайф взял меня, возьмусь сегодня за свою))

      Удалить
  4. Хи-хи, ну если будет приз зрительских симпатий в Аленином проекте, я уже знаю однозначного фаворита!
    Ань, очень классные развороты, никогда б не подумала, что это первый альбом.
    "Семейное гнездо" очень понравилось! Мне сейчас всякая "цыганщина" по душе, а у тебя прям чудо-фишка получилась!!!
    О пробивке ничего не посоветую, не делаю крепления на кольцах. И с объемом 10 см вообще не представляю, где ты такие кольца-то найдешь? Или будет на лентах (канатах, я бы даже сказала))))?
    А ты хочешь обложку прошить? Сломаешь иголку о картон. Я обычно нашиваю всё на простую бумагу, потом склеиваю ее с картоном основой и заворачиваю ткань, сажаю на клей-универсал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коломбиночка ))))) Спасибо, душевная моя )))) и ещё раз с ТОПом же тебя!!!

      Гнездо- норм? Ох, фух, рада- рада ))) и не думала, что примите))).

      Кольца- не комильфо, будет на канатах- однозначно ))))), вот я и решила, что нужно мягкую обложку на тонкую бумажулю, прошить все, а потом ещё ж на страничку приклеить, но так будет тонко для обложки....., поэтому, одену на толстуху ))) и да поможет мне кто- нить ))))

      Удалить
    2. Так ты прошей все на бумажке, только ткань не подворачивай, потом 3-мм основу приклей и заверни ткань, но не пришивай ее, а просто приклей уголки, кристалл хорошо держит. И уже на эту обложку страницу приклеивай. И будет в самый раз.
      А у мужа дрель есть с тоненьким сверлом? ))))

      Удалить
    3. У мужа сеть всё ))))), но не дам ему, не доверю, боюсь, что он выместит на обложке всю боль от периодической ночной утраты меня )))

      Викуль, блин, я вчера приклеила..........тканюху к обложке- толстухе и синтепону...... всё? Материться? ))))))))))))))

      Удалить
    4. Смотря на что приклеила, и что хочешь в итоге получить )))) Ты уже прошила, что хотела - или хочешь шить по толстой основе? Это плохо кончится для иголки...
      А приклеила на что?

      Удалить
    5. Не, ну все кончено ))) эт я уже поняла. Короче, я резаком вырезала обложенцию толстую, потом синтепон, потом загладила сто тысяч раз льняную тканюху, на тканюху руками пришила пару бумаженций и примерила декор, который буду сажать на клей. И всё, после пришиваний- все приклеила на моент кристал, на толстенький слой ))))) и положила под 10 томов Советской энциклопедии на всю ночь )))), конечно, после этого дела- с иголочками и строчками я попрощалась ))))

      Удалить
    6. Так ты ж всё уже пришила! )))) Зачем снова строчить???
      У тебя уже готовая обложка!
      Ах, а я еще пятый разворот только-только на столе разложила. Второй день сочиняю "новое", ниче в голову не идет )))

      Удалить
    7. На канатах))))))))))))) Можно еще подвесочку якорь прицепить))

      Удалить
  5. Аня, шикарный разворот! Вязаная салфеточка очень удачно вписалась! Про люверсы - думаю кроподайл бы взял, но если его нет, то придется обходиться шилом и молотком. Но сначала попробуй на маленьком кусочке. А строчить обложку совсем не обязательно))) А объем - это же круто! Уже не терпится увидеть твое творение в сборе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наташенька! Вязанку бабушкину так жалко было резать- ужас, но все решилась на это после того, как спросила у неё и получила благословение )))). Жаль, что у обложки не будет строчки- канта, но теперь- основная задача- это дырочки без кроподайла ))))

      Удалить
  6. Уже не терпится готовый альбом-толстячок посмотреть))) Я так люблю разные штучки, многослойность на страницах, но у меня всё не получается, а у тебя так здорово)))
    Я в своих последних альбомах в качестве основы под обложку использую бумажные папки от бумаги для черчения (такую бумагу как основу страниц использую). Вырезаю нужный размер не раскрывая папку, а потом как обычно с обложкой - синтепон, ткань, украшалки. И машинка без проблем берет такую толщину (а с плотным и даже гофрокартоном и более плотной тканью под лапку бывало не пролезала). Обложка достаточно плотной получается за счет страниц на форзацах))) Я уже свой альбом только-только полностью доделала, сфотографировать в готовом виде не успела - день пасмурный и день на исходе)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое! Мне безумно приятно слышать, что что- то получается, ведь я в самом начале своих надежд )))

      В общем, я все обдумала...... даже не рыдаю )))), сегодня вечером буду делать новые заготовки- однозначно, потому как поняла, что с этими тремя мм толщины- ничего у меня не выйдет.... Огромное спасибо за опыт!

      Удалить
  7. А я как раз смотрю твой пятый разворот, и подбираю слова- ты уже мне отзыв оказывается написала)) Увидев разворот- я тоже подумала- о, а вот и логическое завершение альбома- СЕМЬЯ, 6 лет, крепкие узы- и странички соответствующие- цвета, оформление посерьезнее, что ли, все продумано до мелочей. Молодец! А по поводу картона.. Я беру картон в основном, от коробок от игрушек, мне с ним легче, обложки в обоих альбомах толстые, но мой кроподайл справился, даже люверс пробил нормально (другой вопрос, насколько аккуратно)). Присоединюсь к вышеизложенным отзывам- твой альбом- самый-самый! (лучший-имеется ввиду)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Ага, была у тебя, спринтер ты наш )))). Раиля, какое счастье, что ты так отозвалась, что понятное завершение, очень благодарю! По поводу обложки- приняла решение, буду менять......., выбора нет, один раз переделаю- все равно опыт же ))).

      Господи, мне даже не верится, что я заслуживаю таких слов, правда! Спасибоооооо ))))

      Удалить
  8. Невероятный разворот! Очень красивый) Приглашаю к себе на конфетку http://elena-scrapbooking.blogspot.ru/2013/12/blog-post_4.html )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Леночка ))))
      Бегу на такую шикарную сладость! )))))

      Удалить
  9. Оооо, Ань, ты поражаешь с каждым разом... Какие разные у тебя получились развороты, каждый со своим характером! Этот мне тоже очень нравится, смотрю-смотрю и никак не могу все рассмотреть! Здорово!) А я торможу опять, сегодня надо доделать последний разворот хоть как!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка )))), я очень старалась ))), да я тоже чуть торможу- ведь времени не так много, как хотелось бы, но ты, давай, срочно догоняй )))

      Удалить
  10. Количество тежиков и места под записи (на такой крохотной площади!) впечатляет.
    Еще впечатляет буйство бумаги. Я такую пеструю "боюсь" и использую обратную сторону. Хотя тут же закроется много чего фотографиями и будем смотреться спокойней, да?:)

    Про крепление шнура на брадсах ничего не знаю, вижу первый раз - здорово!
    Дырки элементарно ставит кроподайл. Любой толщины картон берет (я себе наконец-то, после двух лет мечтаний, заказала. Чего ждала столько, спрашивается). Если у тебя его нет, во многих (московских) скрап-магазинах есть мастерские, там можно пользоваться инструментами. Может у вас есть. Или у кого-то из знакомых твоих девочек, поблизости живущих. Можно этот, как его... портновский установщик люверсов, они говорят много где продаются.

    Мой большой альбом на картоне прошит. На машинке:) Все взяла.
    (вот тут он )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про машинку - если там внимательно присмотреться, видно что у коршека строчка "фальшивая" - машинкой туда было залезть нереально, поэтому с одной стороны стрнаица просто прострочена, а не пристрочена. К основе "прибита! клеем. А с трех сторон прошито с картоном и обратной страницей.

      Удалить
    2. Ох ))) я вроде как тоже люблю сдержанность в цвете- честно )))), поздравляю с ТОПом, Настюш, ещё раз и жду кроподайла в ближайшее время, т.к. вчера умудрилась поломать последний дырокольчик делая обложку ))). Со следующей недели побегу изучать все советы, т.к. сейчас нахожусь в командировке и интернет очень слабенький ((........, а ломка какая по блогу- не передать словами ))

      Удалить
  11. На машинке шить бумагу гораздо сложнее,чем ткань. Строчки у меня такие неровные, у тебя еще более-менее!! Впечатляет объем работы, у меня не получается так многослойно и сочетаемо.. Нравится,что ты выдерживаешь логику и общий стиль всего альбома! А вот у меня толщина всех страниц всего ничего, и я хочу переплет делать. А еще люблю как ты пишешь, Анечка, позитивно, с юмором! Одно удовольствие читать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Эльмирочка! Ты права, с шитьем- тяжко, а ж вообще не шьющая, поэтому- вдвойне тяжелее )). Обязательно сделай переплет- это так красиво и долговечно, держу за тебя кулаки ))! Огромное спасибо, что читаешь- мне это важно и приятно!

      Удалить
  12. Аня, и еще- отправь мне пожалуйста на railya1987@mail.ru свой адрес и ФИО, - хочу отправить своим самым активным читательницам небольшие презентики к Новому году))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Раиля, милая, я напишу тебе, конечно, мне так приятно, но это же так далеко.... удобно ли такие подарки принимать вообще? )))

      Удалить
    2. Мы же в одной стране, если я не ошибаюсь?))Конечно удобно!))

      Удалить
    3. ))))) Ага, да, в одной, бегу садиться за письмо тебе, но согласна только на обмен адресами )))

      Удалить
  13. Анюта, ну у меня слов нет! Эмоции зашкаливают!!! На таком маленьком формате такая яркая бумага ,столько тежиков-секретиков-кормашков! Развороты просто потрясающие! Все разные, но в целом альбом просто суперский!!! Гнезда ваще атас:))) Я не помню какое у тебя шебби выходит (сейчас еще гляну), но этот стиль твой!!! (это же американский, да?:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка )))), спасибо огромное! Я не очень сильна в стилях пока, но подозреваю, что да- это вроде бы америка ))))), хотя внутренне мне ближе совсем другие работы, а вот вышло с этим альбомом что- то волшебное ))), допустим, делая одновременно сейчас открытки- альбом нравится мне больше, а остальное так и не получается таким, как мечтается ))))))

      Удалить
    2. Ну, я думаю, наоборот, иногда полезно отходить от того, что делаешь постоянно (приедается и стопорится). Потом, как попробуешь разные стили, можно смело уже выбирать, что больше по душе:) Я вот тоже шебби очень люблю. Но сейчас с НГ шебби никак не ассоциируется:)))

      Удалить
  14. Великолепный разворот! Стооолько на нем всего! Просто молодец! Смотри как бы твои превосходные странички не затмили фотографии! Честно, Ань.... Он прекрасен! Я уверена, что ты соберешь альбом и сделаешь это как всегда мастерски!
    PS: что-то у меня совсем нет настроения доделывать свой, столько всего надо сделать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибоооооо ))), я сегодня чуточку пыталась снять обложку- до слез обидно- совсем не получается, да ещё и на чужбине нахожусь- нет настроя. Мне невероятно приятно, что созерцание вам нравится- это одна из моих личных побед 2013 )))))

      П.С. Ленусь, попытайся переключиться и вдохновение прийдет, очень охота посмотреть!!!!!!! )))

      Удалить
  15. Поздравляем красивый блог полна красивых творений ☺ http://coccinellecreative.blogspot.it/

    ОтветитьУдалить