пятница, 1 ноября 2013 г.

Шкатулочка с историей.

          Девочки, привет пятничный! Я тут между разворотами альбомными изучаю историю обожаемых стилей- Шебби Шик, Винтаж, Прованс..... Люблю их нежно, любуюсь на работы ваши долго- долго, в голове все смешивается, а спустя время- снова тянет на просмотр ))). Видимо, находясь под впечатлением- решила я "Надо что- то пробовать!" и на этом все бы и закончилось )))), если бы не попавшаяся мне в руки жестяная коробочка от конфет на столе у дочери. Я доче: "Лизуша, а чего ты коробочку не выбросила?", она, с удивленным взглядом: "Ты же сказала не выбрасывать ничего, что ты будешь пытаться декорировать. " ))))))- настоящая дочь ))))!
          И пошло- поехало........ представляю на ваш суд!

Сразу попытаюсь оправдаться- фото у меня рабочие, офисные, безоконные...
Честно признаюсь, дочке понравилось, а все, что ей нравится- тут же нравится и сыну )))). Очень удивлена его вопросом: "Мамуль, ничего не понимаю, я что не заработал коробку для драгоценностей?" ))))) Хохотали всей семьей, дак он ещё и обиделся жутко. Лиза придумала ему историю, мол, Ванечка, это же для моих украшений, ещё от прабабушки, посмотри, тут и краска стерлась и ржавчина уже от старости появилась (я ж ей досконально все описала), а он в ответ: "Обожаю ржавые банки" ))))))))))
 Мне не очень нравится атласная лента, которую я использовала, как кант, но она подошла по цвету и выглядит, буд- то странным образом сохранившийся прежний лоск шкатулки, поэтому, я не побоялась добавить стразы (лоск же), да и гармонируют они с искрящимися камнями на велюровом банте на крышке. Добавила перышек и россыпь разных бусин, попыталась имитировать именно рассыпавшиеся сверху драгоценности.
 Верхний круг с овальными окошками- это деталь от Ваниных деревянных пазлов, покрывала её акриловыми красками- белой, в качестве грунта, а далее- золотом, перламутром слоновой кости, сверху бронзой. Использовала и свечку и черный акрил для имитации патины. Внутри- бумага и вощенный шнур.

Хочу вынести шкатулку на суд общественности в ЧБ "Этот безумный скраповый мир". Очень интересное задание от дизайнера Екатерины

А также, хотя не уверенна, что мои перышки оценят, как ГЛАВНЫЙ элемент в работе, попробуюсь в Мастерской Чудес ScrapMaster Элементарный марафон: перья/птицы
Работы ДК- это, конечно......... невероятные мечты для меня!

Спасибо вам всем за общение и позитив!

29 комментариев:

  1. Чудна коробочка.
    Я теж все любуюся і шебі, і провансом,але...поки зробила лише перші кроки, ще треба вправлятися )))

    Дітки повеселили))) От як скажуть, то хоть стій хоч падай )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, детские перлы- моё любимое развлечение ))), спасибо большое, Юлечка! Твои первые шаги- весьма удачны )))

      Удалить
  2. Никогда мне не покорится этот шебби, остаётся только любоваться, а тебе всё по плечу)) Пора уже Ваньке что-то сотворить, а то ни крошечный блокнот, ни "ржавая банка" не достались)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, тебе не то что Шебби, любой покорится, не скромничай! Отхожу от страничек до сих пор (ни единой не делала и даже пока не пробую). А Ваньке- пристыдила )))))))- ну действительно, нужно что- то вытворить ))))

      Удалить
  3. Анют, прелесть-прелесть-прелесть! У меня сразу же в голове строчки всплыли: "...дыша духами и туманами...." и далее по тексту)
    А сынуле надо-надо что-то сделать! Хотя чья бы корова мычала (это я о себе))) у меня Вовка видя очередную работу над альбомом говорит: "ну когда же ты мне уже сделаешь? ты же обещала!"))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура- ура- урааааааааааааа! Катюша наша вернулась )))))))))))) ощущаю зависимость от твоего мнения- дикую, поэтому, спасибо большое!!!!! ))))) А мальчишкам срочно- таки да, нужно что- то выдумать ))). И я тоже хочу альбом твой )))) посмотреть ))), первое ноября же! ))

      Удалить
  4. Ой, здорово! Мне крышечка напоминает шляпку английской леди!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюнь, спасибо ))))))))), не только тебе, моему мужу тоже )))))

      Удалить
  5. Аннушка, у тебя получилась очаровательнейшая коробочка-шкатулочка!!!! Всё так красиво подобрала для декора, очень аккуратно сделала!!! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любушка, спасибо большое, я старалась )))). Знаю, что пока далека от идеала, но так приятна вера ваша в меня )))

      Удалить
  6. Очень стильная шкатулочка!! Детки-молодцы,помощники))

    ОтветитьУдалить
  7. Ирочка, спасибо )))), да уж помощники, снабжают идеями и материалами ))))

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, шкатулочка потрясающая! Элегантная!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, как мне приятно, большое спасибо!

      Удалить
  9. Анютаааааа, круто получилось!!!!! Точно, шкатулочка от прабабушки))))) Красотища!!!!!!! Очень напоминает шляпку "Таблетку"... Маленькая, с акцентом и пёрышком. Насколько я знаю её носили 300 лет назад... так, что это от прапрапрапрапрапрапрапрапрабабушки))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галюняяяяяяяяяяя ))))))), ооооооооо, спасибо большущее! Ты знаешь толк в винтажике, поэтому, все! Меняю легенду, будет шкатулка от ООООООООООООчень дальней бабули )))))

      Удалить
  10. Реальна красивая получилась!!!!!!!!!!!)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Получилась"- ключевое слово- огромный аванс для меня )))). Галочка, спасибо, ощущаю твою поддержку!

      Удалить
  11. Потрясающая коробочка вышла, Анют! Ой, ну так и хочется сложить в нее бабушкины драгоценности)))
    Главное верить в себя, и тогда покорится и винтаж, и шебби)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо )))))))буду- буду верить ))))))

      Удалить
  12. Очень красивая шкатулочка! Изящная, гармоничная, действительно- шик! Спасибо за участие в задании блога Этот безумный скраповый мир, и от меня лично)))

    ОтветитьУдалить
  13. Очень красивая коробочка!
    Спасибо за участие в задании блога СкрапМастер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, большое спасибо за оценку и за интересное задание! ))

      Удалить
  14. АНЮТА!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! Я знала, что ты попадёшь в Топ с такой красотой!!!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!)))))))) ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!))))))) ЦЕЛУЮ!!!!!!!)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. КАКОЙ ТОП???? Галюнь?????? ...............

      Удалить
    2. Я в шоке.......... таки да..... это ж вообще невероятно..... не, ну правда... Огромнейшее спасибо ДК Мастерской Чудес ScrapMaster и, конечно, всем девочкам, которые поддержали мою веру в свои возможности!!!

      П.С. ПЕРВЫЙ ТОП!!! ПЕРВЫЙ! Руки дрожат.........

      Удалить
    3. Я очень рада за тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!)))) Такое ощущение, что это я в Топ попала , а не ты))))))) ЗДОРОВАААААА!!!!!!!! УРААААААААААА!!!! ЕЩЁ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!))))))))))))

      Удалить
    4. Не, ну.... честно..... так трепетно, ещё и ТЫ мне сообщила )))))))) точно- твоими молитвами ))))))) ФЕЯ, колдовала там, да? )))))))))))))))

      Удалить
  15. А ты говорила, что пёрышки не оценят!!!!! Да мимо такой красоты пройти просто нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить