понедельник, 11 ноября 2013 г.

Фейные дни)) СП Mini-fairytale 2 этап. И МОЙ ПЕРВЫЙ В ЖИЗНИ ТОП!!! )))

                Приве-е-е-е-е-т, всем- всем ))!
                С понедельникоо-о-о-м )))))! И это не насмешка! Просто я снова на чуточку стала Феей вместе с Надей и её не менее волшебными крылатыми подружками Женя DjonnyКатей Shabby RoseАнитой НосовойЕленой Севриной во втором этапе СП Mini-fairytale.
Задание второго этапа: "Сделать длинный блокнот (любой в длину, а в ширину не более 3-х см.)  или блокнот необычной формы ( не более 8см в длину/ширину)" (с)
И постучала в голову мою мысль старая, мол, нужно же сыну сделать блокнотик, а идея Нади о длинном, мужском блокноте- вообще меня расслабила. И решила: "ВСЁ! Да будет блокнот для Ивана!!!" и вот ..... кхе- кхе.... что получилось, представляю на ваш суд:

))))))) да- да- да! Признаюсь честно, что волнуюсь и жду порицаний. И в том, что выделяю дочь в своем творчестве и в том, что этот букет карточек сложно назвать блокнотиком, но! БУДУ ПЫТАТЬСЯ ОПРАВДАТЬСЯ )))))), итак:

Мой блокнот необычен..... может и перемудрила, не ругайте сильно))). Размер карточек 5* 7 см. "Рубашка" карточек найдена в интернете, распечатана на офисной бумаге, выкупана в чае, а потом ещё и припушена кофе. Края состарены, разбавлены акриловым золотом. В жизни золото не выглядит так ярко, как на фото. Внутри каждая из карточек оформлена скрапостями и фразой мотиватором для моей большой Лизочки. 

             Думаю, что руки мои шли по велению сердца. Всё просто- Лизе 14, она выше меня почти на целую голову и при моем 36ом размере ноги имеет свой 39тый ))))). Она отличница и мама (самая настоящая!) для своего родного брата Вани, она моя самая лучшая - после мамочки- подружка, она хорошая и счастливая девочка. Но сейчас ей трудно. Потому что многое в жизни непонятно, несправедливо, потому что кучи вопросов и мало ответов, потому что в неё влюблен мальчик, а ей нравится другой и т.д. и т.п. Исходя из всех этих факторов вышло 14 карточек (по кол- ву её лет), а далее- каждый её день рождения буду добавлять по одной.
Сейчас она тягает их с собой в школу и использует, как гадалку- когда совсем туго- задает мысленно вопрос и открывает свой блокнотик наугад. Фразу, которая выпадает толкует, как ответ на свой вопрос ))))). Я рада, что моя девочка имеет моральные ценности и счастлива, от того, что она вообще у меня есть, потому что........ могло быть иначе (но об этом когда- нибудь в следующий раз). 
        Я показываю не все карточки внутри, но, думаю, что задумка понятна. Каюсь и в том, что декорировать можно было и сложнее- вижу это уже на фото, но вот так "говорили" руки в момент этого волшебства.....













И...... РАДОООООСТЬ МОЯ СЕГОДНЯШНЯЯ!
Девочки, у меня все утро речь тормозила и руки дрожали, я вообще ничего не поняла, когда прочитала от Галочки сообщение, но открыв ленту..... пролистав её..... оказалось, что я попала в ТОП- 5 ЭЛЕМЕНТарного марафона: перья/птицы в Мастерской Чудес ScrapMaster c вот этой своей шкатулочкой
Это заряжает, дает веру в себя и желание двигаться дальше. Благодарю и девочек из ДК и вас, дорогие мои, за поддержку, за комментарии, подсказки и просто за то, что вы появились в моей жизни!

А в конце- недавние фото меня и моей дочери (из Инстаграма вытащенные, заходите в гости :) )


52 комментария:

  1. Да даа)) Топ я еще утречком заметила)) Хотела написать, а потом дмаю, пускай сама увидишь;)) Поздравляю))) Абсолютно заслуженный ТОП!)

    Блокнотик прелесть! Каждая страничка такая особенная! И Советы хорошие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшик! Спасибооооо ))))), я даже не обращала внимание, даже не заглядывала, думала, что нереально...... так неожиданно)))

      Спасибо большое, что блокнотик оценила )))

      Удалить
    2. Ой! А фотки-то! Клаасс! Ну такие красотки! обалдеть! А красный ну оочень к лицу!)

      Удалить
    3. ))))) Мой цвет, точно, мамуле до сих пор простить не могу, что все детство в красном ходила )))))))))))))))), спасибо, Ксюнь! Очень БОЛЬШОЕ!!! ))

      Удалить
  2. Аня, как же Лизе повезло с мамой!!! Так думаю не только я, но и её одноклассницы, точно. Такие милые вещи кажутся бесценными именно в юном возрасте. Я представляю, как они гадают на переменах))
    Мне удивительно, что только первый топ... сейчас как попрут, со счёта собьёшься к новому году))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "МОЯ" пришла ))))))), спасибо, Олеськаааааа! Мне очень приятно ))))), дети скучают когда я в командировках, но иногда Лиз шепчет мне : "Мамуль, а когда ты в Китай? " ))))))) и ржем, как ненормальные )))), бывает..... утомляю их )), думаю ты точно знаешь как это ))))))

      Удалить
    2. мама и дочь подружки - это прекрасно! с моими пацанами мы конечно бесимся и ржём, но с девочкой мне это представляется совсем по-другому.
      Кстати, долг Ване так и висит за тобой))

      Удалить
    3. Погоди, погоди ))))) Прям вот предвижу, что у вас маленькая Леди ещё впереди )))

      Удалить
  3. Какой очаровашка получился!!! Как все продумано!!! А какие фразы подобраны, как раз и себе погадала и решила - изменить свой план действий ;) !!! Анна, ты точно Фея!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо же большущее, он легонький же, но как приятно, что чувствуете )))) ЧТО именно я вкладывала в него! Гадайте, милости просим, при любом раскладе- знаю точно- главное верить!!! )))

      Удалить
  4. Аннушка! Твоей доченьке действительно повезло с мамой-рукодельницей!;-))) Блокнотик сделан с любовью, добрым сердцем, нежностью и взаимопониманием! А это дорого стоит!!!! Поздравляю с ТОПом!!! Конечно, твои работы будут обязательно получать заслуженные награды, т.к. все они потрясающе хороши!:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любушка, милая, спасибо за добрые слова, ох.... как они мне приятны ))))))

      Удалить
  5. Ух какой блокнотик чудесный! А я ждала ждала все как ты для сына сделаешь такое чудо чудесное,.. ведь задание чистой воды для девочки =)))))))
    И от всей души поздравляю с первым топом!!! Теперь ни посыпятся один за одним, я в этом уверенна ;))))) Очень светлые, такие гармоничные, интересные у тебя работы!!! И шикарная однако женщина их делает ;)))))) Надо брать с тебя пример =) Хожу сама вечно бледная поганка в черти чем да бледная и некрашенная, на себя никак времени нет =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Аленка, ну что ты..... мне так приятно.....про ТОПы- погодите вы )))), я не успеваю столько творить, чтоб они сыпались ))), но как же мне приятен этот первый, спасибо большущее за поздравление! За оценку работ- отдельное спасибо, от тебя- то, одной из моих крестных скраповых- это долгожданные слова, важные! А про "шикарную" )))))) ладно тебе ))). Кто из нас выкладывает фото плохие в сеть, а? А ещё меня фотоаппарат не любит, правда! И, знаешь, у меня дети же большие и я работаю, мне иначе нельзя на работу ходить! И вообще, помнится мне ваша фотосессия из акварельного альбома- нереальная просто- волшебная, видели мы вас, красавчиков)))))

      Удалить
  6. Какая прелесть, отличная идея! Вы красавицы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Спасибо, Леночка, от красавицы слышим!

      Удалить
  7. Поздравляю !!! Работа чудесная!! ТОП-этот заслуженный!

    ОтветитьУдалить
  8. Анна-классный блокнотик получился! Поздравляю с Топ!Вы с дочкой -красавицы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса )))), большое спасибо, я рада- рада видеть Вас у себя в гостях!

      Удалить
  9. Столько любви в этой вещице, столько тепла...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо )))))) Люблю же, конечно, берегу, стараюсь в голову вложить ценности моральные ))

      Удалить
  10. Блокнотик шикарный!!! Поздравляю с топом!))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталочка, спасибооооооооооооо )))))) радуюсь ещё, как маленький ребенок )))

      Удалить
    2. Наталочка, спасибоооооо ))) радуюсь все ещё как маленький ребенок )))

      Удалить
    3. Наташенька, спасибки ))))))))))))))), очень приятна такая оценка!

      Удалить
  11. Анюта,ты же молодец!!Я бы в 14 лет обалдел от счастья,если б у меня такой блокнот был!! Для сына,конечно же успеешь еще сделать!!
    Как приятно быть в ТОПе,правда))Поздравляю!!
    Вы с дочкой-красотки!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо ))))) У сегодняшних четырнадцатилеток другие обалделости нежели у нас ))), но я очень стараюсь совместить в своих детях и любовь к гаджетам и моральные основы )). СПАСИБКИ за поздравлялки )))))))) и комплименты )))

      Удалить
  12. Анюта, поздравляю с топом! Ты умничка! А блокнотик чудесный, самая идея потрясающая, и зря ты на недостаток украшений грешишь, все в меру! Все здорово! И у меня прям душа радуется читать о твоих отношениях с дочерью! Я работаю с детками, в основном как раз этого возраста, и чаще всего родители понятия не имеют, что происходит в душе у их детей, и максимум внимания от родителей - это деньги на карманные расходы...
    В общем, так держать!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, вот уж спасибо- за успокоение в плане украшалок (честно, вижу огрехи ))) ) и за мнение об отношениях детско- родительских. Мне важно услышать виденье от человека, у которого есть опыт работы с подростками- потому как непростое это дело! БУДУ СТАРАТЬСЯ )))))обещамсики ))

      Удалить
  13. растрогало))) представила, что наша красота вырастет и я сделаю ей ее собственный блокнот, и что она будет со мной дружить и будет моей подружкой.... пока мы только шалим и пытаемся прогнуть мир и, в том числе. маму, под себя( а блокнот чудесный, очень нужный и душевный))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Дашуль, вот раз растрогало, то я погоржусь одну секунду- это прям вот то самое слово, которого мне хотелось.. спасибо большое! Конечно, будете дружить )))) и друг- друга продолжать прогибать и так по кругу, но иногда......., когда будут маленькие тучки...... каждый будет знать, что есть рядом родная душа, самая близкая и всепрощающая !!! ))

      Удалить
  14. Аня с таким удовольствеим тебя прочитала - радуюсь за тебя! тебе же просто жизненно необходим был блог, такие работы уютные, теплые, аккуратные, вкусные! а ты прятала от всех! Идея с твоим блокнотом - ой как хороша. Представляю, как для дочки это важно и дорого - такая помощь! я хочу сказать, что ты проделала серьезный труд - так декорировать каждую страничку - дело не одного часа!)) ты - большая умница! задумка, исполнение - просто супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Надюша! )) не устану быть счастливой от тебя в своем домике и благодарить за него, за тебя, за идеи твои и радость от них нашу )). Видимо, да, мне нужно было всё это, но веры же не было в свои работы. Каждое слово- ценю, впитываю и танцуууую ))))))) СПАСИБО ))

      Удалить
  15. Анют, разглядывала и улыбалась)))) как же приятно тебя читать (и слушать))))) Блокнот чудеснейший, а вы с Лизой красавицы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ФУФ! От всех своих трех фей- крёстных получила одобрение, прыгаю, серьезно ))), спасибо Катюш!!! ))) Целую тебя в обе щеки (ну, вырвалось, простите ))))))

      Удалить
  16. Анна! это же волшебство! настоящее!..даже не читая надписи(чуток позже приду основательно ознакомлюсь-посмакую каждое фото!)...вижу отличную реализацию...нервно иду лепить открытки)))) точнее от стыда,что гуляла долго
    и с первым ТОПом он доказал таланты прекрасной Анны) я не сомневалась! эти красивости видно издалекаааа)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светуууууль ))))), да перед кем стыдишься? Та я ж вообще ещё ..... нулевка, первоклашка и т.д. Вчера весь вечер думала, ну как же так сложилось все? И боюсь тут написать, чтоб вы не подумали, что напрашиваюсь на похвалы, но ..... правда..... как- то так неожиданно что- то получилось, может совпало просто? ))))) И пол ночи лепила крошку- открытулину, кстати! И НОЛЬ в композиции ))))) любимейшие цветочки просто не хотят меня и все тут!

      Удалить
    2. ой да что вы на себя наговариваете!!!)ноль в композиции?
      вот мне стыдно,что не умея ни компоновать ни сочетать,ни фотографировать еще и народу выкладываю свои почти фантазии))))мне давно еще говорили...цитирую..."фантазия есть, а техники 0" и так во всем...вот того и краснею...за три месяца блоговедения ТАКОЕ ВЫДАВАТЬ...я тут балдею!))
      вот правда! красивая женщина...красива во всем!

      Удалить
    3. Светик!!! Срочно переходи на "ТЫ", мне всего лишь 33 ))))))). Знаешь, несколько месяцев назад, на один в один такие же слова, как у тебя, одна мега известная СкрапЛеди (наша Надя) ответила мне (передаю смысл): "Создайте блог, это не просто интересно, это мобилизует, дает стимул, обучает и очень радует". ПОСЕМУ!!! Будем расти, учиться и радоваться вместе))

      Удалить
    4. Аня, тебе 18!!!какие 33? о чем ты? мне,кстати, 29, но скоро повзрослею))))
      немного о моей лексике)
      это была цитата "ой,ну что вы на себя наговариваете?"...иногда использую) так же как муж слышит периодически "сударь, вы подлец"...это при том, что он светлейшая личность в моей жизни...эт я такая...

      так вот, мне не сложно на ты))) эт я из уважения, а как раззнакомлюсь...хотя, есть у меня подруга (бывшая коллега) 55 лет, ну не могу я ей сказать ТЫ..она такая замечательная и у нас очень-очень дружеские отношения.а не могу и все) та что бывает...

      учиться) это у меня в крови...родители то учителя) по другому никак!
      вперед, значит! и с песней обязательно хорошей)

      Удалить
  17. Оригинальный блокнотик-карточки, да ещё с такими ценными цитатами. Поздравляю с ТОПом_ это только начало, то ли ещё будет:)))))). Я так поняла, Аня, что сынуля должен ещё подождать)))))),

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, милая, большое спасибо ))))). Да уж, Ваня должен подождать )))), а учитывая его положение в семье (любимчик младшенький), то надеюсь тем самым ожиданием воспитать в нем чуток силы воли ))))))

      Удалить
  18. Клевая идея, возьму на вооружение, у меня же тоже доча растёт )))
    И каждая карточка декорирована, супер )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Спасибо огромное, здорово, что понравилось!

      Удалить
  19. Аня, какая идея здоровская! Умничка! Поздравляю с топом!

    ОтветитьУдалить
  20. )))) Спасибо большое- прибольшое )))), я подпрыгиваю от радости ))

    ОтветитьУдалить
  21. Анютааааааааааа!!! Какой он клёёёёёёёёвый!!!!!!!)))))))) Ты такая молодец, что придумала такой блокнотик для своей, почти взрослой красотки... Ведь у неё начался самый дуратский период в жизни... вспоминаю себя... оторви и выкинь называется...)))) А такой блонотик и взрослым необходим... Я бывает сама перечитываю высказывания умных людей и скажу, что очень помогает, подбадривает и окрыляет...
    У тебя столько деталек красивых...... Долго сидела, читала, рассматривала.... Я не устану повторять... ВЕЛИКОЛЕНАЯ РАБОТА!!!!)))))))) МОЛОДЕЦ!!!!)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Гааааааааалочка ))))))))!!! Как хорошо, когда так воспринимается работа. Я счастлива ))))))) УРААААААА!!!

      Удалить
  22. Аня, уже столько всего сказано. Блокнот фантастический. Словно достали его из какого-то старинного сундука. Это потрясающая вещь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, это прекрасное сравнение! Огромное спасибо ))

      Удалить