среда, 11 февраля 2015 г.

Открытки! )) Вопросо- размышлизмы! И фото- тезисы о моем живом МК "Shabby Chic".

              Привет, дорогие! Сегодня долго думала о содержании постов в блогосфере скраповой и взвешивала свои "за" и "против" тем, формулировок, сленга и кучи других аспектов. Решила оставаться собой и продолжать вести "позитивный дневничок", не менять речи и не одевать масок, как считаете, правильно? Есть ли смысл продолжать делиться кусочками реальной жизни, перемешанной с увлечением? Насколько вам интересно описание работ? Может быть не стоит совсем уделять внимание идее, а демонстрировать только фотографии? И, последний вопрос, не раздражает ли вас когда пост совмещает в себе сразу несколько работ, идей и, соответственно, кучи фото?
               Учитывая то, что теперь я состою в нескольких командах, ну, и не считая того, что я работающая мама и часто_мало_спящая_Жена )))- решение объединять в одном сообщении  несколько работ- это, скорее, вынужденная мера. Мне безумно не хочется стать ежедневным публицистом бессловесных фотоотчетов, поэтому, с удовольствием почитаю ваши мнения по поводу моих стенаний )).
               И, к новенькому! )) Сегодня полностью посвящаю себя любимой "Anna` Scrap" и приглашаю в начале на оригинальную, ломающие многие стереотипы "Влюбленную палитру". Баннер меня будоражил, но руки с мозгами не осознавали того, что красный, фуксию и бирюзу можно подружить. А еще и первые дни после отпуска, отвыкание- привыкание- недовыкание ))) и, в итоге, две пробы. Первая пообъемнее, послоистее:


С любимой мелочевкой в детальках: 

С заспрееным фоновым чипом: 

Со стразами, акриловыми мазками, пайетками и глейзами: 

Вроде можно уж не слоить, но не могу, нравятся этажи: 

В раскрытом виде, сзади: 

Для любителей попок )):

А вторая... другая, обратная, противоположная )):

Тут вот немного пасто- маски, спреи: 

Под красной карточкой с надписью- кусочек мятой кальки, запшиканой спреем: 

И, странным образом- серединка,  но без фотографии спинки, понятия не имею как могла так поступить )):

А на десерт- новый скетч, который стартанул только сегодня! Вдохновил на Шебби от которого бегу, а все равно возвращаюсь, потому что люблю и точка! ))

Именно эту открытку я "мастер- классила" в Днепропетровске в минувшую субботу, чтоб в воскресенье целый день валяться без ног и спины, но что б получить потрясающий, острый, мощный заряд энергии и новых знакомств!

Девчоночки, которым я высылала с подарочками пакетики с штучками, что похожи на мелко- порезанную мишуру, Аленушка, ты у меня спрашивала )). Вот здесь на чипборде выложены эти хлопья на глосси. Они и блестят и создают эффект старой, обшарпанной штукатурки, также, их можно добавлять в гели- медиумы:

Принесла с собой на мк веточки Примы..... в очередной раз убедилась, как же они работают, просто великолепно: 

В общем, нежничала я )) 

Не могу не показать несколько Backstage- фото)). Дело происходило в родном Днепропетровске, в уютной, абсолютно настоящей  студии- магазине для рукоделия в самом сердце города! Меня на это дело сподвигла собственница магазина- Мария, которая избавила меня и от закупок материалов и от вопроса поиска аудитории и вообще..... от всего! Мол, твори, Анют, ну и я творила )). 
Десять человек! ДЕСЯТЬ разных девочек разных возрастов, десять характеров и двадцать глаз. И семь часов моих вещаний на тему "Shabby":

"Акрилим, приводим всю композицию к единому цвету и стилю...":

Эмбоссинг стал "Героем дня" )), я даже забыла свои первые реакции на это действо и дико удивлялась восторгу девочек )): 

Группа в полосатых купальниках: 

Я принесла гору своих работ и вот тут- открытка, которую еще не видел мир даже )): 

Произвели фурор акриловые краски с паралончиками от Рейнджер,их я не планировала использовать, а просто принесла показать чем же еще можно окрашивать чипборд, например, но, не удержалась ни одна )):

Практическая часть )):

Моя Лиз! ))
В общем, дочка не первый раз пытается отобрать мои материалы и инструменты )), а я все жмусь и сопротивляюсь, но после этого мк- стало ясно, что есть кому передавать бразды )): 

Мамочка, глядя на фото, сказала, что я свечусь!
Я думала, ну может перламутровая пудра для эмбоссинга немного осела на лице? ))
Но, таки да, светилась! Благодарные слушатели оказались командой "Ух!" и они мне так понраааааавились, одарили настроением- мечтой и дали позабыть о том нелегком времени в которое мы живем:

Дорогие мои! На прощание я хочу попросить не обижаться на то, что не всякий раз успеваю зайти в гости. ПризнаЮсь, позволяю себе неправильное- на бегу пролистать ленту и просмотреть на экране телефона посты подруг, а на слова, которых мне лично не хватает-у самой  не остается времени!
Обещаю, исправляться и в очередной раз говорю искренне:
Люблю вас! Спасибо! ))




44 комментария:

  1. Открытки все просто шикаарные!! Больше всех понравилась вторая! А насчет постов, мое мнение таково-это твой блог и писать в нем надо так, как ты хочешь!! Это с одной стороны. А с другой, мне, как читателю, нравится больше, когда одной работе посвящено одно сообщение, вот)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариша! )) Я поражена! )) Огромное спасибо за вторую, потому что я ее так мучила- бедную, она мне казалась и пусто и не говорящей и вообще! )) Огромное спасибо за диалог, очень хотелось слышать все мнения!

      Удалить
  2. Аня, ты не то чтобы светилась! ты блистала! о МК наслышана, ты молодчина вне всяких сомнений! открытосы - просто супппппер!
    и менять ничего не надо!
    мы тебя любим такую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Ивашечкаааааа! И я вас люблю, особенно за то, что вы меня и не светящуюся любите и держите на плаву (ты же понимаешь, да?)))))
      Спасибо, Друг!

      Удалить
  3. Анечка прочитала все) такой душевный пост) меня ни капельки не смущает несколько работ в посте) я все фоточки просмотрела, все открыточки чудеснейшие, как всегда многодетальные и красочные) Ты большая умничка, это я по поводу МК) уверена было классно)))
    Относительно других вопросов, я тоже склоняюсь к тому, что нужно быть собой) понятное дело, что блог для каждой из нас это островок позитива, поэтому многие бытовые вещи, трудности, проблемы никто не освещает, но лично мне приятно прочесть не только об открытке, а и о том как прошли последние твои дни или куда ты ездила отдыхать))) Опять же, мне лично интересно из чего и как делалась работа, иногда увидишь материал и хочется узнать что это, поэтому такую часть поста я тоже читаю))) Вот как-то так у меня не очень кратко получилось)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюшка, дорогой Человек! Ой, какой ответ, обожаю, когда вот так- не "мило", "класс", "отлично", а развернуто! Спасибо тебе большое! Учту каждое слово и продолжу вести "дневничок" ))

      Удалить
  4. Открытки бесподобные!!! Все до одной!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, очень приятно и лестно! Большущее спасибо ))

      Удалить
  5. Ооооо, что ж ты делаешь-то?! От такого количества красоты можно сойти с ума!!! Еще и в одном посте!!!
    Но! Я например, о-бо-жа-ю такие длиннючие посты, с кучей-кучкй слов и фоток!!! Даже не думай переставать описывать идеи работ, у тебя ведь каждая деталька имеет какой-то свой особый смысл:)
    Так что я лично только ЗА большие длинные посты!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А шо за мишура? Ты какую Аленушку имела в виду? Я такое впервые вижу:) А что б еще и спрашивать:)))

      Удалить
    2. Ты НЕ можешь сойти с ума, потому ШО я еще не дотянулась до твоих возможностей, поняла? ))) Но слова одной из любимых Гуру- это, конечно, пинок, ой пинок ))))! Слава Богу, ты не орешь ))), а то я боялась!

      Сейчас я покраснела и поняла, что не жить мне от того, что есть еще несколько Алёнушек ))), но, также, у меня есть еще эти блестявые хлопья, которые особо ничего не обещают, когда лежат в пакетике, но при использовании- оказываются скаааазочным помощником ...., а это означает лишь одно: жди их в гости, моя Подруженция любимая! И Худая (шепотом)))))!

      Удалить
    3. Оооо, в гости! Волшебные слова!!! ЖДУ!!!!!!!!

      Удалить
  6. Ань, ну если и ты только одни фото будешь выкладывать, кого ж мы читать будем??? Смеюсь! Конечно, пиши, и больше! Негатива нам и ленте новостей хватает, а людей таких позитивных, кого хочется почитать- мало.
    Несколько работ в одном посте-нормально, тем более учитывая твою нынешнюю нехватку времени. Работы замечательные! Ну, сама понимаешь, мне больше нравится та, которая отказалась к тебе попкой поворачиваться. Но и остальные прекрасны! И зачем бежать от стиля, который у тебя лучше всего получается? Шебби, так шебби!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Обещаю писать, моя МаринЭ! Прочь сомнения, раз такое голосование! Твои эмоции по поводу работ- понимаюююю и ждала именно такой реакции на беспопковую открытку )), а бегу от Шебби, потому что постоянно охота видеть что- то новое на своем собственном столе. Сделала депрессивную и темную- тут же тянет на нежность, заляпала краской- все, стоп, перехожу к бумажкам с минимум клЯкс ))

      Удалить
  7. Очень красивые открытки! А фотки с МК просто супер!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ай, спасибо, Юлечка, очень рада, добро пожаловать ))

      Удалить
  8. Анютка, милая, любимка! Ты и только ТЫ! Ну, еще и твои работы, конечно ;))) завлекаю, затягивают нас всех к тебе в гости!!! Не люблю сухие посты, с одними фото. В такие посты и не заходишь даже. Ленту посмотришь, пробежишься глазами: "Классно! А это не очень..." И все мысли в таком духе. И такие посты и не коментируешь даже. А зачем? А кому?... Человек пришел, показал и ушел. Общения нет. Ну так и зачем тогда комментировать?... А далее и вовсе в этот блог не заходишь, потому как там пусто.
    А у тебя! У тебя жизнь, эмоции, красота! Да, согласна, не все житейские темы вяжутся со скрапом. Но и блоги у нас в основном скраповые. Поэтому, для общения надо общатся! Поэтому БУДЬ! Всегда!!!
    И по поводу нескольких работ в одном посте. Считаю, что это выход не только для тебя, но и для нас))) Мы же тоже многие занятые. И, честно, заходить в каждый пост с отдельной работой и везде оставлять комментарии тоже время не позволяет. Поэтому пусть будет как тебе удобно)))
    Ну, по открыткам я тебе уже писала. Шикарные они все!!!
    А вот по МК скажу так. Ты молодчинка! Уверена, что ползли довольные, как удавы. Как и ты собственно))) Но, Анют, 10 человек и 7 часов... Это ты зря. Если планируешь периодически проводить МК, и на каждом так будешь бешенно отдаваться, то тебя на долго не хватит. Быстро "остынешь", будешь психовать и удовольствия никому не будет. Я не говорю, что надо выдавать сухую информацию за час. Но 7 часов!!!...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иннуськ, а я еще люблю емкие ответы в виде диалога после поста, в комментах, очень ценю любые слова, но просто изумляюсь, когда есть обратная связь и благодарю тебя за то, что ты мне ее всегда даешь!

      И знаешь, ты озвучила очень важную мысль, мне тоже не комильфо комментить ежедневно посты, пусть даже у любимых див, но...... пропускаем же ежеминутные проверки ленты и выходит, вчера только написала, а сегодня, завтра и послезавтра- опять..... эээх, лучше б один разок, но емко ))

      По поводу времени затраченному на МК- одна из известных Барби- уже указала мне на свой шок и сделала нагоняй, теперь и ты туда же. Я стремилась сделать не обучение в стиле: "Вот, я вам все нарезала, а вы положите одну бумажку на другую и вот тут цветочек...", а рассказывала о стиле, о подложках, о многослойности и детальности и все показывала, рассуждала, диаложила. Были одни новички. Я не учла того факта, что даже слово "подложка"- вызывала изумление, поэтому, впредь, таки да- буду пытаться отдать эмоций, обучить и сделать работу до конца, но курс сжимать- однозначно ))))))

      Иннульк, спасибо, дорогая!

      Удалить
  9. Аньчик, у кого это "гоночка" началась?) Писать, и ещё раз писать!!! И фотки, и пусть много! Я другие посты пропущу, а к тебе зайду)) Потому как дом уютный, позитивный и красивый!! С юмором и эмоциями!
    Ах, дай восторг свой по поводу шеббы скажу.... она нереальная! И фото даёт "изюм" необыкновенный! С шаром, тоже несомненно суперская, там одна палитра чего стоит!! И третья красавица))) И с почином в МК тебя))) Народу будет скоро ещё больше, поверь мне!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, раскусила ))), да, "гоночка" стартовала- дело к весне )))! Буду, Юльк, обещаю писАть! )) Ооооо, говори, говори, дорогая! У меня скрапооргазм ))
      Спасибо, Юлечка, огромное! ))

      Удалить
  10. Так вот почему ты на всех фото светишься!!! Пудра для эмбоссинга!
    Анюта , ты прелесть, оставайся собой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльмирочка, ага! ))) Это мой секрет )))
      Спасибо, роднулька, буду!

      Удалить
  11. Анечка, как я тебя сейчас понимаю....Вышла я на работу и теперь просто не понимаю как все успеть)))) Так это у меня детей нет))) Мне все равно в каком формате ты будешь писать,я тебя читала,читаю и буду читать)))) Главное,чтобы ты не пропадала)
    Открытки у тебя просто потрясающие...Каждая такая многослойная,особенная, интересная, красивая и такая твоя...Чудесно!!!! Все,получила у тебя дозу вдохновения и пошла работать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочка моя...., а я думаю о тебе и не пойму- где ж она? Все время корю себя за малое листание ленты, а ты тоже на работе...... ясно! ))

      Анюша, спасибо тебе!

      Удалить
  12. Анют, ну до чего ты классная на фотках :))) Светишь и блистаешь!!! Ты - замечательная!
    Пиши побольше, люблю тебя читать. Мне интересно когда и о жизни немножко, и размышления какие-то. Сразу и комментарий хочется написать. А когда одни фотки, даже и очень красивые, но нет общения, как-то скучно ))))
    Открыточки твои обалденные! как же я их люблю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленуська, спасибо, дорогая! ))
      Теперь не буду разрываться от мыслей- буду писать, меня успокоили комментарии и предали уверенности, спасибо тебе, Человек! ))

      Удалить
  13. Я тебя так понимаю! Ты делай, как тебе удобно/комфортно/успевающе, а мы к тебе все равно зайдем, и поглазеть, и почитать! Роскошные работы! Фотки с МК с высунутым языком рассматривала, интересная же кухня :))

    ОтветитьУдалить
  14. Анечка, оставайся собой! Согласна с девочками, что ты и твой домик особенные, эмоциональные. прекрасные и удивительные! Обожаю все твои посты! Открытки просто восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Останусь, Ирусь. Маски на меня не производят, хотя часто я о них мечтаю ))))).
      Иришечка, спасибо тебе огромное за твою искренность!

      Удалить
  15. Анюта,уже все привыкли к твоей манере ведения постов,к эмоциям,к рассказам из жизни-спасибо тебе за это!!
    Ты уже МК проводишь-супер!!Красоточка!!
    Открыточки хороши-люблю твоих пушистиков))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя дорогая подружка с первого класса! )) МК- пока не так результативен, как мне это виделось, но он меня привел к огромному пониманию и я очень счастлива этому опыту! ))
      Иришка, ценю тебя!

      Удалить
  16. Не понимаю, что это вдруг у тебя возникла необходимость в самокопании?*?? :))) Анют, по мне, так всё очень здорово, красиво и душевно выходит. Сама безумно боюсь "стать ежедневным публицистом бессловесных фотоотчетов" :))) хотя мне такие (намного проще ;))) словесные выкрутасы даются кудаааа сложнее! :) Всё у тебя в шоколаде! :) Не парься! И работы шикарнейшие!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ненуашо? )))
      Ну, повыделывалась чуток, поныла )))), а знаешь, как хотелось? Знаешь же? )))))))
      Ты никогда не станешь этим публицистом, ты ж другая, у тебя харизма! ))
      Спасибо, Фея моя родная, любимая, лучшая! ))

      Удалить
  17. Анют-солнце, я за всё что ты делаешь!!!
    И очень радуюсь всем твоим великолепным фотографиям работ и не только и тем идеям, что ты описываешь!!!
    Красивущие работы, нежные, палитренные))
    очуметь, сколько красоты сразу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женюлик, красавица, я тебя поздравляла с дк мечты? Да? Нет? ))))
      Женьк, нежнятина ты наша, я тебя снова поздравляю, прыгаю с тобой и ору что есть мочи! )))))
      И благодарю тебя, дорогой друг мой, как всегда!!!

      Удалить
  18. Анют, ну я уже не раз признавалась в любви к твоим текстам))) так что я руками и ногами за общение и чтение постов не только на скраповые темы. Почти не захожу в блоги, в которых одни картинки, а уж комментирую такие посты только если прям что-то нереально красивое... Насчет нескольких работ в одном сообщении тож ничего против не имею, мы все живем в режиме цейтнот, а поделиться то хочется)) красоты много не бывает)
    Твой МК... почему я не в Днепропетровске?(( ты и правда светишься и на фото, и в словах, и в работах, уверена, что девочки ушли довольные-придовольные))
    Ах да, открытки - волшебные!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка моя дороая! Ох, как ты обогрела мою уверенность- неуверенность )))) и стала последним граммом в понимании ведения блога дальше! Огромное спасибо! ))

      Удалить
  19. Супер-работы и супер-пост! А я люблю длинные посты с болтовней и про жизнь, и про то,как создавалась работа.
    Вообще не люблю посты, где просто фото и до свидания. Понимаю, что у многих куча дел и ДК и все такое, но такие посты оставляют ощущение "не до вас мне, смотрите и радуйтесь" :)
    Что скрывать, у рукодельниц именно единомышленников и понимающих их заморочки людей больше всего как раз тут, в виртуале. Хочется и делиться, и узнавать. Общаться. Учиться. По таким постам я собираю крупицы знаний - там полслова, тут полслова между делом - и ОПА! Вот же как просто это делается, а я сама не додумалась ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой ))))! Огромное спасибо! Прекрасный, такой развернутый ответ- дорого стоит! Добро пожаловать! ))

      Удалить
  20. Шикарная ты женщина, мать и творилка )))) Открытки все как на подбор, но карамельные палитры первых двух - покорили!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Инопланетянка моя! От тебя- то, от такой неземной- эти слова круче в двадцать раз! ))

      Удалить
  21. Дорогая моя и самая драгоценная!! что за вопросы??ничего не надо менять!!все интересно...все читаю и смотрю с упаением!!лишь бы тебе было удобно и лишь бы ты по чаще нас радовала!!я очень искренне разделяю всю тебя!!открыточки прелесть просто!!до чего классные!! а шеббиковская прям восторг...нежнейшая...какая ты молодец...горжусь тобой безмерно за проведенный мк...и ну очень жалею, что меня там не было!!обнимаю и целоваю!!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Моя солнечная Анна, я очень рада нашему знакомству и чести творить вместе с тобой -) Жду с нетерпением в гости в нашу студию.

    ОтветитьУдалить