воскресенье, 1 февраля 2015 г.

Новая ДК! Да, опять ))! А еще винтаж, шеврон и "Хныыыыы! Я не успеваю!" ))

           Кто садится в воскресенье ночью публиковать самые важные новости с кучкой новых работ- тот Федоряка (современный народный факт!) ))

           Привет, мои девчоночки! Да, я снова ничего не успеваю, хотя канун НГ, сам НГ и пост НГ синдромы- позади у всех нормальных людей, более того, даже у скраперов )), но разве же я могу отнести себя к таковым? ))
           У меня счастьеее! Прыжки! Вопли! Танцы! Эмоции! И, наконец, я могу поделиться с вами.... уууууууууу.... еле- еле сдерживала себя раньше ))! Кхе- кхе! Дорогие, я целых пол года буду творить в команде дизайнеров такого челленджа..., в который я приходила всегда не просто из ленты, а из поисковиков. Я звонила любимой подруге Кате Римской и орала периодически: "Ты в Киевском была? Ты видела? ВИДЕЛААААА? Боже..........., ну какие же они....., ну как же они вдохновляют меня!" И тут- бац! Как солнышко среди мороза! Делюсь )):


           Ну и если вам не спится и хочется поржать )) поулыбаться, то вот вам контрольный выстрел ))! Знакомство с новой потрясающей ДК в "Киевском Скрапклубе". Здесь уж видно все: Федоряка боится камеры, Федоряка не накрашенная, Федоряка на океане и Федоряка на эмоциях ))):



И моя первая работа в качестве дизайнера на отличную и модную сейчас тему "Шеврон" , где этот любимый многими принт можно использовать в любых реинкарнациях )).

Это открытка- хранительница авиа билетов для моего родного братца. Смешной взгляд на не самую смешную ситуацию недельной давности, когда пазлы не сложились и самолет из Шри- Ланки улетел без нас ))), а мы с тремя детьми прожили более суток на территории аэропорта в грустных думах о том, как бы добраться до Украины на велосипедах ))).
Использовала три вида бумаги с принтом "Шеврон", чипборды, обрывки билетов, высечки и наклейки.
Вы- то историю знаете, поэтому, принимайте детальки.
Настоящие авиа билеты и в декоре в виде подложек: 

Злой улетающий самолетик: 

"Пазлинки не сложились" не только фигурально )): 

Вообще- то мне жизненно необходимо было впихнуть сюда пять великов, но композиционно согласились лишь два )): 

Ну и объем же ж, стразы, немного скотча, деревяшечки от Калико, дудлингом язык не поворачивается назвать "это" черненькое, поэтому, "немножко порисовала гелевой ручкой" (шепотом) )): 

Попочка с дарственной надписью: 

А, значит, тем временем, в еще одном новом, но уже таком родном домике, стартанула очередная серия Скраповых стилей с "Вензеликом". В этот раз волшебники чиповой мастерской говорят о винтаже, а я ж его........ Боже... как же я его люблю! 
Ну и вот. Панно:

Прям обидно. Просто панно, правда. Ничего в него не положишь, на обед его не съешь, а все равно, как и открытки- делаю такие вещицы- не каждым понимаемые и получаю тот самый кайф от процесса. Здесь у меня и сетка из магазина флористики и салфетки- крафт, высечки, гофро- картон, кружева, пайетки, микробисер:

Реальные бабулины кружавчики из закромов, паста, перья, фатин:  

Главные герои и, в принципе, основная идея:
Леди! Взлеты и падения! Скоротечные моменты радостей! Желание блистать при  любых обстоятельствах, даже когда вокруг- черно- серая реальность!
В который раз сошла с ума от спреев "Scrap Ego"!!! Этот желтый с безумным блеском перламутра не дает мне покоя! 
Опять убедилась в любви к чипборду и обцеловала весь состав неуемного "Вензелика " за эти современные розочки, которые позволяют сделать из себя настоящий винтажный шик:

Пихаю везде часики... старею... стала следить за временем и даже ношу часы )): 

Основа панно- старые книжные страницы:

Удивилась тому, что ни спреи ни паста не свели на нет обычную тонкую бумагу советского образца. Верхние два слоя сажала на гофро- картон разной толщины, что б создать несколько уровней работы: 

Тут хорошо видно, как межслои предали объема: 

Пшик на расстоянии и вот такой эффект:

Слойка: 

        Фуф, а самое главное, что я еще осталась должна вам аж две свои "раскачки" )) из любимого ЧБ "Anna` Scrap". Ох и сложно мне было приступить к работе и скрапу в этом году после праздников. Руки за три недели забыли напрочь все и я было даже подумала, мол.....все! Конец! )) Ну, на пару секунд так подумала, а потом передумала! )) Но сегодня уж не буду мучать вас кашей из четырех работ! Значит, ждите завтра! ))
Обнимаю каждую любимку и благодарю!
Без вас ничего б и не было, вот! 


39 комментариев:

  1. Аньк, какая ж ты классная!!! Кусочек позитива!!!! Да ещё красоты!!! Открытку сделала... ну просто.... умопомешательство!!!! Только такие люди, как ты способны после таких "эмоций" сделать иронию и причём безупречную во всём!!! Всё будет хорошо!!! Поздравляю тебя, солнышко!!!!! Будешь нас вдохновлять на всяческие безумства)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дива моя! ))) Люблю тебя! Льщусь, щурюсь и смущаюсь представляя как ты смотришь это все ))) и пишешь.... благодарю, родная Юлька, за каждую твою минутку! Счастлииииивая! ))

      Удалить
  2. Всегда интересно после только "письменного" общения послушать и посмотреть видео, и сравнить впечатления от человека пишущего и говорящего!
    Ну, еще с одной ДК! Твори удовольствием и пусть на все-все хватает времени! Не теряй его даром!
    Работы понравились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знала! Я знала, что наорешь же! ))) И бурчать начнешь, мол, ШО ж ты, девочка, губы не одела и не прорепетировала? А? )) Прям слышу! Но моей родной Маришечке можно все! Спасибо, любимый Друг!

      Удалить
  3. поздравляю! И спасибо за кусочек океана))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ай, Маришка! Рада тебе! )) Тебе большое спасибо )))

      Удалить
  4. Ты такая же разговорчивая, как и "много-пишущая"! :))) С удовольствием на тебя посмотрела. :) Работы обалденные!!! И дааа... поздравляю с новой ДК!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооохх, моя дорогая, я благодарю тебя от всей души и абсолютно бестактно обнимаю )) крепко ))! Спасибо, Анечка! ))

      Удалить
  5. Анюта, такие классные работы!!! Поздравляю с новой ДК!! Это заслуженно!!)) (жаль видео пока не могу глянуть...но вернусь еще))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ай, спасибо, дорогая Юрате! Я искренне надеюсь, что комментарии содержания " А что? Новички будут вдохновлять?"- это прекрасный вызов и пинок к росту! ))

      Удалить
  6. Уииии, какая ты клёвая на видео!!!!))) я такой тебя и представляю))) ох, люблю тебя, Анют!
    И поздравляю с ДК в Киевском СК! Я первые пол года до того, как начала скрапом заниматься просто смотрела километры блоговых постов, но Киевский был моим любимым! Вдохновения тебе неиссякаемого!
    Работы, как всегда, бесподобны!) но видео затмило впечатление)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уииии, уууууиииии! )))))
      И я тебя очень люблю, Юлька моя умная! ))
      Огромное тебе спасибо! Я, честно, тоже являлась фаном Киевского, от этого еще более счастлива ))

      Удалить
  7. Ура!! Поздравляю!! Ты молодец!! И, поверь, это заслуженно!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милая Эльмирочка, фея паутинок ))
      Большое спасибо! Я много трудилась для этого этапа и верю, что заслуженно, хочу точно знать, что впереди работы другого уровня, моего внутренне- придуманного ))

      Удалить
  8. Анюта,как же здорово когда мечты сбываются!!!! Ты такая классная на видео...просто милашка) Я безумно радуюсь вместе с тобой,мое талантище!!!! Работы шикарные, ну как с ними тебя не взять во все самые крутые ДК мира?))) Это только начало!!! Безграничного вдохновения тебе! Балуй нас и дальше)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Родная моя неженка! )) Здорово, да, мы же заслуживаем, что б они сбывались, правда? )) И я радуюсь с тобой, подружка! )) И прокручиваю в башке похвалы и мантры, мол: "Верь, Федоряка!" )))) И хорошо мне тут! Спасибо вам за это! ))

      Удалить
  9. Ты такая крутышка, я не могу! Обожаю тебя) Поздравляю от души, пусть и дальше мечты сбываются)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Родная Ксюшка! Во- первых, с прошедшим днем рождения! Я не могла поздравить лично, а потом стало стыдно- стыдно! Ты ж не орешь? Нет? )) Простиииии!
      Пусть и твои мечты сбудутся все- все именно в этом году, я буду держать за тебя кулачки, девочка!
      Спасибо тебе! ))

      Удалить
  10. Анюта, поздравляю тебя!)))) Какая ты классная, с удовольствием тебя послушала!)))
    Работы, как и всегда, шикарные!!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюшка, крутяк ты мой! )) Мне так смущенно- лестно, словами не передать, большое тебе спасибо, дорогая! ))

      Удалить
  11. Анютка, поздравляю!!!!!!!!!!Невероятный позитив!!!!!!!!!!!!!))))) работы потрясающие!! Такие смысловые! Тронула твоя история с самолетом... но она вылилась такой красивенный скрап-объект!!!
    А панно-умопомрачительное! Обожаю винтаж!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, моя хорошая! Большое спасибо! ))) Очень радуюсь таким словам, чувствую от них пинок на "делать_еще_ЛУЧШЕ"! )) обожаю винтаж также )))

      Удалить
  12. Анечка, поздравляю с ДК! Работы такие разные, но потрясающе стильные и невероятно красивые! Ты просто красоточка, океан вауууу!))) Вот день сегодня уже задался, как твой пост прочитаю, так отличное настроение на весь день!))) Пиши чаще, жду!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ируська, роднулька, спасибооооооо! )) Мне ценно читать тебя и получать твои оценки! )) Я буду- буду, честно )))

      Удалить
  13. Моя ж ты красотуля! :)) Улыбалась тебе всё видео, так и знай :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая живая Барби! Молю тебя, ну скажи, что я не та психичка с кривым носом на видео ))))! Спасиибуль! ))

      Удалить
  14. Анечка. ты - чудо :)))) Так рада за тебя!!!! побольше вдохновения и лишних часов в сутках :)))) Открытка - супер!!! Парочка велосипедов - так классно!
    А от панно твоего у меня аж конвульсии, так нравится :))))) И этот яркий желтый, вся слоистость и дамочка красивущая!!!!
    У тебя все получится! твои работы реально очень вдохновляют :))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, да какое там чудо? Вот вклиниться сейчас "аноним" и как узнаете всю правду )))))! Большое тебе спасибо, Друг! Ищу эти лишние часы, отбираю их у детей, но пока не чувствую себя предателем- только хорошооооо! ))

      Безумно благодарна тебе за оценку панно! Мне оно не давало покоя! ))

      Удалить
  15. Федоряка-красотка!! Ты-такая прикольная на видео!! Я сидела,смотрела с лыбой до ушей!! Почаще себя на видео показывай!!
    Работы-супер!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рыбка моя, это от того, что я там счастливая и отмороженая ))))
      Огромное спасибо, моя любимочка! ))

      Удалить
  16. Мне уже падать в обморок!? Я ещё прошлый пост не переварила....
    Люблю Федоряку! Скрап-фею и простую скрап-трудягу,ну честно! Выдаешь с каждым разом...уж не знаю куда дальше! Винтаж люблю твой, да и такие приятные штукенции с артефактами уважаю!
    И ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не вздумай! Ты мне нужна еще не просто в скрапе, а как психотерапевт практикующий! )) Я нечаянно! Это вообще не запланировано вышло, ну прости, посмотри на видео- там же ж шок )))! Сетка! Люблю тебя! Спасибо ))

      Удалить
  17. Аня, какая ты хорошенькая:) про двух взрослых детей только врать не надо;)
    А текст ты наизусть долго учила? хихи (я так гладко и четко на камеру и вообще неделю бы тренировалась)
    пс. поздравляю! расскажи потом, где ты 26й час в сутках нашла;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюююнь! ))
      Спасибо, моя стиль- дива дорогая! )) Врать не буду, но я их рожала, честно, правда, не помню как )))! Вообще не учила текст, попросила мужа, "а давай......... мне вот письмо пришло и вот надо снять, а в слякотном Днепре не комильфо, раз уж мы тут" ну и давай стесняться, а он ржать! )) И с первого дубля! А потом пару раз пересмотрела и так стыдно стало, что поняла- переснять- это бОльшая пытка ))))

      Настюнь, я отбираю этот час у бедных )))) детей! Но, почему- то, чувствую, что сейчас мне это нужно, несёт!

      Удалить
  18. Ох, ну ты точно цену себе набиваешь, когда орешь, что у тебя ничего не получается, что ты бездарность!!!...
    С новой ДК тебя, дорогая! Работы шикарные (тут можно долго охать и ахать, а у меня времени нет:)))
    Ну и за видео-привет огромное спасибо!!! Ты вот прям такая, как я тебя и представляла! И вот голос такой же!!! Спасибо, тебе, что и тут не подвела;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты ШО ж и ты орешь? )) Честно, винтаж- это до НГ, а тогда у меня был "удар", с великами- нравится самой ))), ну получилось, а остальное- только раскачка, не психуй! )) Светулька мне давеча сказала, что это я стала завышать к самой себе требования, соглашаюсь, хочу быть крутой )))!
      Тебе спасибо, моя вечная поддержка и сестра! ))

      Удалить
  19. Согласна с предыдущим сообщением! Набиваешь себе цену! Открытка шикарная, панно еще лучше! Классная идея использовать реальный билетик!!! А с состаренными страничками ты меня опередила, я давно хочу такого плана открытку сделать, да все руки не доходят!
    На видео красотуля, впрочем как и в жизни! Люблю :-*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, еще одна орет! ))))) Наконец- то я тебя опередила, потому что за альбомами твоими, дорогая моя шикарная Лелечка- не угнаться! ))

      Алель, я соскучилась и очень тебя люблю ! Спасибо тебе! ))

      Удалить
  20. Ласточка моя!!!!!!!!!!!!!!!Как же я рада была увидеть тебя скажем так в живую))))))))))))))милая улыбашечка....зажигалочка...своими эмоциями и позитивом просто заряжаешь!!я очень тебя поздравляю...от души...эх, я не смогла присоединится на этот период...так бы были в одной команде)))))))))
    Работы просто потрясающие..и открыточка и панно..могу часами любоваться каждой деталечкой!!ты крутышка))))обнимаю!!

    ОтветитьУдалить