среда, 24 декабря 2014 г.

Снова письмо Деду и куча благодарностей моим волшебным дарителям!

            Девчонки, дорогие, привет! Скоро, осталась всего лишь неделька и как начнетсяяя )))! Мне кажется, что я не вру своим детям, когда говорю им о том, что Дед Мороз существует- в каких- либо разных видах, во множестве ситуаций и случаев- всегда нахожу подтверждение этому и сейчас, как и каждый новогодний канун- представляю- что же старик для меня готовит в этот раз? И покрываюсь мурашками от того как далеко моя фантазия умеет залезть в предвкушении)))))).
            Сегодня особенный пост- я покажу вам последнее письмо Деду Морозу_2014 и буду благодарить за дары, которые понаполучала, по поводу которых поплакала и потанцевала и которые (почти полностью )уже успела использовать )))).
          В общем, письмо. В этот раз делала его для сына Ванечки. Ему восемь лет и его терзает огромное кол- во сомнений по поводу жизнедеятельности Деда Мороза. Мы стойко выдерживаем массу вопросов, в ответ отшучиваемся и приводим горы серьезных доводов о вере и чего с помощью нее можно добиться. Не помогает )). Одноклассники и 21вый век делают свое дело, но это меня не пугает абсолютно, потому что такой момент с дочерью был пережит нами очень легко. Ощущение чудес все равно есть, вера в волшебства- непоколебима, желания исполняются и, собственно, сказка таки существет!
           Конечно, мои дети знают, что их письма Деду- делает их мама, они заказывают мне что- то из декора, руководят, заводят меня своими желаниями и перебивающими голосами, я выгоняю их из своего кабинета )) (кухни), а через минуту они забегают со звуком табуна лошадей и наперебой орут новые идеи )). В этом году приказом Ивана было:"Мамуль, если будут цветочки, то я останусь без письма!" )) Поэтому, без цветочков )):


Честно, цветочков нет ))) 
Есть бубенцы, сизаль, шишечки, олень- чип+ эмбоссинг, помпохи от родной Космо- Коломбинки, кружево, скотч и все что только можно остальное ))).
Дорогая моя Викуля, я хочу тебя обнять, припереться к тебе с сушками и салом и долго- долго- долго болтать обо всем на свете! Спасибо за дары! )) 

На нижней подложке-  фон через маску самую любимую, также, в этот раз- много микро- пайеток для маникюра. Они создают нереальный приглушенный блеск при своей полупрозрачности- точный снежок:

За стразы получила немного от мальчика, но смогла оправдаться тематикой праздника )): 

Ну и слои, объем, ангелочек и его мечты: 

Попо- спинка с адресами: 

Конверт без кольца.
На тежиках можно дописать волнующие вопросы, например, Иван спросил у Деда Мороза (цитата): "А! Еще! Напиши мне как тебя зовут?!" )): 

Кармашек внутри с карточкой- письмом: 

А вы пишете письма Деду?
У нас это прям традиция с обсуждениями, чаями, вкусняшками и радостью!
А теперь  буду сыпать благодарностями! Я покажу вам то дорогое, самое важное и любимое для меня- это рукоделки. Могу уже похвастать целой коллекцией открыток от коллего- подруг и задумываюсь над их хранением. Есть какие- то идеи? Может поделитесь? Я хочу иметь что- то такое, что бы достать открытку легко, повертеть ее в руках и насладиться, но, также, что б была возможность подписи и махонького рассказа о том кто именно и когда мне ее прислал и с ссылкой на блог подружки. Скорее всего, это должна быть коробка, а для каждой открытки мастерить конверт с информацией? Ведь альбома такого рода хватит на какой- то минимум работ.... не знаю даже..., но я обожаю скраповые сюрпризы от подруг! ОБОЖАЮ!
Конечно, как повелось в нашей секте ))) ни один "махонький" сюрприз не обходится у меня без мешка подарков, но сегодня я не могу вам их показать, т.к. терпеть до ближайших фотосъемочных выходных и не использовать богатства сразу после получения- невозможно )), поэтому, просто поверьте на слово, а? ))
Я как- то говорила о том, что в последние недели мне пришлось достаточно поездить. В одну из поездок в Киев- удалось не просто встретиться, а еще и поесть и попить даже ))) и много- много (Господи, как мало, на самом деле!!!) посмеяться, обсудить и пообщаться с давно любимой Аленушкой. Вот здесь у Алены в блоге вся подноготная МОЕГО малыша и он- символичен на сто процентов! Мурахи...... Я узнала Алену в СП по зимнему альбому, влюбилась в нее с первого разворота и понеслась...... Когда из торбы с подарками был извлечен братик- близнец того самого прошлогоднего шедевра- я обомлела просто.... В нем внутри живут липучие листики и я уже нашла следующий блок, который вставлю, как только закончатся сегодняшние. Теперь я не бегаю по дому в поиске бумаги для списка покупок или срочной записи какого- то номерочка телефона, во как!
Лелька..... спасибо тебе, Друг! Знаешь, как я соскучилась?! ))

Не в первый раз и, уверена, что не в последний, я благодарю Нику Гуркину  не только за эту открытку к своему дню рождения, но и за те материалы, которые получаю от её магазина Вengaboo. Мне везет на людей! Являясь частью команды "Anna` Scrap" я не просто поверила в себя, как в скрапера- я нашла абсолютно Лучшую ДК, которая стала толпой настоящих друзей и важных людей! С наступающими, дорогие мои девчонки!
Никуля, спасибо за каждую волшебную упаковку моих мечт. Ни единого раза я не получила от тебя того, что у меня уже было или о чем я бы не мечтала ))!

Одна из моих первых любовей! )) Моя Шебби- ГУРУ! Человек, который казался звездно- круто- недоступным и который сегодня занимает в моем сердце свою квартирищу!  Анюта Немирович... сейчас в голове всплыло, как меня лихорадило когда я писала Ане свой первый коммент, задавала вопросы по ее рукодельным цветам (таких не делает больше никто!), как была уверенна, что буду проигнорирована и как получила ответ, потом- коммент на свою работу, а потом уже столько поддержки, советов и важных слов, что даже не верится, что было время и у меня небыло Ани.... 
Теперь у меня живет ее открытка. Эта безумная шебби- красота, которая вызывает во мне трепет и все еще несколько вопросов )))!
Но! Это еще не все! Я же обожаю чипборд, а Анюта же сама его вырезает! Авторский! Свой! Такой, какой нам нужен и который мы все ищем и ищем и без него уже работа не та вовсе....
Так вот, я его получила, попробовала, потискала, зацеловала и использовала!!! 
И требую еще! Добавки! ))
Анюсь, ты же читаешь, правда? Спасибо тебе, роднулька!!! 
П.С. Я поставила свой лого на фото нечаянно )))

Друг! Человек! Прекрасный скрапер! МАМА троих малышей! Наташенька Шук! 
Обожаю тебя, Натуль! )) Уверенна, что 2015тый принесет тебе исполнение еще десятка мечт! Эта открытка- одна из моих любимых в коллекции Нати- теперь моя! Вот! ))
Закупка, которую  я получила от магазина "Листочек в цветочек"- стала открытием в плане доставки Россия- Украина (мои клады приехали уже через одну неделю!) и оказались одним из лучших пополнений за последний год. Прима...... разве нужно говорить что- то еще? )) Часть желаемого я всего лишь озвучивала Наташе без конкретики, артикулов или ссылок, а она сделала такую подборку, буд- то читала мои мысли. Профи! ))
А еще Наташа крутит гнезда Примы- лучше, чем Прима, вы знали об этом? ))
Дорогая моя! Спасибоооооо!

Нежный, скромный, уравновешивающий мою эмоциональность Добряк! Верный Человечек, который не ведает как велика сила ее слов и как быстро она бежит по скрап- загогулинам! Ксюшка Суркова ! Благодаря тебе у меня есть мои первые цветочки- мечты, которые волшебницы умеют вязать крючком в отличии от меня. Коробулю- сюрприз я получила так неожиданно и так вовремя, что половину ее угрохала уже в первый час после получения ))! Я хочу, чтоб в новом году ты обрела еще больше желаний творить, уверенности в себе и своих силах, но никогда не растеряла своей изюминки- искренности! Спасибо, Ксю ))

Мои слёзы! ))
Мой Друг, Товарищ и Сестра! )) Есть между нами некий секрет, который рассказал мне о ней всё. Больше не надо было ни слов ни действий...., но она не остановилась и после настоящей поддержки в очень трудный момент- решила добить МЕЧТОЙ!
Я не знаю как это бывает, когда ты, наверное, правильно мечтаешь или умело визуализируешь или просто отправляешь свои посылы именно туда, куда нужно, да это и не важно...
Я млела от работ Нади Лифы и Гали Проценко. Марина с большими успехами побывала у девочек на курсах, а я обливалась желаниями просматривая ее отчеты и ругая себя за то, что шить- то за год я так и не научилась, с машинкой так и не подружилась и не видать мне этого счастья, как собственных ушей. И тут посыль. А в ней..... смотрите: Мой Джанк_Шебби! МОЙ! Ойхоу! ))))

Честно говоря, в начале я вообще не поняла что делать- то теперь? Начала его крутить и вертеть, щупать и прижимать к себе, решила порыдать.... ощущения тактильные - непередаваемые, но эмоционально- это что- то живое!

Тонны кружева, хлопка и строчки, прошва, слои и объем- самое любимое, моё- моё! 

Даже после курсов я бы не смогла такое сорудить, ну не мое это, не получилось бы точно! А тут еще и завязочки многослойные, правильно так пришиты, все прочное, нежное и "работающее":

Посмотрите на эти летящие цветы, на стежки, на проглядывающие ткани сквозь кружева... 

И триста штук разных текстур- тут гладко, тут шершавенько, здесь уже узорчато: 

Развязала завязки. Судорожно разглядываю серединку, а там слева- карман! Не, ну представляете? 

Правая створочка: 


Ближе: 

Открываю в право и тут снова это безумие и снова карман: 

Меня впечатляло все, но я даже подумать не могла что дальше- больше: 

Рамочка, пуговка- акценты, тонкая сетка фатина.... лаконично, стильно, так круто! 

Серединка. Это был контрольный.
Я, собственно...... 
Это же надо было найти мое фото, перевести в ч/ б, отформатировать.... 

Цельная картинка в раскрытом состоянии. Теперь этот бук- мой талисман. Он уже был в столице и успел исполнить такое, что когда я вам поведаю об этом- не поверите, но об этом через пол года ))):

Вздох... мне кажется, что удивить вот так могла только поднимающаяся моя фотография и сюрприз под ней... Прошлый НГ. Вечер первого января, Египет. Мы с детьми. Счастливые и уставшие от дня проведенного на яхте... 
Мариша, снова символизм- 2014- 2015 ))

Я пыталась сосчитать сколько же тканей, кружев тут соединено воедино. Не получилось. 

Маруся моя! Ты прочувствовала всю меня. Наизнанку вывернула этим трудом! Подарила такую гамму эмоций, что описать их просто невозможно! Благодарю тебя от всей души и желаю в наступающем году испытать такие же чувства, как я в момент получения- разглядывания твоего подарка!!! 

П.С. Фото мужа я уже подобрала и скоро он поселится рядышком с нами в этом Шебби домике ))

Мне очень хочется, что б сегодня, читая меня, вы вспомнили о тех, кому любое ваше слово, даже взгляд- уже радость. Что б не поленились эти сказочные дни провести в кругу тех, кто никогда не предаст и всегда поймет и простит. Нашли маленький часик в 24х и подписали открытку для кого- то близкого, но далекого и успели ее отправить до Нового Года!
Спасибо, мои дорогие! 


25 комментариев:

  1. У меня прям слёзы на вернулись, как ты про меня написала... Спасибо большое!)) за пожелания и за все )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сегодня флюидю слезами, понятия не имею почему. Минора нет. Есть какой- то стойкое ощущение, что охота поплакать, но буд- то к счастью вселенскому ))
      И тебе спасибо, Дружочек!

      Удалить
    2. К счастью- это хорошо )))

      Удалить
  2. Ну, что я могу сказать? СтОит делать подарки уже для того, чтобы получить в ответ такую благодарность! В очередной раз ты нашла для каждой отдельные слова, разные, трогательные, искренние...Спасибо за это!
    Ага, ага, я ж еще и меркантильная - фотографии-то твои замечательные утащу к себе в блог! Разрешаешь?
    И желаю тебе, твоим близким, и всем девочкам, которые вложили душу в свои работы (это же видно!), чтобы волшебное предвкушение праздника переросло в самый чудесный праздник !
    Спасибо за такой пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам, Марусечка моя! Получая такие подарки- недоумеваю чем заслужила, но они греют так, что словами не передать! ))
      Фотографии- все твои, конечно, как ты можешь спрашивать?

      Любимочка! Пусть у нас всех новый год станет лучше уходящего!
      Очень тебя люблю! СПАСИБОООО ))

      Удалить
  3. Как хорошо,что есть друзья!!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Сумасшедшая женщина! :))))))))))))) Тебя не перечитаешь! :) Анют, спасибище, за тёплые и добрые слова... хотя даже не знаю, как правильно назвать то, чего ты тут обо мне ... эээ... сказала... :)))
    Рада за тебя! :) Хорошо, когда такие вещи доставляют столько удовольствия! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обожаю ))))) очень часто называю любимых сумасшедшими )))) это наша тайна имени, видимо, Анют! Ценю тебя в своей жизни, ценю теплые и настоящие общения, поэтому, ТЕБЕ спасибо ))! С Наступающим, всех вас!))

      Удалить
  5. Фантастической красоты открытка!!! только деталей, столько сочетаний цветов и деталей...Шикарно!!!
    А какие тебе подарочки пришли классные!!! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо , моя подружка дорогая! Обнимаю тебя и посылаю поздравления с наступающим! ))

      Удалить
  6. Какие красивые подарки, а какое описание к ним. Это отдельная история!!! Как хорошо, когда человек умеет так радоваться. А все же приятно, когда получатель о твоем подарке хоть пару слов скажет. А то вспомнилось мне как-то, отправила я посылку девушке, спросила , дошла ли. А в ответ тишина. какой-то игнор , и даже не по себе стало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мэг, милая! Большое тебе спасибо! Действительно, если промолчать и не отреагировать на подарок - это очень обидно , понимаю о чем ты говоришь, я бы, конечно, очень грустила в такой ситуации. Один из своих подарков от близкой Скрап подружки - Светланки Загоруй- огромную стопку бумаги мечты- использовала сто лет назад , до сих пор не поблагодарила таким постом и кусаю себя каждый день за это... Хотя просто поохать в личной переписке- это ж вообще не сложно , ведь любой клочок- для нас это клад, надеюсь, что твоя получатель просто не получила письма, уехала, забегалась и скоро ответит тебе взаимностью !))

      Удалить
  7. Анютик..........читаю и от души радуюсь за тебя!!!!!!!!!!!!Как же это прекрасно чувствовать такие замечательные эмоции!!!!!!!Я от души желаю тебе и твоей замечательной семье, чтобы в вашей жизни было как можно больше радости!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тезка моя знаменитая и очень любимая ! )) привет)) очень очень искренне благодарю тебя, обнимаю и желаю нам с тобой созвониться до нг ))))), а в новом году получить заветности и здоровье, любовь и близких по духу людей по- больше))

      Удалить
  8. Анютка, знаешь, я очень благодарна тебе, что удаётся испытать столько эмоций пока читаю тебя, столько пережить вместе с тобой...
    Письмо Морозу очень нравится, оно не может не нравится!!!
    и знаешь, с хорошими людьми случается только хорошее, это про тебя Анют!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женька! Смущаешь меня вечно и окунаешь в частое моргание ! Меня здесь однозначно не состоялось бы без вас ! Без поддержки и понуканий со стороны своих девчонок, тебя- небыло б ни работ ни эмоций , поэтому , Принимай взаимные благодарности , объятия и поцелуи!))))

      Удалить
  9. Какая ты красотка!!!! :) Анют, ты Человечище!!! Я тобой восхищаюсь! Такая умничка ;) Я столько позитива, доброго, хорошего еще не встречала в одном человеке! Талантище!!! Как хорошо, что я тебя встретила :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ай спасибо, Аленушка, дорогая! Мне повезло на Аленушек в блого мире и я вас так всех ценю ! ))

      Удалить
  10. Анютка, как это я пропустила вчера этот пост? Только пролялякали с тобой, а тут уже и пост есть:) Ну умеешь же ты подобрать слова и так красиво порасписывать все! Талантище! И нафотографировала круто! (Даже не думай прибедняться:)))
    Тебе огромное спасибо и за твои слова, и за твои подарки, и просто за то что ты появилась в моей жизни! Безумно рада была встрече с тобой и знакомству!!!
    Лю:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рядом с твоими фотками- краснею, любимка! )))
      Я очень -очень счастлива тебе, Лёль! И еще раз спасибо за вас- таких веселых и настоящих ))

      Удалить
  11. Ань, присоединяюсь к словам девчонок, к каждой букве))) Ты правда настоящая зажигалка и позитивка!!! Счастья тебе и семейству в Новом году, бесконечной радости, вдохновения!!! Радуй всегда, крепко обнимаю и целую)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлька....... доводите меня ))))
      Обнимаю взаимно, благодарю и очень- очень ценю!

      Удалить
  12. Аня, сколько позитива, добрых, теплых слов!!! И какие чудесные подарочки для тебя, все без исключения. Это не передаваемые ощущения когда ты чувствуешь с какой теплотой и любовью сделан для тебя сюрприз. С наступающим Новым Годом тебя и твоих близких.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшечка, а как без слов- то добрых у нас тут? )) С наступающим, взаимно, пусть все- все сложится у всех нас в 2015том!

      Удалить