среда, 8 октября 2014 г.

Почта, любоФФ и Федор Иванович ))


         Дорогие мои! Привет вам!
Буд- то вчера писала, а соскучилась, как год молчала- это осенние гормоны, видимо )))! Спасибо вам огромное за ваши слова и диалоги, я все хочу разогнаться и написать как я вас люблю, потом подумаю и не решаюсь- пишу ж часто, дальше перечитаю себя и сама себе: "Ну, Анют, и хххде ж тут любоФФ???" ))) Так Вот! Я вас очень люблю, ваши слова- мое вдохновение и колоссальная поддержка, спасибо большое вам, девчонки!
         Сегодня покажу сразу две работы, чтоб не коломбурить ленту ))! Срочно вызываю вас в "Anna` Scrap" Тематическое задание: "Ода о почте России". ПризнАюсь вам- мы ржали (ну, простите), обязательно присоединяйтесь, что б выплеснуть все свои эмоции по поводу темы )).
У меня открытка с описанием:
 "И не смотря на 21й век за окном, массу гаджетов в каждом доме и кучу приложений для "быстрых" сообщений- я так не хочу оказаться смайлом в системе чьей- то головы! А, посему,  да здравствует почта, живые буковки- на вес драгоценных камней и пусть каждое послание найдет своего адресата в любом уголке земли! ))"


Драгоценные буковки- буквальны )): 

Видно же, да? Катюнь? )) 

Я меняюсь и вижу это резко! Звонки любимой подруге Катаримке с вопросами:" Это страшно? Я не понимаю что с этим делать! Это рост или падение?" стали ежечасными ))). Теперь меня заводят не только цветочные объемы в работах, а и объемы многослойные, несколько- уровневые и плоские:

Безумная выходка скрап производителей- прозрачные (ацетатные) всечки- взяли меня в плен: 

И, встречаем! Главный герой Темы и работы- Письмо! Пусть долетит! Пусть каждый человек в этом большом мире получит свои заветные, важные слова, пусть слышит их и пусть они (слова) творят чудеса! 

Традиционные внутренности и Попка )):


Не устали? Я хочу рассказать вам о Федоре Ивановиче- названном сыне нашего сына )))! Федор появился у нас после долгих дум и оров, уже после того, как наша первая овчарка Аппа сожрала и пропИсала ВЕСЬ наш дом и переехала жить в вольер во дворе, а мы (в это же время) переехали на пол года к моему дядюшке родному и занимались ремонтом в своем разрушенном (громадиной- Аппой) домике.
Наш Иван был неумолим. Я никогда не встречала детей, которые бы ТАК любили животных. Он пока еще не стесняется искренности и проявлений чувств, поэтому, может заплакать глядя на любое живое существо и объяснить свои слезы просто: "Он/ она..... так смотрит... мокрыми глазами...." )). Даже Малыш хотел собаку меньше, чем Ваня. И наш папа, конечно же, исполнил его мечту. В день Рождения занес комочек, величиной с детский кулак, весивший грамм 300 и мы пропали: Иван сполз по стене на пол и беззвучно заплакал, Лиза- не смогла произнести и слова, а я..... знаете, я умею материться! И, оооооо, Боги, я орала, била посуду и психовала! В душЕ! )))) Ну не могла же я испортить скандалами эти счастливые мгновения ))). Прошло пол года... 
Этот пес завоевал нас всех. Он не оправдал ни одного моего страха- не пустил струй на ковры, не съел пианино, но, зато, стал любимчиком!
А рассказ сей- в честь моих первых страничных проб, хоть и не классических, но все же....)) хоть что- то... Арт- студия "Желтый Мак" пригласила меня в качестве ПД на задание "Наши любимцы". Ранее, я даже подумать не могла, что питомцы тоже могут вдохновлять, но получилось!
Треугольничек. Страничка нестандартной формы. Вымпел ))) в детскую:

На фото- Федька собственной персоной )), под ним- наши страхи в виде струй, клякс, рванностей: 

Домик наш, совсем не разрушенный )): 

По факту- на фоне страхов- блеск и любоФФ, везде она! )) 


Слои, объем: 

В кустах, на улице, слишком высветленно, но все же )): 

Спасибо вам, спасибо!
Помните про угощения, да? 
Запись ведется вот здесь! )) И я жду всех желающих лакомиться!

С Федосом хочу бежать в Киевский СК,
там вдохновляющая тема "Экстрим", последняя из раздела "Стили в скрапбукинге".
Свою страничку я оцениваю, как Фристайл с нотками  Микс Медиа- тут смешение
техник- слои, кляксы, Глейзы, спреи, рванности, потертости, акварель и акрил:

С драгоценной печатной машинкой- бегу в новый ЧБ "Evolution-Scrap",
бередящий мою голову первым заданием "В этом вся я/ мой личный стиль".

Я очень люблю открытки и альтер. За год своего творчества- сделала только одну страничку, которую опубликовала в данном посте )), поэтому, презентую именно открытку, как свой любимый вид работ )). Очень люблю Shabby, но, как описано выше- вижу резкие изменения в своем творчестве и, думаю, что любимым сегодня стилем могу назвать Фристайл- смешение. Своим "пунктиком" (как долго я их искала))) считаю- стразы и пайетки, не смотря на веяния моды- эти изюминки присутствуют в каждой моей работе- веселой, эмоциональной, нежной или современной. И, наверное, вся я сегодняшняя- вот такая ))







44 комментария:

  1. Анюта, ты такая искренняя в своих сомнениях. Открытка чудесная, как раз многослойность здесь очень к месту - как умение читать между строк.
    Кстати, наш кот очень любил спать на моём пианино, но драл нещадно одно из кресел, ничем его отвлечь было невозможно, хорошо хоть только одно. Но это ничего не меняло, мы его обожали до самых последних его дней. Пусть ваш Федор Иваныч благополучно доживет до титула "дядя Федор" :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка моя!
      Ты умеешь научить, обучи, что б моя искренность давала мне больше добра, а то она приносит много горечи )))!
      Спасибо тебе большое! Я так всегда мурашусь, когда вижу, что ты заходила, люблю тебя! Федька просто обязан стать "Дядей", иначе мы ж не переживем! ))

      Удалить
  2. Анюта, какие чудесные работы! Страничка просто покорила!!! Какой же Феденька красавчик!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, милая! Огромное спасибо, я переживала же за первый нестандартный опыт )))
      Ага, Федос, правда, очень симпатичный пес ))

      Удалить
  3. Аня! Да я просто твой Ваня!)))))) Я последние полгода, даже больше голосом Малыша говорю любомому" Как бы мне хотелось иметь собаку.... Собаку бы мне" ))))) Выпрашиваю слезно хаски или маламута))) Собачки..ээ побольше вашего Федора))) Поэтому я Ваню прекрасно понимаю! Я залюбливаю всех кошечек и собачек))

    Открытка и флажок и правда другие! Но я считаю-это рост! Потом учто они такие клевые!А "попка" у открытки? Ну опять Ах!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. КСюнь, я тебя давно раскусила )))), ты, действительно, невероятная к своей любви к четвероногим и это о много говорит! Хаски- это потрясающе, не знаю как можно оставаться к ним равнодушными, но они же такие северные )).

      Огромное спасибо, Ксю, я еще не понимаю куда иду и очень жду оценок! ))
      За попку- зацелую ))

      Удалить
  4. Ну, Ань, ты ж знаешь, почти все, где нет цветуев - мне по душе (хотя сама-то как раз училась с ними работать!).
    Открытка классная! И страничка все же не кусается, да? Хотя, персонаж, на ней изображенный - не знаю! Хороша страничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаю- знаю ))) и не могу вовсе без цветов, прыгаю туда- сюда ))
      Спасибо, Мариша! Не, ни страничка ни Федька- не кусучие, но страничка же не классика, поэтому, еще не считаю, что умею ))

      Удалить
  5. Аня, как же ты выросла!! Твои работы все индивидуальные, и профессиональные! Я горжусь, что знакома с тобой! Ну и что, что дистанционно. А с собачкой -это просто шедевр! Каждая деталь со смыслом, и мордочка собачки такая хитрая! Как будто знает, что никуда вы не денитесь и будете еще больше любить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльмира! О, Боже )))))! Я так удивлена тебе сегодня, растаяла! Я тоже горжусь, что у меня есть вы, разве я могла год назад подумать, что кому- то станет интересно все это смотреть/ читать? Большое спасибо!

      Удалить
  6. Вымпел покорил, просто волшебный! При том, что я кошатница и собак не люблю )))))))
    И печатная машинка со стразиками - прелесть ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уииии! Спасибо, моя великая СПшница! ))) И за слова и за то, что выделяешь время - я ж знаю всё! ))

      Удалить
  7. Анют, читалы бы тебя и читала!!!
    а ещё смотрела бы, пересматривала и опять читала!!!
    так и хочется иногда сказать "и как же я без тебя жила? без твоих строк, работ, фотографий?",
    но понимаю что я взрослая тётя и должна быть железобетонной и не говорю...
    Чудесная открытка, яркая, но в тоже время такая временная...
    Собак очарователен, как и вымпел))
    тоже люблю животин, в детстве меня все звали то собачьей, то кошачьей нянькой, смотря с кем меня ловили, а вот когда вышла замуж, держали с мужем трёх азиатов, эх, тоже хочу собаку, но понимаю, что в данный момент это невозможно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Женюльк, знала бы ты как на меня действуют такие комментарии. Я верю им! И я ими в творчестве- живу, не иначе, потому что ясно же, что когда мы заводим блоги- чем- то делимся, о чем- то вещаем- это дополняет реал и переносится на жизнь в целом!
      Не надо взрослой тете быть железобетонной! Ну, пожалуйста! )) Мне как- то мой рук- ль сказал наедине: "РРррррррррр, Федоряка, ты закупщик, ты должна быть сильной, дерзкой и хитрой! И хватит всех любить!" )), а я ослушалась и получаю за это по морде, зато иногда понимаю- какой кайф быть собой! ))

      Спасибо, родненький!!!

      Удалить
  8. Анечка, работы волшебные!!! Стразики на клавишах покорили!
    Аня, ты мудрая девушка и большая умничка. Ругаться про себя далеко не каждый может!..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшк, большущее спасибо! Стразики- выкладывала, спиночка потом психовала, но прием и мне по душе, если честно!

      Хи )))) читал бы это мой муж ))! Запомню комментарий и буду стараться так вести себя гораздо чаще )))))

      Удалить
  9. Видно, видно) и стразики на кнопочках, и сумасшедший творческий рост! А название поста как порадовало! Сразу почему-то книжка вспомнилась "Папа, мама, 8 детей и грузовик"))))) у меня странный ассоциативный ряд, да) но ваша семья со всеми любимцами практически такая же большая и веселая))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фуф!
      Вот знали бы здесь, как ты меня бьешь, девчонки бы меня хоть пожалели ))))))!
      "Рост" от Катаримки..... (тут рыдающий смайл!)!!! Ты выйдешь за меня? ))

      Любимочка моя! Если это рост, то он наш напополам, а семья - да уж ))) тут не поспоришь ))

      Удалить
  10. Аня, работы удивительные!!!!! С огромным удовольствием порассматривала и детальки странички, которая всех покорила ... Столько всего интересного!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, счастье- то какое! Инна! Большое спасибо! Это не просто слова для меня, а такие себе шажки к мечте, очень важные! ))

      Удалить
  11. Анютка, ну открытку я уже оценила:))) Суперская!!! А вот страничку про Федора не видела. Высший класс!!! Такая собачатка милая! А детки у тебя не удивительно, что такие эмоциональные. Ты вот сколько с нами делишься своими эмоциями, перживаниями. Как красиво умеешь все преподнести! Сколько теплоты и любви в твоих работах! И дети все в маму: красивые, добрые!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая! Спасибо! ))
      Счастливая я! Да уж, мы часто дома обсуждаем тот факт, что даже при большом желании воспитать детей менее восприимчивыми- ни чего не выйдет- с родительским- то подходом к жизни )))!

      Иннуськ! Я хотела написать тебе в личку- по мере ответов на комменты, но признАюсь тут- мне так хорошо у меня )) в блоге! Еще раз, честно, прими мои благодарности! МЗдесь воё- моё, личное, близкое, такое важное и ты ощутила это, когда рисовала! Люблю тебя!

      Удалить
  12. Моя милая, как же приятно читать твои посты и любоваться изумительными работами!!! Открытка просто безумно классная получилась! Цветовая гамма, имитация строчки и детали превращают эту работу в маленький шедевр!!!! Невероятно круто!!! А эта страничка про сынка...ну здорово же, Анют...ЗДОРОВО!!! Сижу с улыбкой на лице и чувством полного восхищения и вдохновения!!!!!!!!!! Умняшка ты наша))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моя дорогая девочка! )) А знаешь, как мне приятно от того, что ты пишешь? От диалогов приятно и вообще...... от скрапа ))))!
      Анют, большущее спасибо! Мои благодарности не знают границ! ))

      Удалить
  13. Аня, какой классный почтовый сюрприз)) Жалко, что сейчас мало реальной почты люди шлют.
    Завидую по-хорошему умению так все наслоить. Про прозрачные штуки согласна - у меня таких нет, но уже хочу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть......., как я по тебе соскучилась, правда, сто лет тебя не видела, видимо совсем заработалась! Ты мне.......? ТЫ? ТЫЫЫЫЫЫЫЫ? Ты же мой гуру один из.... Настюнь! Спасибо тебе огромное! )) У меня в конфетке будут сюрпризные "прозрачные штуки", записывайся, уверенна, что есть вероятность твоего везения ))

      Удалить
  14. Очень красивая открытка, с огромным удовольствием рассматривала каждую деталь) Треугольник очень стильный получился)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе огромное! Я вчера зацепилась за твой нежнейший альбом )))

      Удалить
  15. Ань, ну ты как всегда - и растрогала и повеселила)))) Я в полнейшем изумлении - как можно наклеить столько стразинок, да еще так ровно, с этим у меня не лады))) крутая открытка и страничка, наполненные смыслом, эх, да, читала бы тебя и читала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлька )))), спасибо, мой чувствующий человек! Гы ))) стразинки у меня- маникюрные Сваровски- клею на граммочку Глосси и с помощью иголочки- шила, поверь, если б ты попробовала, то приклеила бы по- боле ))

      Удалить
  16. Аня, как же я люблю читать твои посты!) Такие легкие, интересные с юморком) Прям на одном дыхании все читается!) Классная открытка! Объемчик я очень люблю!) А страничка и рассказ про собак вообще покорил!) Я была одна из тех деток, которая до ужаса любит животных) Но мне родители не разрешали заводить собак, кошек. Но у меня всегда были хомячки) А избавиться о мысли, о собаке, я так и не смогла и в 18 лет притащила домой щенка) Который стал нашем любимцем)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш! Как приятноооо ))! Спасибо тебе большое! Хомячки )))- это классика ))

      Удалить
  17. Анюта, мне очень нравится твоя открытка, цветовое сочетание и композиция, все подобрано в меру - гармоничная работа. Изменения в стилях бывают у всех, часто хочется выйти из зоны комфорта и попробовать что то новое, иногда это новое становится постоянным, а иногда малейшие изменения внутри нашей творческой души заставляют снова искать способы самовыражения и часто таким образо рождаются шедевры. Спасибо, что поделилась своим творчеством с Evolution Scrap! Ждем твои работы в следующих заданиях)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это да! Сколько же нужно скраперу для счастья? Всего несколько важных слов!
      Спасибо огромное! Теперь меньше страхов буду испытывать- ожидать )), а вдруг приду к такому нужному- новому?! Спасибо Вам и "Evolution Scrap" за изюминку в задании))

      Удалить
  18. замечательная открытка! ) не только цветочная многослойность может быть красивой, ваша "плоская" ни чем не уступает) и хочется получить такую открытку)) спасибо от EvolutionScrap

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ууух! Приятно- то как! )) И даже мысленные прыжки от одного стиля к другому заметно увереннее стали! Спасибо Вам большое!

      Удалить
  19. Анютка Анютка... Я в полном восторге.. Открыточка потрясающая.. ты в ней такая другая... ничего себе не умею))))))))))) Умничка..получилось просто бомба(как говорит моя Кира)) машинка-вообще класс!! И страничка супер... Пёс-барбос..шикарный!! Как ты так сделала?))) Спасибо тебе за удовольствие))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюша! Меня мурашит от таких слов и я краснея стараюсь убедить себя в том, что что- то могу ))))), ну ты- то меня понимаешь, правда же? ))
      Обожаю тебя! )) Спасибоооо ))

      Удалить
  20. Анна ,как красивенько вы пишете и скрапите, просто удовольствие вас утречком читать и смотреть
    Рады видеть вас в задании Киевского Скрап-Клуба.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш...., вот так как сейчас- могут будоражить только оценки тех мастериц на чьи работы заглядываешься в начале пути творческого и думаешь, что их создали Боги )))! Безумно ценно от Вас! ))

      Удалить
  21. Анна, прекрасные работы! :)
    спасибо от киевского скрапклуба. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, ну приятно ж как! Даже вдохновили на новые пробы ))
      Спасибо большое!

      Удалить