среда, 14 мая 2014 г.

Париж для Лиз и прекрасный тринадцатый день мая_14! ))

          Пищу, прыгаю на кровати, кружусь в вальсе сама с собой )))))! Привет девочки! )) Вчера ночью, почти сегодня, в 23:50- моя подруга, имя которой не назову )), но вы её знаете ))- стала мамой второго сынули, а вчера днем я держала её за животик и мы шутили по поводу предстоящих родов, вспоминали как водится среди нас- девочек, хохотали и представляли как все пройдет в этот раз, а через пару часов- звонит и дрожащим голосом: "Ну, Анют, я уже в тут, в род. зале............ ой- ой, погоди, ой! Ой! ОООЙ!" )))) так трогательно..... я обожаю эти моменты и очень люблю детей, а теперь в нашем арсенале есть еще один мальчик, который решил родиться 13го числа ))), мой Иван- 13 апреля, а наш новичок- 13 мая. 
          Дорогая моя, любимая, важная Подруга! Я поздравляю тебя со сказкой в нашей жизни ))), Твой малыш БУДЕТ (!!!) здоровым, счастливым, Настоящим и очень- очень любимым!
         А в скрапе у меня подарок для Лизочки по новой палитре "Anna`Scrap". 
Необходимо сделать любую работу ( открытку, страничку, альбом) по палитре
Красный+синий+черный ( дополнительные цвета: белый, беж/крафт)
и добавить частичку своего любимого мегаполиса ( в котором живете или мечтаете побывать).
Это что- то, девочки! Обязательно заходите к нам и вдохновляйтесь- меня пугали такие цвета, но ломать голову над результатом- очень понравилось! ))


Я сделала тег- гигант )))) (10*15 см)- мотиватор для дочери Лизаветы, которая ну очень хочет побывать Париже. Теперь мечту можно превратить в цель- на оборотной стороне тега оформлен лист в который будут записываться шажки к достижению.

Поближе слои имитирующие шажки:

 Объем- верхние высечки приподняты на пивном картоне:

 Чипборд- рамочка, подарок от Светули (спасибо еще раз, дорогая) покрыт микробиссером, черными чернилами и эмбоссингом:


Брадсы, стразы:

Пытаюсь учиться не Шеббичать ))!
И не смотря на все сложности, которые мы переживаем- жизнь- то продолжается, а?! )) У меня какой- то эмоциональный подъем, с пятницы я уже не буду посещать больницу и пищать от уколов и капельниц, а ведь есть же женщины, которые абсолютно спокойно переживают даже роды......оооооооо..... помнится мне после Лиз сказали: "Анечка, если ты решишься на второго ребенка, то рожай где угодно, но только не у нас!" ))))))) и когда я пришла через 6.5 лет- врач проводила со мной строгую беседу о вредности ОРА в родах. Я кивала головой, говорила: "Да! Конечно! Ну что Вы?!". Клялась что выросла и теперь понимаю как нужно вести себя в таком важном и серьезном деле ))))). Спустя пару часов я шептала "Отче наш...." и вела себя предельно тихо. Когда Ванечка появился на свет- врачи рассказали мне, что мой "шепот" слышали все близлежащие районы города и что в третий раз они меня не выдержат )))))))). Да! Я обожаю детей! Но в родах я ору- грешна! )))) А вы?

Работа по скетчу № 44 от ЧБ "Наше Хобби":

Участвую:




  

30 комментариев:

  1. Аня, я тебя обожаю, и работы твои и как ты пишешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, милая! И я тебя обожаю и очень благодарю за нашу переписку! )) Спасибо огромное, так приятноооо ))

      Удалить
  2. Оххх! Рожают.....Я бы еще разок сходила(но я не мазохист-удовольствия от боли не испытываю))
    Классный тэг!!Уж слоить-то ты научилась-здорово!!! Желаю вам вместе с доченькой съездить в Париж!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))) И ты туда же! Вот счастливые )))- я неееееее, вот прям твердое "НЕТ!" )))
      Спасибо, милая, будем надеяться, что тег- нам поможет ))

      Удалить
  3. присоединяюсь к первому комменту! ну как тебя не любить?..я еще не успела переварить предыдущую мега работу и откомментить (вот такой я флегмато-тормоз))))
    палитра интересная, как я люблю не 5 цветов кот у меня нет и в помине как не ройся в бумажках, а просто и со вкусом)) опять убиваешь наполненностью работы...тег-мотиватор...скоро к тебе люди будут толпами валить за подсмотром идеек...да-да! не ори)))) с фантазией же все в порядке...бурлит) ваяет) жду страничку))))
    и вот не надо ...у тебя отличный шебби получается...правда-правда, даже мне наравится большой вредине))) вчера вот мужу показала твою-мою открытку в блоге...он удивленно воскликнул "ох, ну ничего себе!" даже мужчина заценил))
    вот радуюсь и все,что ты не останавливаясь на одном стиле идешь дальше! и нотки микробисерно-стразовые сохраняешь...всегда отмечаю для себя как орудуешь микробисером и чернилами...разводы и такая фактура получается...аааах!!! вздыхаю...слабость моя всякие шершавости и выпуклости)))
    а насчет мечты Лизы...все дружно присоединимся к ее хотелке и ускорим процесс!
    мой город - Барселона...и вообще Испания (и в частности Андалусия)...видать такие флегматы как я любят противовес) + стихи Лорки вдохновляют)
    если не рассказывала...вспоминается наш разговор с пельмешкой страшей,когда она мелкая была еще детсадовского возраста (уже ей 16 ого-го!)
    так вот дите тогда интересовалось кто куда мечтает поехать-уехать, где бы жил... моя мама(бабушка пельмешке) тогда мечтательно говорила об Италии, я следующая на очереди выпалила,что только в Испанию, отец мой как и положено хорошему семьянину сказал "мне и здесь хорошо, вместе с вами", а дите тогда задумчиво так "а я бы в Англию поехала...не знаю только откуда автобусы туда ходят"))) так вот это дите до сих пор мечтает, языки учит и я в нее верю! а как не верить в них - чуднЫе и чУдные существа)))
    снова мурашки по коже пробежались,когда читаю о родах...я именно этого процесса и боюсь и все никак не осмелюсь...такое чувство,что легче усыновить и сразу мальчик) будущий спартанец...у меня по другому никак))))выживет - ему повезет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. увидела размер текста-ужаснулась...раз уж меня понесло...именно сейчас сижу и пишу тебе с ноута испанца проживающего в Норвегии, а ноут попал в руки сестре,а теперь и мне(наш норм.размеров монитор полетел и пока муж ищет конденсаторы...он же на все руки мастер+любит повозиться с техникой) я сижу за этим ноутом-космополитом (тут и настройки мегаязыковые и интрефейс менялся с испанкого на инглиш))) и улыбаюсь))) лови мой позитив! все так интересно по жизни получается...
      а что это типа из моей посылки чипборд?..я уже и забыла))) это же круто! когда след. упаковочку отправлять?)))буду уже собирать что ли потихоньку))))заказывай чего тебе)))

      Удалить
    2. ))))))))) АААААААААА!!! У меня истерика, Светуль, ты что? ))) Мне ж нельзя так смеяться, палата в шоке ))))! Какое счастье читать такие лестные слова! Мне пока все еще кажется, что сегодня придумать что- то новое в скрапе- невозможно, поэтому, не особо хожу по иностранным блогам, чтоб не вдохновиться кем- то, а потом выдать за свое )))). Я в восторге от реакции твоего мужа на открытулю, выпишусь и сделаю тебе отправку- это дорогого стоит- высокая оценка дядьки )). ой муж на шебби реагирует так: "О! Анюш! Ну класс! А вот эти волосинки, травинки, цветочки- не слишком, а? Может обрежишь?Ой? А чего все старое такое? У тебя бумаги нет новой?........." ))))))).
      А по поводу родов- не бойсииииии! Прочитай комментарии- у все разные болевые пороги и истеричек (типа меня) ))) очень мало! Мои подруги школьные, которые знали как я воспринимаю боль- говорили, что если уж Анюта родила, то это пройдет любая девочка )))))!
      Это твой чипик- ага ))))))! НИЧЕГО НЕ ЗАКАЖУ! )))) Спасибо за тонну, которую я использую до сих пор! ))

      Удалить
  4. Ань, тэг сказочный!!! :) Прям любовалась-любовалась :) И хорошо что не шебби, мне уже шебби ТАКУУУУУю оскомину набил :)))) а куда деваться :) по ДК надо... чую, тоже придётся переучиваться в другие стили со скрипом :)
    А эпистолярный жанр в каком недостигаемом совершенстве у тебя... :))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, слушай, ну от тебя, честно, не ожидала, думала, что скажешь- мрачноват! )) Радуюсь- спасибо большое! )) А от твоего Шебби и от него же, в принципе, я просто умираююююююю! Это мой самый любимый стиль, пока не готова выбрать другого фаворита и мечтаю оказаться в такой ДК, как ты )))), просто иногда охота мне еще чего- то новенького!
      Пишу, буд- то говорю на кухне с подругой )))), потом перечитываю и думаю, что ж так просто- то? А ты как почуяла- поддержала. Спасибо, друг! ))

      Удалить
  5. Прости-прости, солнце, но такой стиль мне нравится гораааздо больше шебби, ну ты знаешь (я бы даже салфеточку не клеила). Но торжественно обещаю, что я как-нибудь попытаюсь пошеббить-пошиковать! Кстати, если успею, то хочу поучаствовать в этом задании, ни разу не делала палитру...
    Что, правда, заканчиваешь свою больничную эпопею? Желаю не попадать туда больше по такому поводу (по другому, приятному - вполне!)
    Настолько стараюсь не беспокоить окружающих, что при обоих рождениях моих сынулек, несмотря на тяжелейшие первые роды, только издавала громкие стоны (насколько помню эти давние процессы), да еще и непрерывно извинялась (дура, да?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариша, ну что ты? )) Мне гораздо приятнее искренние слова и, особенно, тот факт, что не только мой Шебби может нравится, а значит- получаться у меня! )) Обязательно участвуй- это так подзадоривает и заставляет мозг напрягаться- обожаю это чувство! ))
      Честно, заканчиваю, буду еще 40 дней таблетули принимать, но из больницы- ухожу навсегда!
      Сойти с ума...... как вы умудряетесь так рожать? Я тоже дико стеснялась ( в уме) ))))) пока не началось, а потом уже .... как ощущала- так и кричала ))

      Удалить
  6. Чудесный тежик!!! Желаю скорейшего воплощения мечты! У меня как то роды всегда проходили спокойно, наверное я терпеливая))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо огромное! Каждый раз глядя на ваше фото- думаю о том, как же это здорово, что есть терпеливые женщины )), вот было б у меня терпение- тогда точно пошла б последний разочек на это чудо!

      Удалить
  7. Даже не знаю, чего больше жду - твоих работ или рассказов ))))))))) И то, и другое - доставляют огромное удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это взаимно! )) Я каждый раз читая тебя- получаю заряд на день! )) Спасибо, Коломбиночка!

      Удалить
  8. Рождение детей -это Чудо!! правда, не знаю кто может сдержать крики при родах. Нас на курсах учили петь вместо криков. Я молилась шепотом, но стонала и кричала в голос.
    Тежик хорошенький получился!! Мне так сложно делать что-то не розовое, не голубое и без кружев..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фуф, ну хоть Эльмира нашлась! )) А то я думала, что одна такая- кричунья! )) Да я тоже вроде всё шепотом, а потом уж оказалось, что это мне всего лишь казалось )))))
      Знаешь, да, мне тоже сложно не нежнить, но пытаюсь, в целях навыков )). Спасибо, Эльмирочка!

      Удалить
  9. Ух, как душевно написала, Анюта!
    Я, наверное, догадываюсь, о ком ты пишешь - мальчика Димой назвали:)?
    Тэг прелестный и многослойный, пускай Париж сбудется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечкааааа! )))) Точно, догадываешься! )) Так приятнооооо! В следующий раз- устраиваем конференцию, а учитывая наше расстояние- вообще предлагаю посиделки! ))
      Думают- гадают- Вадим? Дима ? Я- за Диму ))))), но мама волнуется, что будет кто- то третий )))

      Удалить
  10. Анечка, так насмешила меня с рассказами о родах)))) Читаю тебя всегда на одном дыхании... А тэг просто шикарен!!!! Такая классная композиция, цветовое решение, многослойность...все в работе прекрасно...и мой любимый Париж ) Думаю, вы обязательно скоро увидите этот сказочный город в живую!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Анюша, милая, спасиииииибо! Улыбаюсь тебе в монитор )), очень мне приятны твои оценки! )) Париж- будет, ведь мечты должны сбываться же ))

      Удалить
  11. Очень гармоничный тег, и не скажешь, что он гигантский. И отличная идея с мотиватором! Спасибо, что творите вместе с нами, Scrap Magic.

    ОтветитьУдалить
  12. ой, Анюка, он супер-крутой!!! вообще не шебби! Все -все мега клевое!! Мне всеее тааак нравится, как листики расположила, салфеточка кружевная, а брадс (моя скрап-любовь) - это что-то!! Короче, я в восторге!! Как же ты выыыросла, Ань!!! ЗдОрово!! Одна работа краше другой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь, ну огромное спасибо ))))), правда- выросла? )) Так мечтала чуточку приблизиться в творчестве к кумирам, кидает из стороны в сторону, из стиля в стиль )). Спасибо, милая, за поддержку!

      Удалить
  13. Анют, очередной шедевр, и я не про тэг))) он хорош безусловно! но я про текст))) тем более мне прям тоже это очень близко, моя самая-самая лучшая подруга, с которой мы уже больше 20 лет! (о май гадбл!) дружим 11 мая родила мальчугана))) 13 часов в адских мучениях, с ужасающими криками, но главное, что малыш родился здоровеньким! так что все мучения и крики - уже ерунда) мне кажется я тоже при родах буду дико стонать и орать, потому что боли я боюсь до жути...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка! Как же я рада тебе! ))))))) Спасииибо большое, дорогая моя! И подруге передай мои огромные поздравления, мальчишечка- это так чудесно, пусть будет счастливым малышом и настоящим Мужчиной в будущем! ))
      Я- как ты- только по факту ))))))- дико орууууу, причем, не могу я справиться с собой в эти моменты, но!!! Успокоить тебя могу тем, что это скорее крики эмоций что ли... в момент происходящего лично я нахожусь (буд- то бы)))))) в другом измерении, т.е. этого рая вообще не стоит бояться- все равно никуда не денешься, а как только малыша дают тебе в руки- ты уже готова на роды снова ))

      Удалить
  14. Аня!!!!!!!!! просто хочется море восклицательных знаков тут понаставить, потому что что-то говорить уже излишне)) я не так сильна в эпистолярном жанре, как тут писалось! но я просто в восторге и от тебя, и от твоих работ, и, конечно же, от твоих рассказов!!! ты молодчина!!! слежу за тобой из кустов,а написать то времени, то фантазии не хватает... вот такая я лентяйка((
    и знаешь, что я тебе желаю - поорать\попугать врачей роддома еще разочек!!))))) ну тут просто при такой любви к детям и жизни вообще - грех не впустить в этот мир еще одну душу светлую!!)))

    и да, спасибо, что вдохновляешься заданиями блога "Наше Хобби"!))) ты гений скрапа!!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милая, дорогая Юлька! ))))))) Мне так приятны твои слова и так лестно, что ты пришла и не промолчала, озвучила невероятные для меня оценки, удивила, порадовала и прослезила, что даже слов мало для благодарностей! ))))
      Огромное спасибо, я счастлива, что ты заглядываешь и говоришь об этом, ну и пусть, что из- за кустов, зато я знаю, что ты у меня есть и это мне хватит ух как надолго! )))
      За пожелания поорать еще раз- спасибо в десятой степени, мой муж тебя уже любит ))))))))))))))))))!

      И еще раз! Просто СПАСИБО Тебе и, конечно, "Нашему Хобби" )))

      П.С. Гений....... на этом я запала и перечитала еще раз двадцать! )))

      Удалить
  15. Ооооо, Анют! Ну как же я пропустила этот пост??? Хотя ясно как))))) Привет крикунье от молчаливых партизанов)))) а от Димки персональный!))))

    ОтветитьУдалить