среда, 5 февраля 2014 г.

Бабулины сокровища в рамках СП "Женские штучки". 2 этап.

            Девочки, дорогие, здравствуйте! Опаздываю и страдаю по этому поводу. Этапы СП накапливаются, а силы ушли к врагам ))). Меня посетила давняя подруга, с детства родная, как сестра, но не любиииимая до одури- ангина- гадина! Третью неделю живет у меня, дарит сувенирчики в виде температуры до 40, 2, во как! Чувствую себя улиткой во всех смыслах этого слова.
           В общем, уложив хворь на дневной сон- решилась я на второй этап "Женские штучки".

Темой этапа Ирина объявила рукоделие. А это слово- моя главная ассоциация с любимой бабушкой. С детства я наблюдала как она вязала сложнейшие узоры крючком, шила на "Зингере" и волшебничала в принципе. Пыталась приучать и меня к своим умениям- научила вышивать и готовить. Кулинария стала моим большим увлечением, а вышивка привела к скрапу. Бабуля- мой ангел- хранитель, человек без которого я не получила бы половины того, что имею, поэтому, эта открытка порадует именно её.
 Винтаж- иной работы я и представить не могу. Все детство перебирала сокровища в шкатулках- бусы, серьги, пуговицы, броши, шляпки с вуалью, перчатки из лайки- черного, белого и красных цветов. Много чего там было..... знать бы куда делось, думать о том, что исчезло после многочисленных ремонтов- у меня нет сил.
 В работе вижу многое ))))), но нарочито пыталась вытащить из памяти картинку- клубок из бабулиных красот- после моего рытья в них ))). Все. Кричите! ))))


Булавочка- символ рукоделия и один из ОЭ

Ножнички...... они просто идеальная копия тех, какими пользовалась бабуля, когда волшебничала- также, ОЭ.

Для создания открытки использовала Скетч № 76 от Творческого Клуба "Простые радости"
Поучаствую в Цветном беспорядке с Ночными скраперами


Девчонки, дорогие! Я хочу каждую из вас обнять и поблагодарить за добрые слова и общение! Ваши комментарии-  это мой стимул и поддержка! 

39 комментариев:

  1. Аня,какая красивая открытка! Волшебная просто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, какие важные слова, большое спасибо! Я волнуюсь о реакциях на эту работу! ))

      Удалить
  2. Анна, открыточка прекрасна, бабуле обязательно понравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, большое спасибо за хорошие слова ))

      Удалить
  3. Так, а чего это ты волнуешься?! Работа шикарная! С таким вкусным привкусом ностальгии)) мне очень нравится!
    И гони уже ангину свою мокрым веником! Засиделась она у тебя что-то))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шепотом )))): "Я боюсь!!!" ))), ну потому шо глаза ж есть, но воспоминания захлестнули и в голове- закляксенные крошечные блокнотики, кружева, камешки и почему- то щемит до слез...... и вот решила- как ляжет все, так и будет, от сердца что ли! Катюнь, ну огромное спасибо, прям я от тебя нагоняев ждала )).

      Гоню её, ору, матерю и убиваю антибиотиками, дык она мстит мне! )))))

      Удалить
  4. Ангина, бррр.. Поправляйся! Открытка очень хороша, а порвынные и прошитые края..., очень нравится )) И маленькая бумажка с нотами...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюнь, большое спасибо и за отзыв и за пожелания! Очень приятные слова, начинаю выходить из надрывных дум о детстве )))

      Удалить
  5. Ань, ну как можно три недели болеть???!!! Ну ка давай, приходи в себя и выздоравливай!!!!! :))) Тут тебя уже потеряли все!!! :)
    Открыточка потрясающая!!! ИМЕННО с ТОЙ атмосферой! Да-да.. а то... думаешь, одна в бабушкиных сундуках лоскуты перебирала :)) Моя бабуля тоже всю жизнь шила, так что...
    Молодчина в общем! Композицию собрала замечательно-гармоничную! И по цвету всё подобрала классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, ну блин, ну мне самой странно и так противно )))), но я уже все, вот честно! )) Не- не- не, вы в ответе за тех кого приручили? ))))))) Не вздумайте терять, я ж без вас пропадууу!

      Вообще нереальное чувство. Серьезно. Я готова была ко всем словам о плоскости композиции, большого кол-ва зеленого и т.д., а тут- такое какое- то понимание ..... так приятно! Спасибо, Анют, огромное!

      Удалить
  6. Анечка, поправляйся! Про ангиномучения знаю не по наслышке, она и моя старая подруга..)
    Чудеснейшая открытка, узнала в подвеске ножнички и моей бабушки)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эмилия, ууух, гони и ты её в шею- подругу нашу на двоих ))))! Спасибо большое, так здорово, что и тебе о детстве напомнила!

      Удалить
  7. Не болеть!
    Открытка очень красивая, благородная. Бабушка из дворянок, небось? ;)
    А покричать можно разве что за сбитый прицел резкости при фотографировании ))))) Ангина, брысь, не мешай Ане целиться!!! *покричала*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не буду больше )))))!
      Спасибо, Викуль, не- бабуля из простой семьи, но получила после войны высшее образование и имела, видимо ,возможности модничать ))

      Вот с резкостью- да, каюсь, то темно, то лучи прям в глаз, буду исправляться, честно )))))

      Удалить
  8. Анечка, а почему "кричите"? "Давайте тихонько, давайте в полголоса...", тем более ангина же - горло беречь надо.:) Сама вот только две недели отангинила :) а состояние до сих пор - как после наркоза, фе...
    Открытка твоя - особенная совсем, по-настоящему старинная, такой старинный шик, мне очень нравится. Поправляйся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь, как же я люблю эту песню и пою её в караоке оооочень часто )))))! Вспоминала тебя, очень надеюсь ,что тебе легче! Вот и у меня- какая- то детская слабость, как после операции, бред ужасный! Спасибо большое за оценку, я радуюсь каждому слову! ))

      Удалить
  9. И нас ангина одолела)) Видимо сезон у нее такой))) Выздоравливай, весна ж скоро!))
    Открытка чудесная! Все в ней продумано, все на месте! А еще нравится, какие у тебя на открытках композиции получаются)) У самой просто с этим туго- вот сразу и обращаю на это внимание))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Раиля, что и деток? Нееееее, я каждый день прошу вселенную, чтоб только не дети! Мы температурим всегда с сорок и я тяжко морально переношу эти дела (((

      Спасибо, родненький! Работать и работать еще мне, но за оценку- обнимаю тебя ))

      Удалить
    2. К сожалению, дети, даже скорую пришлось вызывать- темп больше 40(( Так что я сейчас морально- измученная, выжатая, как лимон мамаша)) Не болейте!))

      Удалить
    3. Раиля! У меня оба в меня пошли этой температурой. Муж болеет с 37,1, а я с сорок с рождения. В этот раз и 40 и два было- тяжко. Очень тебя понимаю, врачи предупреждают о серьезности вируса, принимайте антибиотик, не тяни. Очень о вас думаю, пожалуйста, выкорабкивайтесь!

      Удалить
    4. Мы уже поправились, без антибиотика конечно не обошлось)) Наши наоборот, в папу, у меня за всю жизнь несколько раз только помню выше 38 поднималась))

      Удалить
  10. Слушай,открытка такая взрослая,серьезная)) Мне очень нравится!!
    Хватит болеть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка, спасибо, больше не буду болеть )))), а за открытку- ОГРОМНЕЙШЕЕ! ))

      Удалить
  11. Ой, а я уже тебя потеряла, смотрю-нету на этапе.. Давай выздоравливай!! Неча болеть))
    Открыточка чудесная"! Думаю, бабуля будет расстрогана)) Внучка умничка))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не- не, не теряйте, пожалуйста, я больше не буду )))))
      Спасибо большое, надеюсь, что бабуля оценит. Ей нравится то, что я делаю, слава Богу ))

      Удалить
  12. Красивая открытка! Люблю, когда спинка тоже обклеена, тогда работа выглядит завершенной

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))Приятно, большое спасибо! Да, я тоже люблю и внутреннее и внешнее оформление, но хочу научиться усложнять и мудрить сзади!

      Удалить
  13. все, давай за мной...я уже выздоровела!))
    я даже пропущу сп зимний...потому что обещала меня удивить...че-то намудрить,а я смотрю и млею...добрый такой(как бабушка наверное)))) милейший винтажище,а его то я люблю в отличие от шеббишной нежнятины))))))) так что не удивила (показываю язык))) а только обрадовала!
    цветы из марли????? такими темпами ты скоро к спреям доберешься и будешь мазюкать)))все что видишь)))
    подытожу... здорово! прррродолжай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. шопопало написала...я не пропуская сп зимний вообще,а только твой пост о нем) смакую...вкуснятину

      Удалить
    2. Всё ))) я почти, только кашель душит, но зато без температуры, ураааааа! )) Да я поняла весь смысл написанного )), я ж тебя знаю! Наконец- то угодила, для тебя буду винтажить и дальше )).

      Цветы- ага )))))), но они не собственного производства ((, зато куплены потому, что отличаются- тем и удивили! Кляксы уже есть часто, а со стим- панком, микс медиа и гранжем- это не ко мне (((((, тайно пускаю слюну, но не осилю никогда, скорее всего!

      Спасибо, дружочек, огромнейшее ))

      Удалить
  14. Аннушка, твой нежный бежевый шедевр понравится кому угодно!!! Просто не найдёшь равнодушных! Видишь, сколько добрых слов тебе написали подружки???? Присоединяюсь к каждому! :-))))
    Кстати, болеть нельзя, особенно когда очень хочется поправиться! Выздоравливай!!!!! :-))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любушка, ну какой же ты светлый человек! Спасибо тебе за хорошесть ))), ценю! Да все, сворачиваю ангину- надоела, почти выздоровела ))

      Удалить
    2. Любушка, ну какой же ты светлый человек! Спасибо тебе за хорошесть ))), ценю! Да все, сворачиваю ангину- надоела, почти выздоровела ))

      Удалить
  15. Столько посылов на выздоровление, должно точно уже полегчать, Анюта. И от меня большущие пожелания не болеть всей твоей семье!
    Открытка очень вся такая гармоничная, мне знаешь чей стиль она напомнила? Я даже сначала было подумала, что зашла в блог к ... Алёнке))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой! ОООЙ! Любимочка, ты шо? )))))) Вот это я напиталась любовью ))))! Спасибо, Олесик, мне так хорошо от того, что ты заходишь, флюидинка моя )))! Я уж почти и не болею, по крайней мере- легче гораздо! Так, что приступаю к отработке долгов ))

      Удалить
    2. Флюидинка))))) Я буду коллекционировать твои варианты обращений) Очень хорошо, питайся моими флюидами и выздоравливай до конца!

      Удалить
  16. Наталья! Очень приятно! Большое спасибо ))

    ОтветитьУдалить
  17. Очень красивая композиция, потрясающая работа! Спасибо от Ночных скраперов))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, очень лестно! Большое Вам спасибо и, конечно, Ночным Скраперам ))))

      Удалить