четверг, 28 мая 2015 г.

Дачный сезон открыт! ))

          Это не лечится ))))! Непоказанные долги валятся на меня со всех сторон, мне стыдно и грустно, ведь я же скраплю мноооооого, а публикую так мааааало, в общем, любимочки мои, привет! )))))
           Конечно же, сроки в "Anna` scrap" истекают, но, мало ли, вдруг вы еще не видели нашего дачного безумия, то добавляйтесь со своими грядками, ягодками, цветами, домами и бассейнами ))).
           Буду чередовать работы для своих детей, а то ж психуют, ревнуют )). После волшебной и сентиментальой шкатулочки для Лиз- покажу свеже- дачно- отдыхающее панно для Ивана. На фото он молод ))), лет пять ему здесь, но зато- реальная дачная съемка, даже выдумывать ничего не пришлось.
Большущее панно, как по мне, около 25* 25 см.
Основа- дсп или двп из сарая. На него художественный грунт, пасто- маски- спреи- декор:

вторник, 19 мая 2015 г.

"Долина Фей" в "ScrapEgo". МК по шкатулке для дочери- Феи.

   Любимочки мои!
 Сегодня я ломаю стереотипы (личные свои, лентяйские))))) и делаю невероятное: день в день дублирую пост с небольшим МК, который сегодня был опубликован в постоянно- вдохновляющем  "ScrapEgo".

Попытаюсь рассказать и показать, как очередная волшебная тема "ScrаpEgo" заставила меня таки притронуться к дорогой сердцу коробочке, в которой несколько лет назад муж подарил мне вожделенные часы. 
        Я очень люблю альтер-объекты в скрапе, а если они еще и могут послужить не просто интерьерным украшением - это моё блаженство )) и вот все б ничего, но фотографировать коробки я не умею! Печалька )), а посему - сразу прошу подготовиться к тысяче и одному ракурсу. Ну что? Не прибьёте? )) Начну с конца:
  
А черновик был таков:
Коробка 15* 10* 10 см. Из очень плотного, матового материала, схожего с пористым пластиком. Внутри- черный бархат.

Решила попробовать не грунтовать и сразу на неподготовленную поверхность нанесла великолепную мраморную структурную пасту "ScrаpEgo".
Продукт просто превосходный! Использую его с крупными рисунками трафаретов, когда необходим рельеф, потертости или дополнительный объем.
Наношу хаотично, не соблюдая никаких канонов ))

В пустующих от кирпичиков местах- добавляю точек с помощью маски с более мелким рисунком и в этот раз использую гладкую текстурку, на которую также хочу нарадоваться, нахвалиться и признаться, что до пробы этого великолепия- являлась поклонником исключительно французской пасты, которая, как оказалось, имеет теперь мощнейшего украинского конкурента! 

Со всех сторон- одна и та же история- точки гладкие, а кирпичики с мраморными кусочками: 

Крышечку украшаю замысловатым рисунком, потому что хочу сделать ее главной героиней Фейской темы. Здесь снова гладкая белая текстурная паста.

Даю высохнуть всем орнаментам. Фен не использую.

Принимаюсь за пшики. Выбираю цвета "Мокрый асфальт с перламутром" для кирпичиков и "Крем брюле" для точечного  рисунка, им же немного покрываю узор на крышке: 


Украшаю один из уголков коробочки залежавшейся в закромах цепочкой. Нравится безумно. В итоге- вы ее не увидите больше в этой работе ))))- ничего не смогла придумать такого, что б крышка с этим делом нормально открывалась/ закрывалась:

Фактурность пасты на кирпичах- абсолютно реалистична:

А рядом с гладкими узорами- это здорово контрастирует:

И вот тут начинаем "белить" художественным грунтом с помощью кисти, пальца, губки, спонжа и т.д.. Хочу старить, прикрыть пылью времени, лишить коробку современности и (по секрету) отдать дань моде мелованным поверхностям ))

Поближе:

Эти же действия по отбеливанию выполняю и на крышке. Не привожу все к единому цвету, а стараюсь показать переходы, наложение оттенков:

А дальше.......
Дальше..... было грустно! Но я не виновата, честно!
Пошел ливень. Долгий такой, с пузырями на лужах, темный, густой и вдохновляющий меня более всего на свете )).

Поэтому, просто показываю что ж из этого в итоге вышло и расскажу вам о самой идее.
Были мои любимые перлы от "ScrаpEgo". Много! )) Разных. 
Золотила, серебрила, жемчужила и старила с помощью кракле для растрескивания краски.
Для бирюзовых акцентов использовала новые спреи с зАпахом"Тутти- Фрутти", смешивала по два- три цвета:  "Зеленое яблоко""Голубика""Киви".
 Воду для смешения цветов не использовала.

Крышка после окрашивания претерпела еще декорирование цветами, бусинами, полубусинами, металлическими украшениями, стразами, перьями и, главное, Феей!

Микробисер и стразы уложены тонкой кистью на гель "Разбитое стекло"- один из любимых моих приемов:

Коробка в открытом виде выглядит пока вот так, но по задумке- здесь будет миллион булавочек с целями и идеями, мечтами и шажочками к ним- от моей дочери.
Все символично. Моя Лиз заканчивает девятый класс. Планов масса, веры в себя- тоже, а мы же все с вами знаем, что великий ЭлЭнПи гласит о том, что все, что визуализируется- исполняется ))). Вот и нарезала дочка уже штук десять крошечных бумажек, написала себе ближних планов, приколола красивостями к бархату и ждем-с )))).
Расскажу потом, поделюсь с вами- сработает ли ))

С внутренностями разобрались.
Расскажу о крышке )).
Дочери почти 16. Она моя подруга, моя помощь, моя радость- все, как у любой из нас.
С первой недели ее рождения- я убЁгла заканчивать институт, но с первого мгновения ее появления на свет- мы старались дать ей все, что могли.
Моей мечтой было воспитать настоящую Леди, рассказать о том, что казалось важным, окружить красотой, которая не состояла бы лишь из материальных (хотя и важных, да) благ.
В этих украшениях много золотых страз, но ими я выражала далеко не драгоценные камешки, а наши ценности семьи, традиции, воспоминания:

Крошечные жемчужинки- стали символом всех достижений, а это и первые "агу" и шажочки и танцульки )).
Много кракле- трещин- это чуточку грустилок- не только потому, что все мы стареем и покрываемся морщинками ))), а потому что трещины в жизни моей девчонки уже были большущие, но мы их побороли, вылечили и теперь они вот такие, радостные, как победа в жизненной гонке:

Фронтальный вид с лже- замочком и чуточкой лепнины, немного пайеток (не могу без них жить))):

Трещинки - кракле:

И вот как бы не хотелось эту Фею удержать в той красочной части жизни, когда она еще вроде ножками в детстве- ярком, любящем и счастливом- я осознаю, что все чаще отпускаю ее ... хотя так же ж не охота )))

И здесь, продлив дочери крылышки- говорю себе шепотом (Лизе в этом пока не признаЮсь)
"Лети, моя девочка..." 
и молю Бога о том, что б взрослые будни не затуманили, не сгорбили, не сломали ее:

Благодаря нашим перлам- флюды блеска просто обязаны осветить путь всем деткам в мире ))
не, ну что вы смеетесь? Правда! ))

Ну как- то так со стороны:

Сверху:

На солнышке:

Фея готова к полету! Первому, самостоятельному!
 Меня трусит. "ScrаpEgo" отвлекает от воспоминаний о своих 16ти ))))

Но в итоге... ну поделитесь же, как научиться быть мамой взрослого ребенка?

И честно: "Вы живы? Не уснули?"
Это все весна! Или взрослеющие дети! Или стареющие мамы! )))
Хотя, думаю, что таки, виновник сегодня один- "ScrаpEgo"!

С откровениями и искренностью, я. ))

Использованные материалы:

П.С. За "тонко душевные" )) вопросы и подсказки- спасибо огромное! В личке стараюсь все рассказать- показать. В ИГ показываю правду, а намеками рассказываю о том, что сейчас да как. Каждый день ощущаю себя счастливее от того, что кроме реальных и проверенных- имею виртуальных и таких же проверенных! Люблю вас!

среда, 13 мая 2015 г.

Мой победитель в Блог Хопе. Первый видео МК для Леди не из скрапо- секты. Вопросы, ругалки, размышлялки и вообще! Я соскучилась. ТОЧКА! ))

       "Вот, наконец, настал тот чаааааас, когда я снова вижу вас...." (с) )))

       Дорогие мои, если вы следите за мной в ИГ, то знаете почему я чуточку пропадаю, но я борюсь, если что ))! Одеваюсь в скафандр и даже выхожу на улицу, так что, это.... не орите особо! )) Огромные слова благодарности, которую облечь в текст невозможно- передаю всем и за все! Вот за все: за то, что вы есть, пИшите, даете советы, ищите рецепты и просто живете со мной- это много, особенно, в нашей быстротечной жизни. Сегодня вот я поделала необходимые процедуры, навела на лице "праздник", допишу спорный пост и побегу поздравлять крестника с днем рождения, с Годиком, с самым первым настоящим праздником!
       Крестника Димку, как и его маму, мою самую близкую, любимую подругу Римскую Катюшу- мне подарил скрап! "Никогда его не брошу, потому что он хороший" (с)- я сегодня на детский жанр сильна, видимо )))! Катюшечка моя родная, спасибо тебе за сына )))), за скрап, за наши абсолютно дружеские, взрослые, понимающие, настоящие, искренние отношения, а остальное- при встрече, жди!
       Дорогие мои вновь прибывшие читатели! Благодарю вас за интерес к блогу, если таковой появился, здесь я делюсь немножечко своей частной жизнью мамы, дочери, жены, руководителя целого отдела (в конце- то концов))), но, в бОльшей части, увлечением, которое стало для меня частью бытия недавно, но, надеюсь, навсегда. Подробнее обо мне вы можете почитать вот здесь, а я б с удовольствием, побродила бы по вашим блогодомикам и познакомилась ближе, поэтому, оставляйте ссылочки в комментах, у кого не была- припрусь на чашечку кофе, можно? )) Потомлю вас капельку и рендомные результаты Блог Хопа- опубликую в конце поста, а сейчас, краснея, представляю вашему вниманию мой первый видео МК, который, как это ни странно, во- первых, на пасхальную тему (очень вовремя)  )))), а, во- вторых, снят совсем даже не для скрап- сообщества, а для тех Леди,которые хотят попробовать прикоснуться к миру рукоделия, а с чего начать и как это устроить- не знают.
        Данный ролик был снят в студии, в которую меня пригласил один из украинских региональных каналов по просьбе крупной сети магазинов красоты. Сейчас данная сеть развивает свой сайт посвященный всем сторонам жизни обычной женщины и снимают миллион роликов, МК и пособий для девочек всех возрастов. Предложение мне не просто понравилось, оно меня ошеломило и я, дрожа от волнения, согласилась. Результат меня убил, разнервил и бахнул_по_башке )) и речью моей, которую я считала, чуть ли не риторической на сто процентов и акцентами и словечками неуместными )). Очень сковывало то, что операторы настаивали: "Анют, пойми, не надо твоих  скрап терминов, надо проще, еще проще, еще проще........не надо называть бренды........" ну и прочее- это заранее вам история слова "Волосины" )), пейте успокоительные и садитесь за просмотр. 
(Кстати, не имею ни малейшего понятия, как добавить его на мой канал с канала первоисточника. Подскажите, а? )


А если вы, вдруг, как и я (между прочим)) не очень любите просматривать видео, то покажу вам фотоотчетом что же такого я показывала на данной съемке. Это были украшения для пасочек, куличиков, кексиков и другой выпечки. Т.к. был канун Пасхи, то и тема для топперов выбиралась соответствующая, на самом же деле, думаю, что при желании и включении фантазии- такими красавчиками можно разнообразить и кенди бары и торты, даже цветочные горшочки, декор для детской, если главным героем сделать фото вашего малыша ну и еще миллион идей. Если у вас таковые были уже, поделИтесь в комментах- создадим целый раздел с ссылками на ваши блоги и будем вдохновляться и хвалиться.